Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

GPS навигаторы

GPS навигаторы


Принцип действия навигатора основан на определении координат точки, где вы находитесь на соответствующей карте местности. Координаты определяются с помощью Глобальной Системы Позиционирования (GPS, Global Positioning System) — группы навигационных спутников на орбите Земли. Навигатор принимает их сигналы, и рассчитывает местоположение. Но спутников должно быть не менее четырех и они должны находиться в пределах прямой видимости. Потому правильная работа навигатора зависит, в том числе и от местности (в тоннеле, подземелье или между высотных домов сигнал не дойдет до навигатора) и погоды (в дождь сигнал затухает).

Главные критерии выбора

Выбирать gps навигаторы нужно по двум самым важным техническим характеристикам: размер экрана и ПО. Размер экрана определяет удобство пользования навигатором. Чем он больше, тем крупнее и удобнее элементы интерфейса, тем легче ориентироваться. Особенно это важно для автомобильных навигаторов, где быстро взглянув, нужно успеть заметить всю нужную информацию. Но слишком большой экран делает навигатор неудобным для «пешеходного» применения. Потому, выбирая навигатор, сначала нужно решить, где вы его будете использовать, и для автомобиля приобретать модели с экраном более 5 дюймов, а для прогулок пешком – до 4 дюймов.

GPS навигаторы


Навигационное ПО – это операционная система, которая определяет, какими картами вы сможете пользоваться, как они будут выглядеть, какая дополнительная информация будет доступна (камеры ГАИ, «точки интереса» POI, заправки, пробки, отели, схемы развязок) и т.д. Также навигационное ПО покажет скорость движения автомобиля, рассчитает примерное время прибытия в пункт назначения, подскажет, когда и в какую сторону нужно повернуть. Но каждая из систем навигационного ПО имеет свои особенности, которые следует знать, прежде чем покупать навигаторы цены на которые могут существенно отличаться.

По большому счету, навигатор – планшетный компьютер, который можно использовать не только для навигации, а и для воспроизведения фото, видео и музыки. Есть модели с камерой заднего вида, что позволяет удобно парковаться на узких улочках.

Виды навигаторов

Навигаторы делят на несколько видов в зависимости от размеров экрана.

1. Автомобильные. Имеют крупные дисплеи и, в свою очередь, делятся на два основных подкласса: инсталлируемые и съемные. Первые устанавливаются на центральной консоли в стандартный слот и для их установки нужен специалист. Вторые в любой момент можно снять с автомобиля или переставить на другой. Выбирая автомобильный навигатор, нужно обращать внимание на размер пиктограмм, режимы масштабирования, прокладку маршрута и количество режимов (оптимальный, кратчайший, с учетом пробок) и другие параметры.

GPS навигаторы


2. Пешеходные – небольшие и легкие устройства с удобной формой корпуса и емким аккумулятором для продолжительной автономной работы. Они бывают в виде компактных планшетов, в форме «телефонного» корпуса или даже наручных часов. Для экстремальных туристов есть модели в прорезиненных пыле-, ударо- и влагозащищенных корпусах. Может использоваться смартфон в качестве навигатора.

3. Универсальные навигаторы – нечто среднее между автомобильными и пешеходными.

4. Специализированные (вело, мото, морские и т.д.) имеют специальные крепления для размещения на руле, защищены от влаги, могут иметь эхолот и т.д.

GPS навигаторы


5. GPS-приемники – компактные модули только для определения координат с помощью системы GPS. Необходимо дополнительное устройство с экраном и навигационным ПО для отображения результатов (КПК, ноутбук и т.д.)

Виды навигационного ПО

Навигаторы поставляются с комплектом карт и перед покупкой нужно ознакомиться с их характеристиками и убедиться, что они содержат все необходимые вам местности. Дополнительные карты можно будет позже докупить. При этом, учтите, что каждой системе навигационного ПО нужны карты определенного формата.

Автоспутник – навигационное ПО с картой Украины и ее населенных пунктов. Маршрутная сеть включает восемь городов в масштабе 1:10000 с реальными контурами зданий и адресной привязкой, шесть городов с частичной адресной привязкой и уличной сетью и еще 24 города без адресов, но с уличной сетью. Система поддерживает бесплатный сервис Яндекс.Пробки (пока только в Киеве) и может построить маршруты в объезд пробок.

GPS навигаторы


Визиком – карты более 150 населенных пунктов с нумерацией и контурами домов, все областные центры Украины и АР Крым с подробной адресацией. Наибольшая база точек интереса (POI) Украины: СТО, АЗС, гостиницы, банкоматы, аптеки, рестораны, достопримечательности и мн. др.

iGo8 – подробное покрытие 125 населенных пунктов Украины с адресным поиском: все областные центры и крупные города. Большинство населенных пунктов с численностью населения более 5000 человек имеет базовое покрытие уличной сети без названий.

Навигационная система навител содержит обзорную карту с полной дорожной сетью Украины, 28000 населенных пунктов, navitel карты Киева с проездами внутри дворов. Более 15000 POI о сервисе и достопримечательностях. Бесплатный сервис «navitel.Пробки» поддерживает на всей территории Украины.

GPS навигаторы


Также на украинском рынке присутствуют навигационные системы Garmin (которые поддерживают навигаторы Garmin) и Граф (для навигаторов Element и Easy Go). В глобальной паутине возможно найти также и бесплатные навигационные системы.

Выбирая навигатор, важно понимать, что это полноценный аппарат, в котором очень важно навигационное ПО и удобство пользования им. В тоже время и самые качественные карты, находящиеся на навигаторе с морально устаревшим GPS-чипом не помогут при постоянной потере сигнала спутников. И нередко для корректной работы нужна прошивка навигатора. Поэтому лучше выбирать устройства от давно зарекомендовавших себя производителей и ориентироваться на модели среднего класса с оптимальным соотношением возможностей и цены.

GPS навигаторы