Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Бронестекло

Бронестекло из Гусь-Хрустального является непреодолимой преградой для всех видов автоматического стрелкового оружия

Бронестекло


Рост террористической активности, заказные убийства бизнесменов и коммерсантов, нападения на инкассаторов, локальные войны и вооруженные конфликты, протестные акции радикальных группировок и антиглобалистов – вот реалии современного мира, которые в равной степени затрагивают все без исключения государства.

Последние события наглядно иллюстрируют данный вывод. Чудом предотвращенный теракт в Нью-Йорке, где в центре города был обнаружен заминированный автомобиль, террористические вылазки на Северном Кавказе, а также массовые беспорядки в греческой столице Афинах, когда разбушевавшаяся толпа закидывала камнями и бутылками с зажигательной смесью административные здания и банковские офисы – все это события одного порядка. Не случайно, что вопросы безопасности в ее самом широком аспекте сегодня выходят на первый план.

Планируя те или иные противоправные акции, злоумышленники ищут «окна уязвимости», чтобы взять потенциальную цель в перекрестье прицела. И здесь непреодолимой преградой на их пути может стать бронестекло, которое производит компания «Магистраль», расположенная в традиционном для России центре стеклопроизводства – городе Гусь-Хрустальном Владимирской области.

Бронестекло

СПМ 2 «Тигр» и СПМ 3 «Медведь» надежно защищены бронестеклом компании «Магистраль».


На протяжении 18 лет деятельности компания постоянно совершенствует технологию производственного процесса и улучшает качество выпускаемой продукции, внедряя новые технологии. Сегодня компания «Магистраль» – крупнейший завод в России по производству транспортного бронестекла. За последние 5 лет здесь было произведено более 10000 комплектов автомобильных бронестекол. С каждым выпущенным комплектом растет опыт, совершенствуется технологический потенциал. Это позволяет компании уверенно занимать лидирующие позиции на рынке, не просто опережая менее опытных поставщиков сходной продукции, а значительно превосходя их благодаря безупречному качеству оптики, высоким геометрическим показателям и параметрам пулестойкости, созданных с применением новейших высоких технологий.

Компанией «Магистраль» разработаны уникальные технологии, позволяющие, например, реализовать беспроволочный обогрев бронестекол. Раньше обогрев бронестекол, предотвращающий их обледенение и запотевание, обычно производился путем «вживления» тонких электрических проводов между слоями стеклоблока. Эта технология имеет ряд недостатков: заметно ухудшается видимость через такие бронестекла; при движении транспорта (особенно в темное время суток) провода бликуют в свете, например, прожекторов или встречных фар, отвлекая внимание водителей и бойцов и быстро утомляя их; ухудшается зрение экипажа; при нагреве стекла таким проволочным обогревом из-за разности температур изображение за стеклом заметно «плывет», дезориентируя смотрящего. В условиях ведения боевых действий такие недостатки могут играть решающую роль, а бронестекло, созданное чтобы защищать личный состав, может, наоборот, стать причиной гибели людей. Разработанная компанией «Магистраль» технология беспроволочного обогрева бронестекол позволяет без применения проводов на поверхности стекла равномерно ее нагревать. В результате достигается лучшая видимость, не «плывет» изображение, тем самым исключается неблагоприятное воздействие на зрение бойцов и водителей, что имеет решающее значение в экстремальных условиях, в том числе при ведении боевых действий.

Другой важной разработкой компании «Магистраль» является встроенная в бронестекло бронебойница с увеличенным углом обстрела по сравнению с обычными бойницами такого типа. Это позволяет экипажу максимально эффективно вести огонь по противнику, в том числе и прицельный.

Весь спектр выпускаемых бронестекол сертифицирован на соответствие стандарту РФ ГОСТ Р 51136-2008, стандарту Республики Беларусь ГОСТ 30826-2001, стандарту Европейского Союза DIN EN 1063. В настоящее время компания «Магистраль ЛТД» проводит исследовательские работы с целью уменьшения толщины бронестекла и сертификации продукции по стандартам NIJ 0108.0 1, Stanag 4569. Система менеджмента качества компании «Магистраль ЛТД» соответствует требованиям ISO 9001:2000 и ГОСТ РВ 15.002.

Компания «Магистраль ЛТД» имеет лицензии Федерального агентства по промышленности на разработку и производство специальных стекол для авиационной и военной техники:

— № 8098-А-ВТ-Р от 08.05.2008 г. (на осуществление разработки вооружения и военной техники);

— № 8099-А-ВТ-Р от 08.05.2008 г. (на осуществление производства вооружения и военной техники).

