Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Рекомендации как отдохнуть на море и не быть обворованным

отели в крыму


С наступлением лета правоохранители фиксируют и присущие курортному сезону преступления. К таким относятся прежде всего кражи на пляжах, в санаториях, домах отдыха, ну и конечно, карманные. К сезонному летнему криминалу можно отнести и различного рода мошенничество, связанное с обманом отдыхающих.

Пляжные кражи процветали в Крыму с незапамятных времен, но особенно стали беспокоить отдыхающих еще во времена застоя, правда тогда этим промышляли в основном местные подростки. Зато сейчас данный промысел вышел на качественно новый уровень. И это неудивительно, ведь многие крымские пляжи стали напоминать своего рода подиумы.

Здесь сверкают драгоценностями столичные дамы, «светят прессами бабок» бизнесмены, обеспеченные отдыхающие демонстрируют дорогие видеокамеры и мобильные телефоны. Вся эта млеющая на солнце публика — предмет пристального внимания и «заботы» пляжных воров. Как и отдыхающие, это в основном приезжие, или, говоря криминальным языком, гастролеры.

По оперативным данным крымской милиции, среди гастролеров преобладают жители южных и центральных областей Украины, причем много харьковчан, а также представители южных регионов России и Беларуси. Воры работают как группами, так и в одиночку. Внешне они ничем не отличаются от обычных курортников, на них те же пляжные тапочки, шорты, футболки, бейсболки. Будущих жертв преступники, как правило, определяют заранее по «засвеченному богатству».

Особо лакомый кусок — отдыхающие, которые оставляют свои вещи на пляже без присмотра и надолго отправляются в море. Так, прошлым летом один южнобережный пляж посетили три предпринимателя из Киева. Парни пришли купаться и загорать с барсетками, имея по три тысячи долларов на каждого.

Чтобы, так сказать, ни в чем себе не отказывать. Вальяжные киевляне моментально привлекли внимание «заинтересованных лиц» своими толстыми золотыми цепочками и перстнями. Оставив вещи на берегу, они вместе нырнули в море, а когда вынырнули, барсеток уже след простыл.

Имели место на ЮБК и другие интересные сюжеты подобного рода. Так, некий российский предприниматель сильно обеднел, пока купался в море. Когда он вынырнул, то обнаружил исчезновение своих часов «Картье» стоимостью 20 тысяч долларов и двух мобильников по $1000 за штуку.

А вот жена бизнесмена с Дальнего Востока была, казалось, очень предусмотрительна. Она сняла на пляже все золотые украшения и спрятала в сумочку. Но процесс «упаковки» золота не остался незамеченным. Дама потом долго рыдала в милиции. Когда у пострадавшей спросили, зачем она оставила украшения на берегу, дама ответила, мол, подарок мужа, боялась утопить. А в ответ на вопрос, к чему надевать на пляж драгоценности, только пожимала плечами.

Хорошо если потерпевшим воры оставляют хотя бы одежду. Нередки случаи, когда люди приходят в милицию в одних плавках. А бывает и того хуже. Случалось, воры, обворовывая отдыхающих на нудистских пляжах, оставляли их в чем мать родила. Нередко люди, сидя на берегу, кладут вещи у себя за спиной. Сидит такая компания, весело переговаривается, всматривается в морскую гладь. А когда кто-нибудь поворачивается, то в ужасе обнаруживает, что все вещи исчезли.

Привлекают воров одинокие дамы, лежащие на пляже с накинутым на лицо полотенцем. Лежит она, час млеет, два. Рядом бросает свои вещи некий молодой человек, быстро окунается в море, выходит и вместе со своими вещами прихватывает дамские, которые частенько в долларовом эквиваленте стоят не менее тысячи. Знают воры, каких дам выбирать. Пляжные кражи в июле — августе происходят регулярно, иногда в день по десять и более.

Другой летний воровской промысел, кстати, широко распространившийся в последние годы, — это кража вещей с бельевых веревок. Причем промышляют этим не какие-нибудь мелкие воришки. В частном секторе и санаториях отдыхающие развешивают сушиться на веревках футболки, полотенца, купальники, трусы и не следят за своим добром.

Вывешивают отдыхающие белье во дворе частного домовладения, где снимают комнату, или на балконе санаторного номера, не подозревая о том, что за их дорогими шмотками внимательно наблюдают. А ведь нередко эти вещи, например, купальники, стоят 300 — 400 долларов, а то и дороже.

Поэтому злоумышленники давно положили глаз на бельевые веревки. И занимаются этим воровством настоящие профессионалы, которые умеют отличить эксклюзивные вещи от китайского ширпотреба. Украденное белье затем реставрируют и практически по цене нового сдают в дорогие бутики.

Ну и конечно, процветают летом на побережье кражи из санаторных и гостиничных номеров. Причем подобное происходит чаще всего на рассвете. Милиционеры даже окрестили подобные кражи «С добрым утром!»

Как правило, намаявшись за день, а то и ночь, на рассвете отдыхающие очень крепко спят. Это время самое удобное для посещения номеров. Ворам даже не надо взламывать двери, потому что окна и балконные двери открыты настежь, через них-то воры и проникают в помещение, сметают все, что им попадается на глаза: мобильники, деньги, кредитки и даже одежду. Так что после пробуждения пострадавших ждет далеко не доброе утро. И таких краж происходит достаточно много.

Не прекращаются летом и квартирные кражи. Самая последняя и громкая — ограбление в Ялте дома, принадлежащего Анжеле Тисленко — жене и бизнес-партнеру председателя совета директоров финансово-промышленной группы «Альтком» Александра Тисленко. Кража произошла в ночь с воскресенья на понедельник.

Неизвестные свободно проникли в дом, откуда похитили наручные часы за 30 тысяч евро, обручальное кольцо за 50 тысяч евро, мобильный телефон Vertu и другие ценные вещи. По данным заявительницы, общая стоимость украденных вещей составила миллион евро.

Рекомендации как отдохнуть на море и не быть обворованным