Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

"Скала" - небольшой обзор ножа

Общий привет! Сегодня вашему вниманию представляется, тест одного из продаваемого ножа в сети интернета «Скала» от фирмы «Pirat».


"Скала" - небольшой обзор ножа


Этот нож является копией ножа одной известной фирмы, изделия которой славятся соей надежностью, но цена на них очень высока, и большинству покупателей это просто не по карману.

Для начала немного о внешнем виде ножа, выглядит изделие очень добротно, намного дороже, чем стоит на самом деле.


"Скала" - небольшой обзор ножа


Монтаж рукояти простой пластинчатый на винтах, так что ломаться просто нечему, еще отдельно хотелось отметить очень качественные ножны,


"Скала" - небольшой обзор ножа


выполненные из термопласта, нож в них фиксируется очень надежно, вставлять нож можно любой стороной, что конечно оценят люди, для которых рабочая рука левая. Еще хотелось отметить шикарную систему подвеса, смонтированную на ножнах, вариантов ношения ножа великое множество, их ограничивает только ваша фантазия, для примера приведу только один (см. фото)


"Скала" - небольшой обзор ножа


Но это все лирика, нож этот попал в мои руки с одной единственной целью, протестировать его в условиях приближенных к боевым, а точнее сказать, к походным. Вот я и должен поставить себя, на место туриста у которого снаряжения совсем немного и нож должен выполнять всю грязную и тяжелую работу.


"Скала" - небольшой обзор ножа


Для начала проверим, а режет ли нож, еще как, я хотел для фотографии надрезать, брезентовый ремень от старого рюкзака, а получилось, что совсем разрезал, не ожидал.


"Скала" - небольшой обзор ножа


Так, испытание первое, срезать дерн, например как для кострища, да земля на моей даче, не такая твердая, как в лесу, но усилие приложить пришлось, но вообще это упражнение прошло просто на ура, нож целый даже покрытие не поцарапалось.


"Скала" - небольшой обзор ножа


"Скала" - небольшой обзор ножа


Испытание второе, обрубить, сухую еловую ветку, например для колышка, очень неплохо получилось, единственное предложение всем будущим пользователям, обзаведитесь темляком, намного облегчит, все виды рубочных работ, да и техника безопасности будет на высоте.


"Скала" - небольшой обзор ножа


"Скала" - небольшой обзор ножа


Тут я вспомнил, что делали с ножами в видео одной известной ножевой фирмы, и решил, а чем я то хуже. Вот взял доску и перерубил ее ножом, честно не знаю для чего это, но получилось неплохо, нож очень достойно прошел и это испытание.


"Скала" - небольшой обзор ножа


А как насчет колки дров, нет, конечно «Скала» это не мачете, и самостоятельно полено не расколет, а вот я ему помогу топором.


"Скала" - небольшой обзор ножа


Да конечно, таким образом колоть дрова это варварство, но у меня задача стоит испытать нож, вот и стараюсь. Полено раскололось после третьего удара топором по обуху ножа, и ничего не отвалилось от ножа, держится «Скала» не сдается.


"Скала" - небольшой обзор ножа


"Скала" - небольшой обзор ножа


А теперь самое интересное, я взял трубку из сплава меди и еще какого-то цветного металла, и ножом нанес несколько полноценных ударов, пытаясь перерубить ее, нет, конечно, чуда не случилось, трубку я не перерубил, но на ней остались весьма ощутимые зарубки, а нож остался цел и невредим.


"Скала" - небольшой обзор ножа


А еще напоследок, я его несколько раз метнул в дерево, мишенью была старая яблоня, и прежде чем получилось то что вы видите на фото, я не один раз промахнулся, и нож улетал в стену стоящей позади бани, но все опять целое и ничего не отвалилось.


"Скала" - небольшой обзор ножа


Вот и фото режущей кромки ножа, после всех издевательств, да появились небольшие замятины, очень интересно, а как он теперь режет.


"Скала" - небольшой обзор ножа


Вот и проведем последний так называемый, «помидорный» тест, что можно сказать, для закуски на природе помидор порезался отлично, несмотря на все предыдущие испытания.

В заключении хотелось бы отметить, что все мои тесты не могут претендовать на истину в последней инстанции, но общее представление о ноже «Скала» у вас наверняка уже сложилось. Мое личное мнение, в этом ценовом сегменте, таких надежных изделий практически нет, и еще у этого ножа есть огромное преимущество перед оригиналом, его совсем не жалко и это очень круто. И еще это подтверждают, посетители интернетмагазинов, которые уже приобрели этот нож, и проверили его на практике.

"Скала" - небольшой обзор ножа