Вся продукция оборонного назначения проходит приемку ВП Министерства обороны РФ.

Производственные площади предприятия составляют 3800 кв. м, на них функционируют 2 резных стола, 3 станка для обработки кромки стекла, 2 станка для сверления отверстий в стекле, 8 печей для моллирования стекла, 5 автоклавов для прессования многослойного триплекса, 2 линии химического упрочнения, климатическая установка для ламинирования стекла, участок производства электрообогревного стекла как с применением проволочного обогрева, так и на стекле с напылением. При производстве продукции применяются только специально подобранные для изготовления защитного остекления материалы и комплектующие лучших российских и мировых производителей, проходящие к тому же дополнительный межоперационный контроль. Все это позволяет достигать минимальной толщины и массы бронестекла в каждом из классов защиты. Продукция адаптирована к сложным природным и климатическим условиям и успешно применяется как в северных районах, где столбик термометра опускается ниже -45°С, так и на юге при температуре до +60°С.

Бронестекло

С 2007 года компания «Магистраль» поставляет бронестекла для КАМАЗ-43269 «Выстрел» (БПМ-97).


Пулестойкость стекол контролируют на полигонах и в специальных лабораториях ГУ НПО «Спецтехника и связь» МВД РФ, НИИ Стали, 38 НИИИ МО РФ, лаборатории Beschussamt в городе Ульм, Германия.

В 2010 г. по требованию Министерства обороны РФ были проведены испытания по ужесточенным требованиям: после двухчасовой выдержки при температуре -45°С бронестекло было подвергнуто обстрелу из винтовки Мосина пулей ЛПС калибра 7,62 мм. При таких условиях ударная нагрузка на бронестекло значительно превышает требования ГОСТ и, тем не менее, оно безупречно выдержало все испытания.

Серийно производятся сложные моллированные (гнутые) изделия для автомобилей всех известных марок и моделей, а также высокотехнологичные электрообогревные бронестекла для автомобильного, водного и железнодорожного транспорта, бронированные стеклопакеты, пулестойкие забрала из современных поликарбонатных материалов для защитных противопульных шлемов. По индивидуальным заказам возможно изготовление изделий любой сложности.

Пулестойкость стекол контролируют на полигонах и в специальных лабораториях, обеспечивающих соответствие необходимому уровню безопасности. Полевые испытания в полной мере подтверждают соответствие стекла требованиям НТД. Испытания проводят на трех образцах размером не менее 500x500 мм, ранее прошедших климатические испытания. Каждый образец подвергают трем выстрелам по вершинам равностороннего треугольника со сторонами 125±10 мм. Скорость полета пули при каждом выстреле должна быть измерена и зафиксирована. Характер поражения контролируют после каждого выстрела по состоянию тыльной стороны объекта и контрольного экрана. Прострелом считается сквозное пробитие образца пулей или поражение контрольного экрана осколками стекла.

В настоящее время номенклатура производимой компанией «Магистраль» продукции включает в себя:

— стекла электрообогревные для морских судов и водного транспорта;

— стекла пулестойкие для автомобилей;

— стекла пулестойкие для зданий, сооружений;

— стекла пулестойкие, оборудованные системой подачи сигнала на пульт охранной сигнализации;

— бойницы пулестойкие с установкой в бронестекло;

— забрала противопульные для шлемов.

Пулестойкость

Пулестойкость стекол контролируют в тирах, обеспечивающих соответствие необходимому уровню безопасности. Полевые испытания в полной мере подтверждают соответствие стекла требованиям НТД. Испытания проводят на трех образцах размером не менее 500 ? 500 мм, ранее прошедших климатические испытания. Каждый образец подвергают трем выстрелам по вершинам равностороннего треугольника со сторонами (125+/-10)мм. Скорость полета пули при каждом выстреле должна быть измерена и зафиксирована. Характер поражения контролируют после каждого выстрела по состоянию контрольного экрана и тыльной стороны объекта. Прострелом считается сквозное пробитие образца пулей или ее осколком.

Характеристики пулестойкого стекла

Бронестекло
Бронестекло


Ставка на высокое качество, инновационные разработки, совершенствование технологий, техническое перевооружение производства позволяют компании «Магистраль» в современных реалиях не только удерживать свои позиции, но и разрабатывать новые продукты, осваивать новые сегменты рынка, применять свой опыт и высокий потенциал там, где это необходимо для национальной безопасности и обороны.

Бронестекло