Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Жесткий танец на шесте (ВИДЕО)

Жесткий танец на шесте (ВИДЕО)


На фотографии выше происходит что-то непонятное. Мы видим около 150 молодых людей, одна половина которых одета в красные рубашки и белые брюки, а другая – в белые рубашки и зелёные штаны. Большинство из них – в шлемах, однако они, похоже, очень плохо держатся на голове. По меньшей мере, три шлема лежат на земле. Более того, за человеком, который держит жёлтый флаг, по всей видимости, сидит один из участников. Если присмотреться, то в правой части фотографии можно найти парня из команды «зелёных штанов»: он перевёрнут ногами вверх и брыкается в воздухе.

Ах, да, посередине есть ещё большой шест.

Добро пожаловать в бо-таоси, японскую версию игры «Захват флага», участники которой, как правило, получают в процессе порезы, ушибы, растяжения и прочие травмы.

«Бо-таоси» буквально переводится как «опрокидывание шеста»; эта игра возникла примерно столетие назад. Задача игроков проста: нужно сбить шест другой команды. Правила тоже не особо сложные: есть две команды по 150 человек в каждой. Одна половина людей с каждой стороны защищает шест, в то время как другая нападает, пытаясь сбить шест противника длиной 3,7 метра. Команда, которой удастся наклонить шест под углом 30 градусов, выигрывает при условии, что она это сделает до истечения времени. Фотография, представленная выше, была сделана на соревнованиях в Академии Кайсэй, средней школе (классы с 7-го по 12-й) в Токио. И хотя правила просты, сам процесс нельзя назвать таковым. New York Times объясняет:

«Ученики Кайсэй тратят много времени на разработку стратегии. Нападающие делятся на три основные группы. Первые шесть человек пытаются расчистить путь к шесту, отталкивая защитников. Вторая волна перепрыгивает через защитников, чтобы схватить шест. Третья группа тянет за ноги товарищей по команде, которые схватились за шест, надеясь опустить его ещё ниже.

После свистка, сигнализирующего о начале игры, первая волна нападающих марширует к центру поля, плотно прижавшись друг к другу, чтобы защитники не смогли определить, кто возглавит атаку. В эту группу обычно входят высокие ученики, у которых больше шансов ухватиться за шест.

Защитники выстраиваются в концентрические круги. Первое внутреннее кольцо из трёх защитников удерживает шест. Ещё трое защитников держатся за основание шеста. Третий ряд из восьми защитников приседает на корточки спиной к внутреннему кольцу товарищей по команде и сцепляет руки. Оставшиеся защитники образуют более широкое кольцо, чтобы отразить атакующих или сбить нападающих, которые пытаются добраться до шеста.

Большая часть стратегии вращается вокруг того, сколько атакующих необходимо задействовать, чтобы добраться до шеста, и какие схемы использовать. Одни команды предпочитают лобовую атаку. Другие говорят нападающим атаковать из разных точек. Команды записывают свои тренировки на видео. Стратегии держатся в секрете и передаются ученикам младших классов».

Но даже при наличии стратегий хаос, который возникает, когда на поле появляются 300 подростков, приводит к большому количеству травм: согласно Times, растяжения, порезы и кровоточащие носы – это обычное явление. Иногда ученики получают переломы костей ног, позвонков и скул или же отправляются в больницу с сотрясением мозга. И это упрощённая версия бо-таоси. В Академии Кайсэй используют «более безопасные» правила, которые, среди прочего, не позволяют защитникам трогать человека, находящегося на вершине шеста. Но в других соревнованиях это допустимо — и стратегически обоснованно. Смотрите сами — вот видео:


Это видео было снято не в Академии Кайсэй, а в Национальной академии обороны Японии. Если вы посмотрите видео (а это непременно нужно сделать, поскольку слова плохо передают суть), вы заметите, что во всех трёх матчах на вершине шеста сидит человек, который держится за тонкую палку. Его обычно называют «эцио» или «ниндзя», и он выступает в качестве противовеса. Если шест наклоняется в одну сторону, его задача – противостоять этому, перемещаясь на противоположную сторону. «Ниндзя» также может выкрикивать подсказки своим товарищам по команде, если видит, что противник использует слабые места. Также ему позволяется ударить нападающего по голове. И такое часто встречается в бо-таоси.

Будучи полуспортивным, полувоенным упражнением, бо-таоси, пожалуй, имеет смысл – по крайней мере, с исторической точки зрения. За последние несколько десятилетий популярность бо-таоси резко снизилась, и за пределами учебных заведений, упомянутых выше, эти соревнования практически нигде не проводятся.

Бонусный факт: правила бо-таоси определённо запрещают это делать, в противном случае участники соревнований непременно воспользовались идеей, которая взята со страниц истории отеля Royal Sonesta New Orleans. Примерно полвека назад участники карнавала Марди Гра решили залезть на балкон отеля, с которого открывался удивительный вид на парад. И хотя на балкон продавались билеты, существовал бесплатный способ попасть туда: взобраться по опорным столбам здания. Когда сотрудникам Royal Sonesta New Orleans надоели нарушители, которые постоянно пробирались на балкон таким неожиданным способом, они начали смазывать столбы жиром. С тех пор смазывание столбов жиром стало ежегодной традицией, привлекающей поклонников со всего мира.

Жесткий танец на шесте (ВИДЕО)