Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Как воспитать в себе силу духа

Когда про человека говорят – это действительно сильный человек, у некоторых может возникнуть ассоциация с пронзительным взглядом, горой мышц и квадратной челюстью.

Как воспитать в себе силу духа


Пусть такое представление останется у любителей боевиков и вестернов, а мы попытаемся понять более глубоко, какова причина истинной силы, которая называется Cила духа.

Есть не мало примеров, когда сила личности проявлялась людьми, весьма далекими от образа Арнольда Шварценеггера и вовсе не обладающими феноменальными физическими качествами. Можно даже сказать, что это сила мысли, характера, воли и т.д., но это не дает ответа на вопросы: откуда берутся все эти качества и как их воспитать?

Рассмотрим несколько конкретных примеров, чтобы проиллюстрировать качества сильной личности и приблизиться к пониманию их источника.

В Библии есть строки, которые многих вводят в недоумение: «Если тебя ударили по правой щеке – подставь левую». В ортодоксальном понимании это трактуется, как воспитание в себе смирения и кротости. Но пытливый ум, вряд ли согласится с такой трактовкой. И как можно согласиться с тем, что тебя будут бить, а ты только и успевай подставлять свои щеки, то одну, то другую. Так и жизни лишиться не долго!

Значит, есть в этих словах какая-то тайна, смысл которой надо разгадать. А вот еще одна история, которая поможет точнее понять смысл слов из Библии.

Что такое Сила духа?

Один известный Учитель боевых искусств постоянно проводил тренировке на природе в горах. Об этом знали его недоброжелатели, особенно один из них, который отличался взбалмошным характером и грубыми, провоцирующими выходками, которыми он всегда пытался вывести из равновесия своих противников. И надо сказать, что ему это часто удавалось. А когда человек терял над собой контроль, поддавшись негативному влиянию, он попадал в полную власть этого человека и проигрывал ему поединок.

Вот и на этот раз скандальный мастер кунг-фу опять появился на лужайке для тренировок и начал выкрикивать оскорбительные высказывания в адрес Учителя. Он третий раз приходил сюда, но никак не мог добиться хоть какой-то реакции со стороны Учителя. И только ученики каждый раз недоуменно смотрели на своего наставника, не решаясь спросить его – почему он так долго терпит выходки этого наглеца и не проучит его. Всем известно, что Учитель славился уникальной техникой бесконтактного боя, в которой ему не было равных. Многие Мастера приходили к нему, чтобы узнать тонкости той или иной техники.

Но Учитель невозмутимо продолжал тренировку, совсем не обращая внимания на забияку. Так продолжалось почти 2 часа, пока голос забияки не замолк. Ученики с удивлением посмотрели в его сторону и увидели, как тот почтительно поклонился Учителю и жестом попросил разрешения подойти ближе. Учитель разрешил.

Между ними произошел следующий диалог:

- Учитель, я много слышал о Вас и Вашей технике и очень хотел встретиться с Вами в поединке, но сегодня я понял, что уже проиграл…

- Как ты это понял?

- Я три дня наблюдал за Вашим состоянием, пытаясь вывести Вас из равновесия, но с каждым разом убеждался, что Ваше спокойствие и сила духа не имеет границ. А сегодня мне стало по настоящему страшно, когда я почувствовал эту огромную, как цунами, силу спокойствия и равновесия. Я понял, насколько ничтожны мои попытки встать на пути у этой огромной волны. Как Вам это удается Мастер?

- Ты прав, эта сила спокойствия и равновесия, действительно является самой великой силой, которой может обладать человек.

Она, как безбрежный океан растворяет все личное, когда это личное – наше маленькое «эго» уступает место Великой Силе Духа. Я долго шел к этому растворению, каждый раз переступая через свою гордыню, гнев, страх, боль, ненависть, разочарование, уныние и многие другие проявления нашего маленького «я».

Это «я», как утлая лодчонка в океане, ненадежна и слаба по сравнению с самим Океаном. Я понял это и стал Океаном. И ты можешь стать им, если поймешь сердцем мои слова…

* * *


Ученики слушали этот диалог с замиранием, никто не проронил слова, даже дыхание затаилось, внимая каждому слову Учителя. Они впервые чувствовали всеми органами чувств, присутствие Великой Силы Духа, имя которой – ЛЮБОВЬ.

Как воспитать в себе силу духа