Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Небольшой тест скелетника от Buck

Как любого любителя ножей меня часто настигает непреодолимое желание чем-то себя снова порадовать.

Однако, часто бывает просто нечего сию минуту захотеть. Или, уже не остаётся денег, чтобы купить что-то серьёзное, т.к. оно уже куплено недавно. Желание опять заполучить новый нож почему-то проснулось вне расписания... В такие моменты глаз падает на что-то недорогое, но интересное. Либо каку-то харизматичную мелочь, либо напривлекательное в своей простоте нечто.К таким вещам можно, к примеру, отнести небольшие ножи скелетного типа вроде Benchmade Snody Fixed Blade" 10536BP или Rat Izula.

Единственное, что останавливает меня в таких случаях, это боязнь сделать из своей квартиры склад недорогого и посредственного в рабочих качествах металлолома, накупленного в качестве приятных мелочей. С другой стороны есть осознание, что зарекомендовавший себя за много лет ножевой производитель вряд ли способен совсем уж огорчить покупателя даже за небольшие деньги

Стоит ли тратить маленькую денежку на что-то небольшое и приятное ? В этот раз я решил ответиь на этот вопрос с помощью скелетника от Buck.

Стоит ли говорить, что Buck фирма именитая, да к тому же бросает фанатам суперножей вечный вызов тем, что делает свои бюджетные модели из простой 420 HC стали. Причём, по рассказам многих, эта сталь в исполнеии Buck ещё и режет. Это ли не повод купить и выяснить?

Задумано-сделано.

Небольшой тест скелетника  от Buck


Нож выполнен как цельнометаллическая конструкция и максимально облегчён с помощью разной формы выточек в рукояти.

Рукоять эргономичной формы (в плоскости клинка,конечно, насколько это вообще возможно у скелетника),
имеет попеечные насечки для предотвращения соскальзывания руки. Спуски высокие, вогнутые, заводская заточка как обычно на 4.

Ножны добротные, традиционно от Buck- кордура, пластик, мягкая прокладка, цепкая кнопка. Единственное замечание-
фиксирующий ремешок придётся обшивать изнутри, т.к. контакта с лезвием при вытаскивании ножа он не избежит.

Небольшой тест скелетника  от Buck


Тестировать нож на излом мне показалось явным излишеством, а вот режущие способности проверить захотелось, причём быстро и понятно.

Превым, что попалось из подходящих материалов был кусок бамбуковой древесины.

Прочность, твёрдость и износоустойчивость этого волокнистого материала изветна всем.

В общих чертах можно сказать что из него когда-то делали удилища, канализационные трубы...

А лично у меня дома не один год есть разделочная доска из бамбука, которая даже используется для быстрой правки ножей из мягкой стали.

Перед началом пробной резки ножом резалась обычная офисная бумага. Естественно, на заводской заточке нож шинковал её легко.

Небольшой тест скелетника  от Buck


Резка и строгание бамбука происходили в три захода по 1,5-2 минуты, т.к. необмотанная шнуром рукоять наминала руку,
да и подобные операции с обсолютно неподатливой деревяшкой довольно утомительны.

Небольшой тест скелетника  от Buck


Сначала происходило обычное строгание поперёк волокон, потом предпринималась попытка перерезать деревяшку наподобие палки колбасы.

Стоит отметить, что в процессе "резания" область режущей кромки значительно разогревалась.

Небольшой тест скелетника  от Buck


Последним испытанием кромки была попытка резать одновременно поворачивая клинок, как-бы расковыривая и соскабливая разрезаемую поверхность.

По моим ожиданиям, после подобных боковых нагрузок, сносящих режущую кромку в направлении поперёк лезвия, нож вообще должен был потерять способность что-либо резать. И тут я ошибся.

Небольшой тест скелетника  от Buck


После первых двух стадий экспресс-теста нож стал чуть хоже шинковать бумагу, но видимых замятин на режущей кромке не появилось.
После третьего испытания РК заблестела и бумагу нож резал не так уж весело, но всё-же резал !

Ещё больше я был удивлён, когда простым методом правки ножа об нож мне удалось восстановить режущую кромку до способности шинковать.

Примерная потеря режущей способности (по субъективным ощущениям, конечно) составила около 30 процентов от первоначальной.
Но разве можно было ждать даже этого от простенького ножа из 420 стали ?

Единственным огорчительным моментом для меня явился небольшой порез, полученный об заточенную пятку клинка.

Небольшой тест скелетника  от Buck


Это впрочем и не удивительно, поскольку нагрузки на нож и руки за короткое время теста были более чем избыточными.
Если бы я не поленился обмотать скользкую рукоять шнуром- я бы не порезался. Но и тест, наверное, не был бы таким "чистым".

В итоге я могу сказать, что фирма Buck в очередной раз утвердила свой авторитет в моих глазах,
а простой, недорогой, красивый и функциональный нож Buck Packlite Skinner я всячески рекомендую в приобретению !

Небольшой тест скелетника от Buck