Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Самые опасные аэропорты в мире

Компания КПД Экспресс занимается авиа перевозкой грузов. Гарантирует оперативную доставку груза в полном объеме по всей территории России в кротчайшие сроки в целости и сохранности. Наши рекомендации самое ценное нужно доверять лучшим.

1. Международный аэропорт Тонконтин, Тегусигальпа, Гондурас.

Взлетная полоса аэропорта Тонконтин, находящегося на высоте нескольких сотен метров над уровнем моря, чрезвычайно короткая. Ее длина составляет всего 1800 метров. В окружении горного пейзажа посадочная полоса напоминает зигзаг. Летчик-аноним объясняет: «С изобретением GPS-навигатора мы получили возможность лавировать между гор. Чтобы вписаться в полосу, пилотам приходится в последнюю секунду делать резкие повороты на 45 градусов. Вот уж где можно пощекотать нервы!»

Самые опасные аэропорты в мире


2. Аэропорт Квинстаун, Квинстаун, Новая Зеландия.

Квинстаун называют мировой столицей приключений, поэтому неудивительно, что аэропорт в этом городе тоже экстремальный. Он расположен у подножия гор Ремаркаблс, скалистой горной цепи, знакомой вам по фильму «Властелин колец». Пассажиры самолетов могут почувствовать резкие перепады давления из-за нисходящих потоков воздуха. У взлетной полосы обитает множество птиц. Погодные условия также часто подводят. Поэтому аэропорт доставляет пилотам немало неприятностей.

Самые опасные аэропорты в мире


3. Аэропорт Густав III Сент-Жан, Сент Бартелеми.

«Маленькие аэропорты, короткие взлетные полосы и рельеф – это настоящее проклятие пилотов. Со всем этим мы сталкиваемся в аэропорту Густав III. Взлетно-посадочная полоса длиной 640 метров берет свое начало у транспортного кольца, расположенного на вершине холма, и резко снижается. Она заканчивается у пляжа Сент-Жан и чистых океанских вод. И хотя предупреждающие знаки рекомендуют туристам загорать подальше от края взлетно-посадочной полосы, это место все еще пользуется популярностью у отдыхающих.

Самые опасные аэропорты в мире


4. Международный аэропорт принцессы Джулианы, Филипсбург, Сен Мартин.

Международный аэропорт принцессы Джулианы — один из самых оживленных на Карибах. Находясь в шагах от пляжа Махо, он предлагает пилотам менее 2130 метров взлетно-посадочной полосы. Выход в зону аэропорта чрезвычайно низкий. Самолеты пролетают прямо над головами отдыхающих, а пассажирам кажется, что они могут поздороваться с загорающими людьми за руку. Следующий раз, когда будете подлетать к аэропорту, помашите рукой людям на земле.

Самые опасные аэропорты в мире


5. Аэропорт Ситка Роки Гутиеррез, Ситка, Аляска.

Если вы видели фильм «Предложение», то, наверное, вспомните этот аэропорт. Он расположен на небольшом островке Японский, а его короткая взлетно-посадочная полоса окружена водой. Непредсказуемая погода еще больше все усложняет. Пилоты должны внимательно следить за булыжниками и другими обломками пород, которые могут быть выброшены океаном на взлетную полосу во время шторма, а также – за порывами ветра.

Самые опасные аэропорты в мире


6. Аэропорт Куршевель, Куршевель, Франция.

Затерянный во Французских Альпах, аэропорт Куршевель считается одним из самых опасных в мире. Его вы можете увидеть в фильме «Завтра не умрет никогда». Длина взлетно-посадочной полосы составляет 542 метра и имеет резкий наклон (что замедляет движение самолетов при приземлении и разгоняет их при взлете). Если вы не находите это достаточно экстремальным, может, вас поразит тот факт, что аэропорт располагается на высоте 2000 метров. Пилот-аноним сообщает: «Здесь мощность моторов снижается, и в условиях разреженного воздуха мы поднимаемся медленней при той же скорости воздушного потока над крылом. Считайте, что я вас предостерег».

Самые опасные аэропорты в мире


7. Аэропорт Каталина (аэропорт в небе), Авалон, Калифорния.

Аэропорт «Каталина» не для слабонервных. Его называют «аэропортом в небе» из-за высокого подъема и отвесных скал. Он славится нисходящими потоками воздуха и турбулентностью при входе в зону аэропорта. Взлетно-посадочная полоса имеет подъем в центральной части, поэтому пилоты не видят ее конца. Из-за проливных дождей полоса усыпана частицами асфальта, испещрена рытвинами, выбоинами и доставляет пилотам массу других неудобств.

Самые опасные аэропорты в мире


8. Аэропорт Ла Гардия, Нью — Йорк.

Нью-Йоркский аэропорт Ла Гардия очень оживленный и при этом небольшой по площади. Аэропорт омывается двумя заливами ,в небе над которыми оживленное движение, так как рядом располагаются аэропорты Джона Кеннеди и Ньюарк. Заходящие на посадку самолеты проносятся в воздухе всего в нескольких километрах от Манхэттона. Непосредственно перед посадкой пилоты производят несколько резких поворотов, один из которых – на 180 градусов вокруг Сити Филд.

Самые опасные аэропорты в мире


9. Аэропорт имени Тэнцинга и Хиллари (Аэропорт Лукла), Лукла, Непал.

Расположенный на высоте 2743 метров среди заснеженных гималайских вершин, аэропорт имени Тэнцинга и Хиллари — это ворота на Эверест. Его короткая (457 метров) взлетно-посадочная полоса проходит по горному склону. Полоса используется местными жителями для перехода из одной части города в другую, а о приближающихся самолетах их предупреждает сирена. У пилота есть только одна попытка для приземления, так как окружающий рельеф не позволяет выйти на второй круг. Еще более захватывающим вам покажется взлет. Как только самолет устремиться вниз, остановить его уже невозможно. Если самолет не оторвался от земли до приближения к скале, находящейся в конце взлетной полосы, он устремляется в пропасть, а пассажирам на борту остается только молиться, чтобы у самолета хватило мощности подняться оттуда.

Самые опасные аэропорты в мире


10. Аэропорт Барра, Барра, Шотландия.

Барра — единственный аэропорт в мире, где самолеты приземляются прямо на пляж. При летной погоде местным жителям рекомендуется держаться подальше от трех взлетно-посадочных полос, обозначенных деревянными вехами. Во время приливов обозначения уходят под воду, поэтому расписание рейсов составляют, учитывая время приливов. Чтобы получить наибольший заряд адреналина, летайте в сумерках, когда полосу освещают всего несколько огней.

Самые опасные аэропорты в мире


Самые опасные аэропорты в мире

Самые опасные аэропорты в мире