Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Как побороть дедовщину в армии России не призывать кавказцев

Как побороть дедовщину в армии России не призывать  кавказцевМинобороны в этом году не планирует призывать в Вооруженные силы уроженцев северокавказских республик, чтобы искоренить дедовщину в войсках. Об этом сегодня заявил высокопоставленный сотрудник военного ведомства.

«В этом году Минобороны не будет осуществлять призыв в армию как жителей Северного Кавказа, так и уроженцев кавказских республик, проживающих в других регионах России», - сказал офицер агентству РИА Новости. По словам представителя Минобороны, кавказцев уже с 2011 года не призывают в армию в целях борьбы с землячеством и дедовщиной в войсках.

Как отмечает агентство, на прошлой неделе полпред президента в СКФО Александр Хлопонин пообещал разобраться с отказами военкоматов Северного Кавказа призывать молодых людей в армию.

На встрече с Хлопониным представители дагестанских СМИ заявили о попытках даже дать взятку представителям военкоматов, чтобы молодых людей с Кавказа забрали служить. В ответ Хлопонин сказал, что армия - это не бесплатная «кормушка». Также Хлопонин особо отметил, что «жители Кавказа себя с лопатой (в руках) не воспринимают».

Ранее «Интерфакс» сообщил, что призывники из Дагестана и их родители обратились в Общественную палату. Они утверждают, что молодых людей без оснований не берут в армию. Более того, за зачисление на службу сотрудники военкоматов требуют взятку. Об этом сообщил председатель комиссии Общественной палаты по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов Александр Каньшин. Из 17-ти обращений, поступивших с 1 апреля на "горячую линию" по проблемам призыва, в 14-ти речь шла о том, что молодых людей, рвущихся в армию, не пускают на срочную службу.
Как заявили призывники из Дагестана, чиновники за предоставление возможности служить вымогают у них взятки. Каньшин привел в пример обращение жителя республики А. Саидова, который сообщил, что сотрудники военкомата требуют от него заплатить за призыв 30 тыс. рублей. Обращение молодого человека направлено военному прокурору ЮВО и находится на контроле в Главной военной прокуратуре.

Представитель ОП отметил, что ровесники дагестанцев из средней полосы, судя по обращениям, напротив, изыскивают возможность для отсрочки от призыва. За два с половиной месяца на "горячую линию" Общественной палаты поступило более тысячи обращений от призывников и их родителей. Большинство обращений касалось предоставления отсрочки от призыва на военную службу: по медицинским показателям (32%), на время обучения (19%), по семейному положению (6%), для граждан творческих профессий (менее 1%). Обращения, в которых имелись жалобы на нарушения закона, направлены в ГВП.

Итоги весеннего призыва в армию пока не подведены, однако после осенней призывной кампании прошлого года СМИ уже не в первый раз писали, что молодых людей из Чечни и Дагестана снова не призвали на службу. Сообщалось, что наряд на осенний призыв в Дагестане был определен в количестве 3320 человек, но в армию направился лишь 121 человек - причем в основном это были лица славянской национальности, сообщает NEWSru.com.

В свою очередь, солдатские матери винят самих дагестанцев в том, что их не берут в армию. Министерство обороны не заинтересовано в солдатах из Дагестана из-за их поведения во время несения службы, отметила в интервью «Русской службы новостей» председатель Комитета солдатских матерей Дагестана Зульфия Магомедова.

«У нас призыв маленький, а желающих у нас человек 5-10 на одно место. Как мы их возьмем на службу? У нас раньше призыв бывал от 7 до 10 тысяч. В связи с тем, что они нарушают устав, еще что-то придумывают, создают проблемы в воинских частях, Минобороны отказались от наших ребят. Виноваты в том немножко сами ребята, по прибытию в ВЧ они начинают создавать проблемы не только командирам, но и себе. Начинают становится в позу и говорить: нам по Карану нельзя убирать. Да где это написано? Я каждый раз ругаюсь с ними», - сказала она.

Ранее в Генштабе анонимно объясняли призывную политику национальными особенностями: ведь многие из чеченцев приходятся родственниками боевикам. В армии таких потенциальных пособников террористов могут сделать прекрасными солдатами, что принесет вред обществу, пояснял источник. Это заявление вызвало возмущение главы Чечни Рамзана Кадырова, который обличил недоброжелателей в намерении "разыграть чеченскую карту".

Как побороть дедовщину в армии России не призывать кавказцев