© 2011 bodyguardsonline.com
Телохранитель, личная охрана, обучение и подготовка.
Телохранители - профессионалы, обеспечивающие личную безопасность клиента.
Bodyguards
Популярное


Телохранитель



Облако тегов
медицинские ножницы | Суарез Габриэль | Стрельба с АК | SAD | Гигиена в походе | В механике скоростью называется расстояние преодоленное за определенный отрезок времени на | Эта статейка посвящается в первую очередь тем кто выступает на соревнованиях по контактным | В одной из наших статей о дробовике как оружии для защиты мы обсуждали некоторые его преим | Рассмотрим стиль жизни связанный со скрытым ношением оружия а также специальные тренировки | Поиск жучков | ловушки из взрывчатых веществ | обязанности телохранителя | Существует мнение что скорость при стрельбе вырабатывается даже при медленной ее воспроизв | Отказавшее оружие - буквально профессиональный кошмар тех кто носит оружие не для того чт | По сравнению с классическим дробовиком Fostech Origin 12 показывает скорость настоящего пу | Основным и наиболее действительным способом ведения огня из стрелкового оружия является пр | заграждения | Не пренебрегай изучением основ теории стрельбы знай «закон рассеивания» на основании этих | Оборонительная реакция человека с пистолетом включает не только вытаскивание его из кобуры | Кольт | Подобно воде принимающей форму состуда ты должен моментально подстраиваться под своего про | Сбор информации | Гейб Габриэль Cуapeз – инструктор высочайшего класса по использованию огнестрельного воору | Распространённое мнение что стержневая задача прицеливания состоит в точности совмещения м | Подслушивание как способ разведки ночью и в других условиях ограниченной видимости дополня | Огибать только справа при этом ваш автомат будет находиться справа от вас и вы будете имет | S333 Thunderstruck | вакцинация | Хорошее зрение является необходимым условием для правильного прицеливания и меткой стрельб | Начинающему стрелку следует знать что дыхание влияет на стрельбу самым непосредственным об
Журнал Телохранитель
Бесствольные револьверы, замаскированные под кольцо-печатку

Перстень-револьвер с патроном "лефорше"
Например, одним из весьма забавных и в то же время весьма характерных примеров оружия того времени являются так называемые перстни-пистолеты и перстни-револьверы (а если быть более точным, то «бесствольные револьверы, замаскированные под кольцо-печатку»). История не сохранила для нас имена создателей и конструкторов этого оружия, известно лишь то, что центрами производства этого оружия были бельгийские и французские фирмы. Вероятней всего, идея совместить кольцо и револьвер уходит своими корнями в глубокую древность: еще со времен средневековья и даже античности нам известны различные ювелирные украшения, которые также служили тайным оружием. Что характерно, чаще всего в роли «ювелирного убийцы» выступали именно печатки и кольца – в них монтировались отделения для горошин с ядом, устанавливались отравленные шипы, массивные кольца с острыми гранями могли использоваться в качестве своеобразных кастетов. Однако эпоха «огня и пороха» диктовала свои условия, яд был уже неактуален. И если еще в начале XIX столетия создать стрелковое оружие, которое помещалось бы в кольце, было практически невозможно, то появление унитарных патронов (а в особенности патронов с металлической гильзой) решило подобную проблему.

Современный пистолет-перстень
Дошедшие до нас образцы этого «пальцевого оружия» (датированные приблизительно 1860-1870 годами) используют в качестве боеприпаса шпилечные патроны типа «Лефорше». Это были, по сути, первые металлические унитарные патроны, которые изобрел оружейник Казимир Лефоше (Франция). Сам по себе револьвер-перстень внешне выглядел как массивная печатка, к которой специальным винтом-осью прикреплялся 6-ти или 5-тизарядный револьверный барабан. Для осуществления процесса заряжания, этот барабан вывинчивался из кольца (специально для этой процедуры в комплекте с «перстнем» шла плоская отвертка). В известных нам образцах этого оружия револьверный барабан был изготовлен из стали, а само кольцо – из посеребренного железа или же бронзы. Выстрелы производились непосредственно из каморы, т.е. перстни-револьверы смело можно отнести к классу так называемого бесствольного оружия. От случайного удара шпильки патронов «лефорше» защищались специальным пояском, смонтированном в нижней части барабана. Для произведения следующего выстрела барабан поворачивался вручную за специальные насечки в верхней части. Роль фиксатора выполняла пластинчатая пружина, сбоку привинченная к кольцу, которая западала в особую выемку на барабанном пояске. На специальной оси к перстню обтекаемой формы открытый курок. Головка курка слегка выступала для более удобного взведения его головка над верхней частью барабана. Перед выстрелом требовалось отвести курок назад, а под его взвод «задвинуть» особую планку-спуск, которая проходила под барабаном горизонтально. После этих действий спуск и курок занимали легко определяемое на ощупь положение. После легкого нажатия-поворота спуска следовал выстрел. Поскольку в револьверном барабане отсутствовал храповый механизм, то он (барабан) мог повернуться в любую сторону, и владельцу «боевого украшения» требовалось запоминать порядок своих действий, чтобы под курок не стала пустая камора.
Отсутствие хотя какого-то предохранителя и легкий спуск делали ношение перстня-револьвера во взведенном состоянии достаточно опасным, да и установленный на кольце барабан был достаточно непрактичным для ношения. Поэтому предполагалось, что все манипуляции по превращению кольца в оружие будут осуществляться непосредственно перед самим выстрелом. Естественно, что при таких условиях о «внезапном» применение перстня-револьвера не могла быть и речи. Что касается калибра патронов, то он был просто миниатюрным: 6-тизарядный перстень-револьвер «Маленький защитник» («Le Petit Protector») был рассчитан по патрон калибра 3,5-мм, а в 5-тизарядном перстне «Маленький стражник» («Le Petit Gardicn») использовались 4-мм патроны. Патроны таких малых калибров явно не годились для самозащиты. Единственное, на что мог рассчитывать владелец подобного оружия – внезапность и точность выстрела, при которых нападающий просто-напросто впадет в ступор… Однако даже психологический эффект от перстня-револьвера явно был слабоват, поэтому это оружие сохранилось в нашей памяти лишь как забавная вещица и пример разработки, абсолютно неприспособленной к жизненным реалиям. Естественно, что о применении перстней-револьверов нет никаких свидетельств – это было сугубо гражданское «оружие».
Категория: Оружие телохранителя » огнестрельное