Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Garmin Astro - навигатор для отслеживания собак

Прибор Astro представляет собой систему слежения за охотничьими собаками. Система состоит из туристического навигатора и электронного собачьего ошейника. В навигатор Astro 320 встроен GPS-приемник, навигационные карты и радиомодуль для связи с ошейником. В ошейник Т5 также встроен радиомодуль и GPS/GLONASS приемник. К одному приемнику Astro 320 можно подключить до 10 радиоошейников T5. Таким образом, пользователь системы Astro знает свое точное местоположение, а также местоположение своих собак в радиусе до 14,5 километров.

Garmin Astro - навигатор для отслеживания собак


Наблюдайте за каждым движением собаки

Система Astro включает в себя специально адаптированный для России навигатор Astro 320 и прочный оранжевый полиуретановый ошейник T5 с передатчиком. Этот ошейник может использоваться для крепления большинства карабинов и поводков, чтобы вам не приходилось надевать на собаку два отдельных ошейника. Кроме того, в системе используется защитная функция Collar Lock, которая создает 4-значный PIN-код, чтобы владельцы других приемников Astro не могли просматривать информацию о вашей собаке без вашего разрешения. Комплекс уже настроен и работает «из коробки». Для начала работы вынесите устройство Astro на улицу, включите прибор и передатчик для приема сигналов со спутников GPS. Затем закрепите T5 на собаке. Система готова к работе – никаких дополнительных настроек не требуется. Чтобы присоединить к Astro дополнительные ошейники достаточно 5 минут.

Garmin Astro - навигатор для отслеживания собак


Используйте улучшенный прибор Astro 320

Навигатор для охотников Astro 320 с удобным и интуитивно понятным для пользователя интерфейсом поднимает процесс слежения за собаками на новый уровень. Даже если при текущей настройке масштаба местоположения собак выходят за границы экрана, вы можете просматривать их координаты на боковых полях дисплея. Пользователь может настраивать участок отображаемого трека для каждой собаки или отключать индикацию трека для разгрузки карты.

В модели Astro 320, совместимой с Garmin Т5, впервые использованы такие функции, как расширенные возможности прорисовки карты, совместимость со спутниковыми изображениями BirdsEye Satellite Imagery (требуется подписка), вибро-сигналы и 3-осевой электронный компас.

Благодаря новой конструкции антенны максимальное расстояние между Astro 320 и ошейником Garmin Т5 составляет до 14,5 километров на ровной местности без препятствий. Прочный и водонепроницаемый прибор Astro 320 не боится пыли, грязи, влажности или воды, что делает его замечательным компаньоном во время охоты. Ошейник имеет еще больший индекс защиты от воды.

Варианты комплектации

Теперь вы можете легко получить все необходимое для охоты. Можно выбрать комплект Astro, только прибор Astro 320 или необходимое количество ошейников Т 5. Российская модель Astro 320 поддерживает только совместимые ошейники DC50 и Т5, приобретенные на территории РФ у официальных производителей.

Дополнительная картография

Благодаря слоту для карт памяти microSD™ прибор Astro 320 позволяет покупать и загружать различную картографию для возможности прокладки маршрутов по дорогам от поворота к повороту. Устройство Astro 320 также поддерживает спутниковые изображения BirdsEye Satellite Imagery (требуется подписка), которые вы можете загружать в прибор и интегрировать с картами. На картах изображены основные географические объекты, чтобы охотники могли знать, например, что собака пересекла ручей или находится рядом с опасной дорогой.

Garmin Astro - навигатор для отслеживания собак


Слежение за собаками под плотными кронами деревьев

Каждые 5 секунд датчик Т5, закрепленный на ошейнике, передает в прибор координаты местоположения, и на странице карты устройства вы можете видеть текущую геолокацию собаки и ее трек. Переключившись на страницу «Список собак» (слежение за собакой), вы увидите стрелку-указатель , направленную к местоположению животного, а также его текущее состояние: бежит, сидит и т.д. Прибор Astro может предупреждать вас звуковым сигналом, когда собака становится в стойку.

