Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Невероятно глупые преступления в мире

Невероятно глупые преступления в мире


1. Неумелая банда, которая охотилась за рогами носорогов

Rathkeale Rovers – так называлась ирландская банда, которой в голову пришёл блестящий план. Чёрные рынки рогов носорогов и китайских древностей процветали, и многие ценные предметы хранились в малоизвестных музеях по всей Великобритании. Эти небольшие музеи не могли себе позволить крутую систему безопасности, поэтому члены Rathkeale Rovers решили, что они смогут с лёгкостью завладеть ценными артефактами.

В музее Норвичского замка бандиты заприметили голову носорога. Они попытались оторвать торчащий рог, но оказалось, что он крепко был прибит гвоздём таксидермистом-любителем. Таким образом, они попытались украсть саму голову, но таксидермист-любитель набил её глиной. В конечном счёте, они отчаянно тащили самую тяжёлую в мире голову носорога через замок, крича растерянным туристам, чтобы те убирались с дороги. Добравшись до главного зала, преступники столкнулись с прибывшим отрядом зоологов, которые окружили их, не давая пробраться к выходу. Грабителям пришлось бросить «добычу» и бежать. К несчастью для них, они потеряли номерной знак с отпечатками пальцев.

Попытка украсть статую провалилась, когда парень запаниковал и попытался сбежать из музея, поднявшись по лестнице, которая не вела к выходу. Другому грабителю поручили украсть бесценную нефритовую чашу, однако он запутался и по ошибке схватил бамбуковую чашу, ведь нефрит и бамбук не отличить друг от друга. Им успешно удалось заполучить нефрит из Музея Фицуильяма, однако на записи с камер видеонаблюдения видно, как они случайно уронили мешок с хрупким антиквариатом.

Наконец, им удалось заполучить статуэтку и чашу династии Мин стоимостью в миллионы долларов. Они спрятали «добычу» на территории промышленного объекта. Когда они спустя некоторое время вернулись за ней, то ничего не обнаружили. Они прочесали всю территорию в отчаянной попытке найти крошечную чашу; полиция позже обнаружила её под кучей обрезанных веток, которую нагородил сосед. Эта ошибка позволила полицейским выследить главарей после того, как бандиты запаниковали и позвонили им непосредственно во время поисков пропавшей чаши. Все были арестованы.

2. «Семья Мэнсона» пыталась отравить свидетельницу гамбургером с ЛСД

В 1969 году Чарльз Мэнсон сидел в тюрьме за кражу Volkswagen Beetles. Тем временем правоохранительные органы были заняты расследованием многочисленных убийств, совершённых его культом. Но поскольку вещественных доказательств, связывающих самого Мэнсона с убийствами, было немного, прокурор Винсент Буглиози знал, что некоторые из последователей Мэнсона должны дать показания против него. Одной из них была Барбара Хойт, бывший член «Семьи Мэнсона», которая подслушала ключевые детали. Но Хойт отказывалась давать показания.

Между тем, у Мэнсона всё ещё оставалась небольшая группа фанатичных последователей, возглавляемая Линетт Фромм, которая позже прославилась попыткой убить Джеральда Форда. Группа Фромм понимала, что Хойт может заговорить, поэтому был разработан план, как заставить её замолчать навсегда. Первым шагом было предложить ей оплатить билет на Гавайи в обмен на отказ от дачи показаний. Хойт согласилась. Второй шаг включал в себя отравление Хойт с помощью гамбургера с ЛСД.

Последовательница Мэнсона, Рут Энн Мурхаус, отправилась на Гавайи вместе с Хойт, ей поручили следить за состоянием жертвы и ежедневно отчитываться. Очевидно, Мурхаус не справлялась с обязанностями, поскольку она вела себя как параноик и всё время пыталась убедить Хойт не выходить из номера. Обеспокоенные тем, что Хойт нельзя доверять, последователи Мэнсона перешли к операции «Соль, жир, кислота, жара». План достиг кульминации в аэропорту Гонолулу, где Мурхаус предложила перекусить гамбургерами. После того как Хойт съела свой гамбургер, Мурхаус сказала ей: «Представь, что только что ты съела десять таблеток кислоты». После этого она исчезла.

У Хойт начала кружиться голова, и её стошнило. Женщину охватила паника, она принялась бежать, куда глаза глядят, но в итоге потеряла сознание прямо на ступеньках здания «Армии спасения». Её срочно доставили в больницу, где пытались спасти от сильной передозировки. К счастью, план был неидеальным. Во-первых, нельзя умереть от передозировки ЛСД. Во-вторых, никогда не говорите жертве, что вы её отравили. Этот инцидент привёл к тому, что Хойт согласилась дать показания во время судебного разбирательства. Перед тем как она потеряла сознание, она буквально произнесла: «Позвоните мистеру Буглиози».

3. Киллеры продолжали выполнять одну и ту же работу за всё меньшие и меньшие деньги, пока план не провалился

В 2013 году бывший бизнес-партнёр китайского застройщика Тана Юхуи подал на него в суд. Юхуи решил нанять киллера за два миллиона юаней (примерно 328 тысяч долларов США), чтобы решить проблему. Он и подумать не мог, к чему это приведёт.

Первый киллер решил, что два миллиона юаней – это огромные деньги, поэтому он нашёл другого парня и заплатил ему один миллион за убийство бизнес-партнёра Юхуи, оставив себе половину денег. Тот парень также оставил часть миллиона себе, а остальное отдал третьему киллеру. Третий киллер передал задачу четвёртому, а четвёртый – пятому.

