Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Психотехника огневого столкновения

Психотехника огневого столкновения


В огневом контакте надо работать (именно работать) с внутренней запрограммированностью на успех. Человек, настроенный на успех, обладает повышенным уровнем внутренней энергетики, у него физиологически повышена интуиция и обострено восприятие. Запрограммируйте себя на скорость работы, напряженный и скоротечный труд и отсутствие неудач. Ваш бой пройдет успешно. Вы можете. Можете! Не сомневайтесь в этом. Все сомнения надо отмести прочь - они необычайно вредны. Они рождают страх, который 'обесточивает' нервную систему и не дает нажать на спуск.

Источник страха -движение мысли. Поэтому 'отключайте' голову и действуйте в режиме наработанного автоматизма, 'думайте' животом и руками. Чтобы легче войти в это состояние и снять напряжение перед стрельбой, используйте старинный прием - напрягитесь на вдохе и резко выдохните. Обретите пустоту в голове. В таком психическом состоянии не будет собственного 'я'. Вас нет -есть только работа, которую надо делать. Делать на предельных скоростях здесь и сейчас! Противника тоже нет - есть ростовые мишени, которые движутся, поначалу вяло, а потом быстро и в разные стороны. Вы уверены в своем мастерстве - вы тренировались, а они нет. Вы можете, а они нет! Вы можете их положить здесь и сейчас - вы делали это на тренировках. Это всего-навсего мишени, которые почему-то издают звуки - и не более того. Работайте по ним так, как вы работали на тренировках, работайте на ощущениях мышечной и пространственной памяти. Вами управляет бессознательное - это сумма навыков и умений. Вы могущественны! В мозгу доминирующая уверенность: получится! И вы увидите, что у вас это действительно получилось!

Только что прочитанное вами является краткой практической программой. Для того чтобы вы поняли, что у вас действительно получится, вложите себе в голову эту программу и прочувствуйте ее. Превратите ее в доминанту и закрепите эту доминанту.

Испытание боем выдерживает человек или тупой от природы (ему это легко, потому что он тупой), или обладающий закаленной волей - это тяжелее, потому что надо напрягаться. Легче, безопаснее и результативнее это получается, когда человек работает с 'отключенной' головой по заданной программе.

Вся обстановка огневого столкновения 'панорамно' охватывается взглядом и анализируется внутренним состоянием тренированной наблюдательности. По идеомоторным реакциям противника и расположению укрытий на местности вы мгновенно поймете, чего от противника можно ожидать. Обостренная наблюдательность и натренированное звериное чутье сразу раскроют вам линию его поведения и включат ваши рефлексы. Мгновенно запрограммируйте боевой тактический план на уровне доминанты. Этот план не должен быть большим - он создается на ближайшие несколько секунд, ибо вы не можете знать, как через эти несколько секунд изменится обстановка.

И на протяжении этих нескольких секунд ведите огневой контакт по этому установленному плану, согласно запрограммированной доминанте, внутренний автоматизм которой придаст вам дополнительную скорость перемещений и увеличит точность стрельбы. Не изобретайте в этот отрезок времени ничего нового. Делайте все только по внутренней программе. Ни о чем не думая! Быстрее противника.

Сосредоточьтесь только на выполнении заданной программы. Программа и только программа! Нужно 'откатать' ее резко и до конца. Это избавляет от ненужных мыслей, стрессов и отвлекающих моментов. Наступает состояние 'боевого равнодушия' - переходный мостик к состоянию боевой пустоты.

И поэтому вам будет трижды наплевать, как во время столкновения поведет себя противник. Вам трижды наплевать на его финты и психологические провокации -они будут направлены на то, чтобы сбить вас с толку. Работая в запрограммированном режиме, вы просто не сможете зациклиться на этом.

На коротком запрограммированном отрезке времени вы сделаете бой быстрее противника и только по своим правилам - это и есть практический способ навязать инициативу. И в дальнейшем делайте только так, как хотите вы - вам наплевать, чего хочет противник, а его крутой вид нейтрализуется горячей пулей - для вас он просто мишень!

В огневом столкновении, скорее всего, вы будете иметь дело с одержимыми и обидчивыми психокинестетиками. Такой контингент чужое равнодушие к своей особе принимает как личное оскорбление. Эти одержимые 'крысы' не более чем запрограммированные от природы шизофреники. Им не нужно самонастраиваться, они и так во всем твердо уверены. Поэтому последовательности действий в огневом контакте они представить не в состоянии. Они просто открывают малоприцельную и частую стрельбу 'с двух рук', пытаясь подавить противника плотностью огня. Они стреляют плохо, а в разъяренном или обиженном состоянии еще хуже.

Да, они срабатывают мгновенно, но из пистолета попадают только на дистанциях 'в упор', да и то по неподвижным целям. И если они чудом не погибли в самом начале стрельбы, инстинкт самосохранения сразу бросает их за укрытия. Ваши быстрые, непреклонные, жестокие и результативные действия деморализуют их (иного не может быть!). На кого-то из членов группировки нападет ступор, и он будет тупо и бессмысленно топтаться на месте, не в силах поднять пистолет, кто-то будет судорожно, беспорядочно и неприцельно стрелять в вашу сторону, кто-то просто бросит оружие и побежит - бывает по-разному. Но в основном оставшиеся в живых рассасываются 'по щелям'. И как показывает практика, именно здесь ими овладевает страх перед равнодушной жестокостью обстоятельств.

Психотехника огневого столкновения