На странице карты может быть показано точное расстояние до каждой собаки. Пользователь может выбрать режим, в котором автоматически выбирается такой масштаб карты, чтобы все животные были показаны на экране. Если этот режим не выбран, то в боковом поле будет отображена информация о местоположении тех собак, которые не помещаются на экран при текущем масштабе. Кроме того, пользователь может настроить длину трека для каждой собаки или отключить индикацию трека для разгрузки экрана.

В модели Astro используется высокочувствительный GPS-приемник, который позволяет отслеживать местоположение собак даже под плотными кронами деревьев. С помощью прибора Astro вы можете вести одновременное слежение за 10 собаками на расстоянии до 14,5 километров (зависит от рельефа). Система передает информацию по линии видимости, поэтому максимальная дальность достигается на ровной открытой местности.

Garmin Astro - навигатор для отслеживания собак


Подсчет дичи

После того, как вы нашли дичь, отметьте точное место с помощью Astro’s Covey Counter™ – специальной путевой точки, включающей информацию о точном местоположении, времени суток и высоте, а также количестве птиц, которых вы подняли и добыли в этом месте. Прибор Astro позволяет вам сохранять и другие специальные маркировки, например, "Truck" (грузовик) и "Lodge" (жилье), чтобы вы могли быстро запоминать местоположение этих объектов во время каждой охоты. Кроме того, вы можете использовать специальные пиктограммы путевых точек для мест прикорма, стоек у дерева и прочих мест, связанных с охотой.

Garmin Astro - навигатор для отслеживания собак


Характеристики

Настраиваемый экран собаки

Прибор для слежения за собаками никогда не был настолько простым. С помощью модели 320 вы можете просматривать имя, направление, расстояние и состояние собаки, не покидая экран карты.

Получение актуальных данных

Ваша собака может преодолевать огромные расстояния, но вам это делать не обязательно. Фокусируйтесь на направлении вашего движения, наблюдая при этом за перемещениями собаки, даже когда она выходит за текущие границы экрана.

Обмен информацией

Вам нужно обменяться данными с другом? – Никаких проблем. Вы можете передавать и принимать информацию об имени, идентификационном номере и частоте обновления. Одновременно возможно вести слежение за 10 собаками на расстоянии до 14,5 километров (в зависимости от рельефа).

Регистрация событий

Улучшенный календарь Astro позволяет следить за вашими действиями. Устройство автоматически связывает все отмеченные точки и треки с датой охоты для дальнейшего просмотра.

Панели данных

Повысьте эффективность прибора с помощью дополнительных индикаторных панелей на различных страницах. Вы можете просматривать график высоты, координаты, стрелку компаса и прочие данные на любой странице и в любое время.

Улучшенный интерфейс

В модели 320 используются более крупные пиктограммы и шрифт, чтобы вы быстрее могли найти нужную информацию. Кроме того, устройство автоматически отображает координаты собак, не входящих в текущие границы экрана, в боковых полях данных.

Устройство слежения за собаками становится еще лучше

Технология HotFix® и высокочувствительный приемник для получения спутниковых сигналов.

Улучшенная базовая карта с цифровой моделью рельефа.

Возможность использования дополнительной картографии - топографические карты, BirdsEye Satellite Imagery (спутниковые изображения), пользовательские карты, карты дорог, BlueChart® g2 (морские карты) и т. д. (покупается отдельно).

Возможность настройки длины трека собаки.

Быстрое уменьшение и увеличение масштаба для поиска собаки.

Трек содержит до 10,000 точек (для одной собаки) для обеспечения точной записи данных.

Использование повсеместно принятого формата файла GPX для хранения всех данных.

Функция блокировки клавиатуры для защиты от случайных нажатий.

Возможность быстрого выбора профиля – охота, отдых, автомобиль, яхта, геокэшинг, спорт и т.д.

Введены новые функции: улучшенные возможности прорисовки карт, вибро-сигналы и 3-осевой электронный компас.

Легендарная прочность; прибор не боится пыли, грязи, влажности и воды.

Отмечайте ваше точное местоположение с помощью Covey Counter™ – специальной путевой точки, которая включает координаты, время суток и высоту нахождения добычи.

Возможность сохранения других «специальных» путевых точек, например, "Truck" (грузовик) и "Lodge" (жилье), а также пиктограмм путевых точек для мест прикорма, стоек у дерева и прочих мест, связанных с охотой.

Garmin Astro - навигатор для отслеживания собак