Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Личное оружие будущего какое оно будет

Личное оружие будущего какое оно будет


Говорят сейчас придумывают модульные телефоны. Вроде как процессор устарел - ты вынимаешь модуль, вставляешь новый процессор и снова пользуешься своим телефоном, который стал мощнее. Более подробно гуглите Project Ara.

В будущем вполне возможно появление умного персонального оружия. Не во всех странах конечно, но в той же Америке вполне возможно. Это оружие может быть своеобразным помощником и защитником, символом рода и богатства и много еще чем. Эдакая фамильная реликвия.

Причем это может быть как пистолет, винтовка или даже обычный меч. Но в них будет одна особенность. Их можно будет кастомизировать как угодно. Например встроить в меч модуль ЭМИ, который будет при активации выводить всю электронику из строя. Или модули удаленного взлома в монашеский посох. Естественно установка боевых модулей будет строго регулироватся законом, нужно будет получать соответствующую лицензию и разрешение. Но будут и обычные, бытовые модули, вроде модуля тревоги, который будет передавать об опасности туда, куда вы ему зададите.
Напали гопники - ваше оружие уже сообщило в полицию или вашим знакомым гопникам и те идут вам в помощь.

Будет у такого личного оружия и еще одна важная фишка. Это встроенный модуль искусственного интеллекта. Он не обязательно должет быть вшит в оружие, скорее это будет передатчик, который будет связыватся например с вашим личным домашним ИИ или же специализированным, полицейским. Его цель помимо всяческой помощи вам, будет в контроле за применением оружия. Именно поэтому эта идея может выстрелить.

Суть в следующем. У оружия будет несколько режимов работы. Первый - режим предохранителя. В таком режиме оружие не опасно. Режущая кромка у меча закрывается кожухом или просто динамически меняется, теряя заточку(наноматериалы, ага). Пистолеты не стреляют, гранаты не взрываются. Однако в этом режиме оружие постоянно мониторит окружающую угрозу. Если же такая угроза появляется, то происходит ее оценка и оружие переходит в один из других режимов.

Второй режим - нелетальный. Оружие трансформируется в форму, которая может вывести противника из строя, не убив его. Для пистолета например будет произведена оценка расстояния до цели, будет выбран нелетальный патрон, выпущенный с определенной скоростью, так, чтобы не убить человека, даже если стрелять с близкого расстояния.

Третий режим - летальный. Его активация происходит только после оценки ИИ ситуации как критической и соответствующего подтверждения со стороны реальных людей в правоохранительных органах, которые этот запрос должны будут оперативно обработать. В нем оружие переходит в форму, которая гарантированно старается защитить своего носителя всеми средствами.
Учитывая, что полиция дала разрешение на активацию, проблем в суде у защищающегося быть не должно потом.

Четвертый режим - на свой страх и риск. Если все стало совсем плохо и полиция тем не менее отвергла запрос. Оружие переходит в летальный режим, но всю тяжесть за его действия вы уже несете сами. Все ваши действия мониторятся, записываются и транслируются в соответствующие органы. Тем самым дальше уже судья будет решать, правомерно ли было использование вами оружия или нет.

Таким образом оружие будет выполнять свою цель - защитить человеческую жизнь - и выполнять ее наиболее эффективным способом, с минимумом жертв.

Ну и конечно же с вашим оружием можно будет вести диалог, советоватся. Оно может подсказывать как лучше произвести атаку, корректировать прицел и направлять руку с помощью специальных микроимпульсов в нужные точки соприкосновения с телом. А то и специальным имплантом брать под контроль тело, в случае холодного оружия. Тогда не нужно будет долго тренироваться владению мечом - компьютер сам все сделает за тебя, направляя тебя.

Если эта идея будет реализована, думаю уровень преступности может серьезно уменьшится. Ведь преступники не будут нападать на людей так легко, если будут знать, что им будет дат достойный отпор. Но это лишь мои мысли по этому поводу.

Личное оружие будущего какое оно будет