Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Обнаружение прослушки в транспортном средстве самостоятельно

Обнаружение прослушки в транспортном средстве самостоятельно


Обнаружить прослушку самостоятельно, или все-таки обратиться к специалистам?

Собственными силами обнаружить подслушивающие устройства достаточно проблематично, поскольку большинство жучков зачастую обладают компактными размерами, имитируют внутреннюю обстановку автомобиля, устанавливаются вне зон визуального обнаружения.

Если же подслушивающее устройство размещено в многочисленных полостях транспортного средства, проверка авто на наличие жучков без специального оборудования никаких результатов не даст. Стоит оно порядка 20 тысяч долларов и выше и для его использования требуется обладать соответствующими знаниями, получаемыми на специальных курсах. Поэтому оптимальным вариантом, как проверить машину на прослушку, станет приглашение специалистов, которые обладают современным оборудованием для поиска жучков, необходимой квалификацией, богатым опытом в указанной сфере. Заказать данную услугу могут не только представители бизнес-структур, поскольку жертвами прослушивания становится и обычное население. Поставить жучок может ревнивая вторая половина или руководитель, рассчитывающий проверить лояльность подчиненного. При наличии малейших подозрений в прослушивании транспортного средства человеку следует незамедлительно вызывать специалистов. Они знают, как найти прослушку в машине, экономя время заказчика, не отпугивая злоумышленника, сохранить секретность проверки. На поиск прослушки в машине уйдет 1-4 часа, в зависимости от модели автомобиля его габаритов и цели мероприятия. При этом обнаружение прослушки в автомобиле будет организовано в удобное для клиента время с полной гарантией достижения необходимого результата. В настоящее время практически каждый человек может свободно приобрести подслушивающее устройство для размещения в машине, заплатив за него 150 – 400 дол. США. Зато такое же дешевое оборудование, при помощи которого можно проверить машину на жучки, приобрести не получится. Это делает достаточно затруднительным самостоятельный поиск прослушки и превращает привлечение соответствующих специалистов в единственное правильное решение, если требуется разобраться с прослушивающим оборудованием в автомобиле. Чтобы иметь представление, как проверить автомобиль на жучки, человеку следует разобраться с основными видами используемых подслушивающих устройств, их функциональными возможностями и преимуществами.

Специалисты выделяют следующие типы устройств, обеспечивающих аудио-видеоконтроль и получение соответствующей информации:

Радиопередающие устройства. Указанное оборудование передает получаемые сведения в режиме онлайн. Различные модели отличаются по размеру, передаваемой частоте и источнику питания. Основным преимуществом радиопередающих устройств считается возможность мгновенного получения заинтересованным лицом прослушиваемой информации. Их недостатком является ограниченный радиус передачи сигнала 100-500 метров.

Устройства для прослушивания с использованием GSM. Обнаружение жучков в автомобиле данного типа может быть затруднено, поскольку они используют не только автономное питание, но и подключаются к электрической цепи транспортного средства. Расстояние прослушивания зависит от степени покрытия оператором GSM связи участка, в котором находится машина с устройством. Современные модели таких жучков зачастую срабатывают на человеческий голос. К преимуществам данного вида прослушивающих устройств относят: мгновенная передача записи, большой радиус действия, отличная слышимость, простота установки.

Диктофоны. В современных диктофонах одновременно совмещены небольшие размеры и огромная память, позволяющая записывать информацию в течение месяца и большего периода. При этом практически все модели имеют функцию срабатывания на человеческий голос, что позволяет довольно емкой аккумуляторной батареи обеспечить функционирование устройства длительной время. Наличие у большинства диктофонов возможности подключения выносного микрофона позволяет скрыто установить его практически в любом месте автомобильного салона. Основным недостатком диктофонов является необходимость снятия с него записанной информации. Если требуется оперативное реагирование на поступающую информацию, то использование данного оборудования становится неприемлемым. Также частое проникновение в автомобильный салон может привести к раскрытию лица, установившего диктофон.

Миниатюрные видеокамеры. Данные приборы позволяют фиксировать звук вместе с цветной картинкой в высоком качестве. Используемые аккумуляторные батареи дают возможность работы видеокамере в течение 2-3 недель, поскольку она включается при звуковом или визуальном воздействии на специальный датчик и не работает вхолостую при отсутствии человека внутри машины. Если видеокамеру подключить к электрической сети автомобиля, она может работать практически бесконечно. Записывается информация на карту памяти. При этом она также может передаваться в режиме онлайн. С носителя видеозапись считывается посредством задействования беспроводного канала (3G/4G, Wi-Fi) по специальной команде. Радиус действия устройства достаточно большой, поэтому позволяет решать любые задачи.

Специальные высокотехнологичные жучки. Фактически данные приборы представляют собой объединенную конструкцию радиопередающего устройства и диктофона. Найти прослушку в машине, оборудованную при помощи данных устройств, под силу исключительно специалистам. Скрытый жучок программируется, обеспечивая запись в различных рабочих режимах. Снять записанную информацию можно несколькими способами:

Посредством сети Интернет, куда сведения автоматически сбрасываются через заданный временной промежуток;

При получении специального сигнала сбрасывать собранные сведения на выбранный накопитель;

Постоянно взаимодействовать посредством Wi-Fi или Bluetooth с приемником.


GPS Трекер — gps жучок для слежения за автомобилем. Вместе с подслушивающим устройством, в автомобиль могут поставить прибор слежения за транспортным средством на базе систем GPS или ГЛОНАСС, а также их объединенной версии. В этом случае будет недостаточным проверить машину на прослушку, поскольку устройства слежения обычными способами не вычислить. Зачастую такие устройства имеют автономное питание, хотя эффективнее их подключать к бортовой сети машины. В течение заданного времени устройства фиксируют передвижение автомобиля, передавая в Интернет собранную информацию.Периодическая проверка машины на наличие подслушивающих устройств позволит не допустить утечки деловой конфиденциальной информации или сведений личного характера, способной привести к существенным негативным последствиям.

Обнаружение прослушки в транспортном средстве самостоятельно