Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Невинная такая «глушилка»

Невинная такая «глушилка»


Район Нью-Йорка обслуживают три крупных аэропорта – Международный аэропорт имени Джона Кеннеди, Ла-Гуардия (оба находятся в городском боро Куинс) и Международный аэропорт Ньюарк Либерти (Ньюарк, штат Нью-Джерси). Неудивительно, что в районе отмечается оживлённое воздушное движение, а усилия по оптимизации полётов всегда являются приоритетом. В декабре 2008 года Ньюарк объявил, что станет «первым крупным национальным центром для тестирования новой технологии спутниковой навигации», называемой Наземной системой функционального дополнения (GBAS). Поначалу в тестовом запуске участвовала только Continental Airlines, но, похоже, система работала отлично, поэтому за последние несколько лет к ней присоединились и другие авиакомпании.

Но GBAS не была идеальной. С того времени, как Ньюарк начал использовать GBAS, и до весны 2011 года система время от времени давала сбои, а неисправное оборудование и самолёты – вещи несовместимые. Федеральное управление гражданской авиации (FAA) инициировало расследование.

В чём была проблема? Одному работнику не нравилось, что работодатель следит за ним.

В современном мире, где многие сотрудники и студенты работают и учатся на дому, конфиденциальность на рабочем месте становится всё более сложной темой, поскольку наши офисы и классные комнаты также являются нашими спальнями и кухнями. И хотя это относительно новое применение политики конфиденциальности, общая проблема вовсе не нова. И она особенно характерна для сотрудников, которые работают на местах без присутствия руководителя.

В 2009 году в строительной компании Tilcon, расположенной в Нью-Йорке, работало много сотрудников, которые в течение дня перемещались с места на место по всему региону. Не желая, чтобы их работники выбирали непонятные маршруты или останавливались на длительный перерыв на кофе между рабочими точками, Tilcon оснастила свои грузовики GPS-трекерами. Но один предприимчивый работник – назовём его просто Гэри – решил установить «глушилку» GPS-сигнала в своём рабочем автомобиле.

Работодатель Гэри этого не заметил, и всё бы ничего, но GPS-блокировщики – неточные инструменты. Как поясняет журнал The Week, GPS-сигналы заблокировать «очень легко». Они поступают со спутников на расстоянии более 16 000 километров, и в результате любой мощный сигнал той же частоты способен «эффективно заглушить GPS-сигнал». «Глушилку» GPS-сигнала можно заказать в Интернете (хотя это противоречит закону); согласно The Week, «самые простые модели подключаются к прикуривателю и могут блокировать GPS-сигналы в радиусе 16 километров».

И если вы когда-нибудь проезжали мимо аэропорта в Ньюарке, вы знаете, что магистраль Нью-Джерси проходит как раз в радиусе 16 километров, и в непосредственной близости от неё часто летают самолёты. Гэри, как вы, наверное, уже поняли, регулярно ездил на своём рабочем грузовике по этой магистрали. И его маленькая «глушилка», которую он использовал, чтобы работодатель не знал, где он находится, подвергала риску международные авиаперелёты.

Гэри даже подумать не мог, к чему может привести его затея. Согласно Autoblog, он немедленно отказался от «глушилки», как только узнал о том, что случайно натворил. Однако FAA и Федеральная комиссия по связи не собирались оставлять это безнаказанным. Федеральная комиссия по связи оштрафовала Гэри на сумму более 30 000 долларов (несмотря на то, что ни одному самолёту не угрожала реальная опасность). И да, Tilton уволила Гэри.

Бонусный факт: если вы находились в Австралии до 2020 года, есть вероятность, что ваше GPS-устройство работало неправильно. GPS-карты были созданы в 1994 году, когда всё было на своих местах. Но, как буквально недавно отметило правительство Австралии, «из-за тектонического движения плит страна смещается примерно на 7 см в год». Таким образом, разница в 2020 году составляла примерно 1,8 метра. В результате Австралия была вынуждена обновить GPS-данные в прошлом году.

Невинная такая «глушилка»