Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

У самурая в жизни нет цели. Только путь

У самурая в жизни нет цели. Только путь


Будь смелым и живи так, словно ты уже мертв. Тебе нужно найти свой жизненный путь. Советы от легендарного самурая Миямото Мусаси, которые помогут прожить яркую и интересную жизнь победителя. Один из самых известных японских фехтовальщиков Миямото Мусаси, победивший в 60 дуэлях и участвовавший в 6 войнах, поможет тебе найти свой собственный и верный путь.

Если посмотреть на современных мужчин, то можно заметить кардинальные перемены. Как стало много мужчин, которые по характеру и действиям похожи на женщин. Настоящих мужчин почти не осталось, а их храбрость и смелость пошли на убыль. Рыцари, самураи, дворяне. Все это осталось в прошлом, как и их те, кто был достоин лучшего. Но без характера сложно претендовать на лидерство, победу и удачу.

У самурая в жизни нет цели. Только путь


Жизнь самурая Миямото Мусаси

— У самурая нет цели, только путь, а путь самурая – это смерть.
— А я, признаться, думал, что смерть – это конец пути.
— А разве путь и его конец не одно и то же? Путь воина
— жить так, как будто ты уже мертв. И только человек, безразличный к смерти, обретает свободу воли, а значит исход поединка не играет роли…


Сейчас почти нет героев и победителей, которые следуют своему предназначению и выбранному пути. Мужчины стали ловкими в поиске оправданий, почему у них не получилось следовать своему жизненному пути. Как поменять все это? Следуй советам самурая Миямото Мусаси. Это один самых известных фехтовальщиков в истории Японии, который сражался двумя мечами одновременно.

Миямото Мусаси родился в неизвестной деревне, а свой первый бой выиграл в 13 лет. Миямото Мусаси расправился со взрослым самураем Арима Кихэй, из школы воинских искусств Синто-рю, бросив его на землю. В 16 лет Миямото Мусаси победил прославленного бойца Акимэ Тадасимэ.

Миямото Мусаси был сторонник выпить, редко мылся и любил подраться на дуэлях. В своей жизни самурай Миямото Мусаси победил во множестве дуэлях, а также участвовал в 6 войнах.

У самурая в жизни нет цели. Только путь

Мусаси Миямото с двумя боккенами. Скан древнего японского свитка.


Самая известная и последняя дуэль была против великого мастера двуручного меча Сасаки Кадзиро. Миямото Мусаси притащили на дуэль пьяного, который по пути выстрогал себе деревянный меч из весла. Сасаки Кадзиро сделал выпад, но Миямото Мусаси увернулся и ударил по голове противника деревянной палкой. Миямото Мусаси выиграл поединок, но после этого прекратил участвовать в дуэлях. Он жалел, что убил такого легендарного самурая.

В 50 лет самурай Миямото Мусаси утихомирился и написал трактат «Книга пяти колец». Книга рассказывает о стратегии и философии военного ремесла, что даже сейчас сохраняет популярность.

За несколько дней до смерти Миямото Мусаси составил список советов или духовное завещание по названием «Единственный верный Путь». Вот тебе список самурая, дополненный его советами из книги. Советы самурая помогут найти свой жизненный путь и добиться своего.

У самурая в жизни нет цели. Только путь


Советы самураев

1. Не будь неуверен в себе.
2. Не ищи удовольствий и не поддавайся им.
3. Убей в себе жадность.
4. Сохраняй беспристрастность.
5. Не храни неприязнь и ненависть к другим.
6. Поклоняйся своим богам, но не надейся на них.
7. В жизни имеют значения только победы или поражения. Все остальное ерунда.
8. Победи себя вчерашнего, а завтра ты сокрушишь врагов.
9. Не ведай страха смерти. Будь смелым и живи так, словно ты уже мертв.
10. Не привыкай к рамкам, чтобы не быть привязанным к правилам.
11. Смотри на вещи со всех сторон. Это позволит увидеть истину.
12. Путь к развитию лежит в непрерывном обучении.

У самурая в жизни нет цели. Только путь


13. Ничему не отдавай предпочтения и не делай своей слабостью.
14. Познай каждое искусство, чтобы понять мир шире.
15. Плохое знание основ ведет к бедам.
16. Не владей ценными вещами, чтобы они не владели тобой.
17. Ты побеждаешь тогда, когда опережаешь врага.
18. Не думай нечестно и не плоди лжи.
19. Везде успевай, но не будь тороплив.
20. Оставайся гибким. Подвижность – это жизнь.
21. Ни о чем не сожалей, идя по своей тропе жизни.
22. Не зацикливайся на одном, а познавай мир со всех сторон.
23. Смотри на жизнь стратегически. Смотри на близкое издалека, а на далекое сблизи.
24. Не завидуй хорошему и не радуйся плохому у других.
25. Даже в старости не имей желания владеть или пользоваться чем-либо.
26. Ищи во всем то, что может помочь в дальнейшем пути.
27. Используй выгодные положения, ситуации и сильные стороны.

У самурая в жизни нет цели. Только путь


28. Не грусти и не предавайся пессимизму.
29. Открой глаза. Обращай внимание даже на мелочи.
30. Прекращай искать комфорта и удобства. Ты не этого ищешь.
31. Люди должны совершенствоваться всегда, а иначе они умирают даже еще живя.
32. Тренируй дух выжидания, а вместе с ним дух активного действия.
33. Не отходи от своего истинного пути развития.
34. В стратегии важно уметь смотреть в обе стороны.
35. В схватке и в обычной жизни должен быть целеустремлен, но спокоен.
36. Не поддавайся ложным верованиям и обманным ценностям.
37. Не ищи способы ублажать себя и потакать слабостям.
38. Не делай ничего бессмысленного.
39. Посвяти себя истинному пути.
40. У самурая нет цели. Только путь.

У самурая в жизни нет цели. Только путь


С точки зрения сурового самурая мы слишком стали апатичны, медлительны и нерешительны. Мы утратили дух война внутри нас. Мы боимся стать на свою истинную жизненную тропу, предпочитая более удобные, комфортные и домашние места. Мы сидим в зоне комфорта.

Мы ставим на какие-то цели, но важны не сами они, а путь. Важна динамика и движение вперед. Важно отсутствие застоя и смелость для перемен.

У самурая нет цели. Только путь. А какой твой истинный жизненный путь? На каком пути ты найдешь настоящего себя?

У самурая в жизни нет цели. Только путь