Таким образом, за очень короткий промежуток времени два миллиона превратились в 100 тысяч юаней, на которые клюнул некий мужчина по имени Лян Сянси. Он назначил встречу с бизнес-партнёром Юхуи, чтобы… убедить его инсценировать собственное убийство! Сянси не собирался никого убивать за такие смешные деньги. Он попросил свою предполагаемую жертву притвориться убитой, чтобы сделать несколько фото для отчёта и получить деньги.

Как ни странно, тот согласился. Фотографии по цепочке были переданы Тану. Однако предполагаемая жертва, недолго думая, связалась с полицией, представив все необходимые доказательства. Тан был арестован, как и все пятеро киллеров. Суд над ними состоялся в 2019 году.

4. Украсть доменное имя, угрожая пистолетом

Росси Адамс был студентом Университета штата Айова, который создал State Snaps, группы в Twitter, Instagram и Snapchat, где студенты колледжа могли выкладывать видео и фотографии, сделанные на диких вечеринках. Они быстро обрели популярность.

Адамс понял, что группы приносят ему приличный доход, но была одна проблема: студенты Университета штата Айова Крис и Итан Дейо приобрели doitforstatesnaps.com и использовали его для продажи товаров и продвижения собственных вечеринок. Итан Дейо однажды похвастался: «У меня есть DoItForState.com, связанный со всеми социальными сетями. Я собираюсь захватить этот бизнес и оседлать волну». Когда Адамс связался с братьями Дейо, они попросили солидную сумму за домен. Адамс, естественно, отказался. Вражда между ними быстро обострилась.

В 2017 году мужчина в маске ворвался в дом Дейо, приставил пистолет к голове Итана и закричал: «Ладно, ублюдок! Godaddy.com!» Преступником оказался двоюродный брат Адамса. При нём была записка, гласившая: «Зайди на GoDaddy.com. Зарегистрируйся. Перейди к доменам. Нажми на кнопку "Передать домен DoItForState.com". Введи Enter 96676333 [email protected]». Да, всё это Адамс затеял ради домена.

Этот план имел кучу недостатков. Во-первых, GoDaddy требует физический адрес. Это означало, что преступник должен был позвонить своему двоюродному брату, который ждал снаружи, и взять у него домашний адрес. Им также было невдомёк, что GoDaddy не производит передачу мгновенно; проверка занимает до двух дней. И наконец, Итану каким-то образом удалось вырвать пистолет и ранить преступника, который в итоге решил дать показания против Адамса, чтобы смягчить приговор. И ещё: последний деловой партнёр Адамса не видел никакого смысла вести бизнес в социальных сетях через сайт. Отсюда, неясно, почему Адамс был настолько одержим доменным именем.

5. Военный подрядчик пытался шпионить в пользу русских, чтобы заработать больше денег для женщины, которая водила его за нос

Грегори Джастис 15 лет проработал подрядчиком на компанию Boeing. Он работал над американскими спутниками-шпионами.

В 2016 году Джастис сделал несколько звонков в российское консульство в Сан-Франциско, предложив стать «кротом». Но его, очевидно, проигнорировали. Однако звонки не могли не остаться без внимания ФБР. Бюро решило использовать агента под прикрытием, который притворялся русским, чтобы разузнать о планах Джастиса.

Джастис объяснил, что у него много медицинских долгов, и чтобы погасить их, он хочет продать государственную тайну. В течение следующих нескольких месяцев Джастис передавал секретные данные о спутниках в обмен на наличные. Однажды он даже заявил, что может провести своего нового «друга» на один из объектов Boeing.

ФБР, однако, было сбито с толку, узнав, что у Джастиса вообще не было долгов. Бюро стало известно, что он отправлял около 1000 долларов в неделю женщине по имени Чей, с которой он познакомился в Интернете. Все деньги ФБР шли прямиком к ней, либо наличными, либо подарками, купленными на Amazon, включая телевизоры, барбекю и вентилятор. Бюро ещё больше удивилось, когда оказалось, что на её фотографиях была изображена стоковая модель – Адамс попался на удочку мошенницы.

6. Король Тёмной паутины потратил 500 тысяч долларов, заплатив мошеннику, чтобы тот убил себя

Silk Road был Интернет-рынком, где продавались нелегальные вещи, в основном наркотики. Сайтом управлял человек под ником Dread Pirate Roberts, которого полицейские позже идентифицировали как Росса Ульбрихта. Ульбрихт заказал несколько убийств, но обошлось без жертв, что неудивительно, ведь его любимый киллер оказался мошенником, которому заплатили за убийство самого себя.

Всё началось, когда пользователь FriendlyChemist написал Ульбрихту, утверждая, что пользователь LucyDrop обманул его на 700 000 долларов, оставив в долгу перед ужасающей канадской бандой. FriendlyChemist потребовал у Ульбрихта деньги, пригрозив, что в противном случае раскроет реальные личности топовых пользователей Silk Road. Ульбрихт отказался и начал переписываться с LucyDrop, требуя выдать личность FriendlyChemist.

LucyDrop посоветовал ему обратиться к пользователю redandwhite, который якобы работал на ту самую ужасающую канадскую банду. Redandwhite заверил Ульбрихта, что партнёр FriendlyChemist, Xin, был похищен и согласился выплатить долг, так что у них не было претензий к FriendlyChemist, который все ещё грозился раскрыть имена топовых пользователей. Затем Ульбрихт попытался нанять redandwhite, чтобы убить FriendlyChemist.

Это было странно, поскольку FriendlyChemist, LucyDrop и redandwhite почти наверняка были одним и тем же человеком, который осуществлял сложную аферу. Всё закончилось тем, что Ульбрихт заплатил redandwhite более 500 тысяч долларов, чтобы тот покончил с собой…

Невероятно глупые преступления в мире