Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Пароль для ребенка - необходимый атрибут его безопасности

Пароль для ребенка - необходимый атрибут его безопасности

Пароль для ребенка


Помните старый классный фильм «Разборка в Маленьком Токио»? Там Дольф Лундгрен спасает Тиа Каррере от якудзы, а потом, уходя по делам, дает ей дробовик и говорит:

- Стреляй во все, что движется.

- И в тебя?

- Меня ты не увидишь…

Нет, речь пойдет не об упадке современного кинематографа и утраченном искусстве снимать крутые боевики с пафосными one-liner'ами. Речь пойдет о простоте поведенческих алгоритмов в вопросах самообороны.

Оцените элегантность формулировки: двигается – стреляй. Без всяких «если то», «в случае того», «после того как».

Каждый дополнительный пункт инструкции снижает вероятность ее выполнения в стрессовой ситуации неподготовленным человеком. В частности – ребенком.

Сложное – не работает. Работает – простое.

У меня просто сегодня в ленте вылез вечный вопрос каждой мамы: чему научить ребенка, чтобы его обезопасить. Коллективный разум Фейсбука накидал массу ответов, и в этом кроется подвох.

Важно не только то, чему надо научить. Еще очень важно чему НЕ НАДО учить. Чтобы не забивать ему голову ерундой. И если ваш ребенок не Дольф Лундгрен – инструкции должны быть предельно простыми и понятными.

Например. Есть такой совет. «Придумайте пароль для ребенка». Дескать, если незнакомый взрослый скажет пароль – ему можно доверять. Не скажет – нельзя. Круто, да? Как в кино про Штирлица.

Но есть три момента.

Первый. У каждого пароля есть самый страшный враг – склероз. Ребенок пароль забудет. Как профессор Плейшнер.

Второе. Знают двое – знает и свинья, как говаривал папаша Мюллер. Кто-то подслушал ваш пароль? Ребенок разболтал? Поздравляю, теперь незнакомый взрослый обладает неограниченным кредитом доверия.

Третье. Вы как себе вообще представляете ситуацию, когда вы подошлете незнакомого взрослого к ребенку с паролем? «Коллега, вы не могли бы забрать мою дочку из садика, пароль – «Рыба-меч», а то мне к косметологу» - так?

Или – «Сосед, забери спиногрыза из песочницы, пароль «У вас продается славянский шкаф»?

Или «Молодой человек, вы не могли бы вынуть мою дочку из фонтана, пароль – «мамадура» с маленькой буквы без пробела»?

Какая может быть причина НЕЗНАКОМОМУ взрослому вступать в коммуникацию с вашим ребенком?!

Хотите научить ребенка паролю? Пожалуйста. Универсальный пароль для общения с незнакомыми взрослыми на улице:

- НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ!

Именно так, капслоком. То бишь орать громко и с нотками истерики в голосе.

Обрывать общение до его начала. Ломать шаблон. И рвать дистанцию, то бишь - бежать. И не просто бежать, куда глаза глядят. Бежать к знакомым взрослым. Бежать в людное место. Бежать к людям в форме. Бежать к семейным парам (самец homo sapiense в присутствии самки более склонен к проявлениям героизма, в частности, защиты чужого детеныша).

Не удалось убежать? Догнал, поймал? Орать.

- ЭТО НЕ МОЙ ПАПА! ПОМОГИТЕ! МЕНЯ ПОХИЩАЮТ!

И давить тревожную кнопку на телефоне. Да, кнопку. На старой «Нокии». Которая не разряжается. И на этой кнопке – быстрый набор папы-мамы. А на запястье ребенка – браслет с GPS. Продается на алиэкспрессе, стоит три копейки.

Перебор? Неадекватная реакция?

А вы погуглите «социальный эксперимент похищение детей». Как взрослые дяди уводят детей за две-три минуты. «Там котенок на дереве». «Твоя мама в больнице». «Ты выиграл планшет»…

Поймите, как только ребенок вступает в разговор со взрослым – он уже проиграл. Взрослый ребенка заболтает всегда. Они это умеют. Он будет обаятелен, харизматичен, чуточку беспомощен, а главное – опытен в этих вопросах. В отличие от ребенка.

Единственная возможная форма диалога ребенка с незнакомым взрослым – полное отсутствие любого диалога. Пароль-шмароль… «Двигается – стреляй». С тобой пытаются заговорить – уходи. Сразу. Невежливо, по-хамски, разворачивайся и уходи.

Не хотите растить маленького хама-социопата? А морги обзванивать хотите?

Знаете, каких детей никогда не похищают? Уличных попрошаек и воришек. Потому что они незнакомого дядю сначала шилом ткнут, а потом деру дадут.

Потому что выросли они на улице, в суровых условиях естественного отбора, и иллюзий насчет людей не питают. В нормальных же семьях ребенка растят в условиях тепличных, от ужасов всяких стараются огородить – и это правильно ровно до тех пор, пока ребенок не начинает самостоятельно взаимодействовать с реальным миром. И вот тут его пора учить, что в мире есть плохие люди, которые совершают плохие поступки.

Чем раньше начнете учить – тем лучше усвоится материал.

Но – опять три момента.

Первое. Ребенка (как и взрослого) нельзя научить личной безопасности. Типа «я ему рассказал, он теперь знает». Ни фига. Безопасность – это процесс, а не результат. Это надо тренировать постоянно.

Второе. Лучше всего учить личным примером. Если вы переходите улицу на красный свет («а чё стоять, если машин нет») – он будет делать то же самое, что бы вы ему не говорили.

Третье, следующее из второго. Безопасность ребенка – элемент общей комплексной системы «Безопасность семьи». Если папа – беспомощный тюфяк, не способный ни гаркнуть, ни по морде дать, а мама – беззаботная клуша, втыкающая в телефончик, о какой вообще безопасности ребенка можно говорить?

Так что, дорогие родители, начните с себя и keep it simple! Не забивайте ребенку голову «паролями» - лучше объясните ему (и уразумейте сами), что мир вокруг – опасное место, и лучше перебдеть, чем умереть!

Пароль для ребенка - необходимый атрибут его безопасности