Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Советы о тактике ведения рукопашного боя от ветерана и участника в двух войнах поручика Е.А. Юрьева

Советы о тактике ведения рукопашного боя от ветерана и участника в двух войнах поручика Е.А. Юрьева


Что советовал делать в рукопашном бою поручик Е.А. Юрьев ветеран двух войн, награжденный двумя георгиевскими крестами за военные подвиги в русско-турецкую войну 1877-1878 гг.

Советы о тактике ведения рукопашного боя от ветерана и участника в двух войнах поручика Е.А. Юрьева


Прежде чем, мы перейдем к правилам боя поручика Юрьева, приведем его воспоминания о рукопашной: “Ничего не может быть страшнее рукопашного боя. Это такой хаос, какой и вообразить себе трудно! Нигде вы так не рискуете получить смерть, как в рукопашном бою. Неосторожный шаг, сделанный вами вперед, того и гляди вас проколят и не заметите даже, кто нанес вам удар, потому что перед вашими глазами каждую секунду мелькают сотни блестящих штыков по разным направлениям. Возле себя вы беспрерывно слышите раздирающие душу крики, стоны, оханье, проклятия и какое-то дикое рычание … каждую минуту вы чувствуете, как позади стоящие солдаты вас подталкивают перед на стену штыков, при этом вы постоянно слышите удары о штыки, возле самых ушей раздаются выстрелы и к довершению, вы видите перед собой страшные физиономии врагов с дьявольским выражением глаз. Вот вам истинная картина боя”.

Итак правила рукопашного боя:

1. Забудьте про фехтовальные приемы которые вы изучали в мирное время их невозможно применить на практике … Я вам прямо скажу, колол так как Бог на душу положит.

2. Никогда ружьем своим не старайтесь выбивать ружье противника из рук … Я ломаю руками лошадиные подковы, уж кажется мог бы скорее других выбить из рук ружье противника, но сколько раз я к этому ни прибегал, мне никогда не удавалось выбить ружья. Знайте, мускулы у самого слабого противника в рукопашном бою делаются железными.

3. Не колите никогда в грудную доску, ее очень трудно проколоть, а мой совет колоть в лицо или в правый бок противника.

4. Когда наносите удар штыком в туже минуту отдергивайте штык к себе и раз неприятель не упал, то наносите второй удар, но поглубже первого, так чтобы шейкой штыка сбить его с ног.

5. Когда бросаетесь в рукопашный бой, то ружье ваше должно быть обязательно заряжено. С заряженным ружьем вы смело уложите двоих, но стреляйте не прикладываясь … на самое близкое расстояние, когда на вас кинуться двое.

6. В рукопашном бою шинель служит панцирем. Я тысячу случаев могу привести, когда скатанные через плечо шинели спасали от смерти … Пуля не всегда пробивает ее.

7. Кабуру с револьвером с правого бока, передвиньте к правому паху, хотя это мелочь, но она предохраняла многих от смерти. Поясной ремень вокруг талии как можно туже подпоясывайте, – зато во время перебежек не станете задыхаться.

8. Держите ружье как в тисках, правой рукой за шейку приклада, а левой как удобней.

9. Когда стоите в цепи, то голову держите прямо по фронту, а левое плечо вперед.

10. Для офицеров. Всегда используйте в бою солдатскую винтовку с примкнутым штыком … ударом сабли или шашки невозможно отвести в бою удар штыка.

Советы о тактике ведения рукопашного боя от ветерана и участника в двух войнах поручика Е.А. Юрьева

Советы о тактике ведения рукопашного боя от ветерана и участника в двух войнах поручика Е.А. Юрьева