Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Пять ядовитых и самых опасных растений

Казалось бы, какие могут быть опасности от наших луговых и лесных трав, произрастающих в стране с умеренным климатом. Это там, у них, в тропиках, полным полно ядовитых растений и животных. Да если и создала природа пару тройку ядовитых цветов и ягод, то они уж давно исчезли или занесены в Красную книгу, но уж точно не растут на наших приусадебных участках и дачах. Людей, думающих таким образом, очень много. И подобной невежественностью и беспечностью они ставят под угрозу безопасность не только свою, но и маленьких членов своей семьи. Ведь дети с их пытливым умом и любознательностью пробуют все интересное на ощупь и на зуб. Куда уж им, маленьким, знать, что красивый цветок может вызвать сильнейший ожог, а аппетитные ягоды могут быть смертельно ядовитыми.

Только вообразите себе, что в России и остальных странах СНГ произрастает около 400 видов ядовитых растений!!! Перечислить их в одной статье, а уж тем более запомнить, невозможно, да и не нужно. Мы рекомендуем Вам запомнить пятерку самых опасных растений, которые соседствуют с людьми и могут попасться Вам под руку на огороде и в окрестностях города.

1. Лидером среди опасных растений по распространенности и доступности для человека без сомнения можно назвать борщевик Сосновского, в простонародье его также называют борщевиком или борщевником. Чтобы стать жертвой этого ядовитого растения, не нужно даже выезжать на природу. Его пруд пруди в городе. Борщевик косят, травят всевозможными химикатами, но с каждым годом его становится все больше и больше. Это не природная стойкость борщевника, а искусственная, выведенная человеком, которая сыграла с самим человеком злую шутку. Дикую кавказскую траву решили модифицировать в плодовитую, стойкую ко всевозможным неблагоприятным факторам силосную культуру, чтобы обеспечить кормом рогатый скот. Когда вывели новый вид борщевика, выяснилось, что он непригоден для кормления скота. Для благих целей – непригоден, а вот принести вред человеку – еще поди поищи такую, что нашкодит больше этой сельскохозяйственной культуры.

Сок борщевика содержит вещества, которые при попадании на кожу увеличивают ее восприимчивость к ультрафиолетовым лучам. Поэтому солнечный свет под влиянием сока борщевика Сосновского вызывает на коже сильнейшие ожоги 1-3 степени, которые проявляются не сразу, а на вторые сутки. Получить ожог можно чуть коснувшись влажным вспотевшим телом, а аллергическую реакцию – даже подышав парами во время косьбы этого смертельно опасного растения.

Пять ядовитых и самых опасных растений


В зависимости от индивидуальной восприимчивости, площади контактируемого с борщевиком участка кожи и интенсивности попадания на этот участок солнечных лучей, ожоги от ядовитого растения могут быть разными – от незначительного покраснения до больших волдырей, которые в дальнейшем становятся глубокими тяжело заживающими ранами. Если борщевиком обожжено 80% тела, человек может умереть. А послеожоговые темные пятна от борщевника будут украшать Вас еще многие годы.

Если у Вас возникло хоть малейшее подозрение, что кожа подверглась воздействию борщевика, действуйте немедля:
- если есть возможность, тотчас тщательно промойте кожу спиртовым раствором или водой, лучше с мылом;
- смажьте место прикосновения с борщевиком противоожоговым препаратом;
- оградите пораженную кожу от попадания на нее света, наложив плотную повязку;
- если появились волдыри, обратитесь к врачу.

2. Второе место в нашем хит-параде смертельно опасных и ядовитых растений занимает кустарник, цветущий очень красивыми лилово-розовыми цветами, которые к осени становятся ярко-красными ягодами, – это волчье лыко. Цветки этого ядовитого растения приятно пахнут, однако их аромат вызывает головную боль. Его привлекающие внимание алые ягоды представляют, прежде всего, огромную опасность для детей, так как 5-6 ягод для них – уже смертельная доза. Все части волчьего лыка на коже вызывают красноту и волдыри, вплоть до некроза тканей. У взрослого человека, решившего «полакомиться» ягодами этого опасного для жизни растения приводит к тяжелому раздражению пищеварительной системы и почек. При первых признаках отравления растением волчьей ягодой: жаре, рвоте, диарее, высыпаниях по всему телу, – нужно сразу же промыть желудок и обратиться к врачу.

Пять ядовитых и самых опасных растений


3. Бронза в рейтинге опасных и ядовитых растений принадлежит болиголову пятнистому или крапчатому, которым отравился Сократ. Внешне это опасное для жизни растение похоже на дикую морковь и петрушку. В растении ядовиты все части, в том числе и семена, которые незнающие люди путают с семенами укропа. Признаки отравление: спустя час после употребление болиголова наступает помутнение сознания, головокружение и сильная головная боль. У отравившегося начинают подкашиваться ноги, он шатается, будто пьяный. У человека пересыхает в горле, очень хочется пить, но глотать при этом невозможно. Лицо становится бледным и искаженным, зрачки расширены, взгляд неподвижен. Отравившийся человек слышит, однако ничего не видит и не может говорить. Обмороки чередуются с судорожными подергиваниями, а позже оцепенение больного, у которого слышны только хрипящие вдохи и выдохи. Тело становится холодным, опухает голова и иногда другие части, глазные яблоки выкатываются вперед, кожа приобретает багрово-синюю окраску. Смерть наступает в течении 3-6 часов после употребления смертельной дозы болиголова. При отравлении болиголовом нужно немедленно вызвать скорую помощь, промыть желудок и выпить таблетки активированного угля. При остановке дыхания до приезда врачей делать искусственную вентиляцию легких.

Пять ядовитых и самых опасных растений


4. Четвертое место мы отдали белене, сорняку, растущему по обочинам дорог, на пустырях и даже на огородах. Смертельно опасны все части этого растения, но в особенности его семена. Легкое отравление проявляется расширением зрачков, расстройством речи, сухостью во рту, светобоязнью, покраснениями на коже, возбуждением, иногда галлюцинациями, бредом, тахикардией. Отравления в тяжелых случаях сопровождается потерей ориентации, резкое психическое и двигательное возбуждение, иногда могут возникнуть судороги с дальнейшей потерей сознания. В последствии отравившийся человек может впасть в кому. Смерть наступает от паралича органов дыхания и сосудистой недостаточности.

Пять ядовитых и самых опасных растений


5. Наш рейтинг опасных растений замыкает ландыш майский. Опасность представляют все части этого растения: стебли, листья и оранжевые ягоды. Есть информация об отравлении людей выпитой водой, в которой стояли первоцветы. Отравление проявляется тошнотой, болью в животе, рвотой и головокружением. В случаях смертельной опасности нарушаются частота и ритм сердечных сокращений, а пульс становится редким. Иногда отравление сопровождается судорогами, расстройством зрения, потеряй сознания. Смерть наступает от остановки сердца. Первая помощь при отравлении растением: промывание желудка. Обязательно нужно вызвать врача.

Пять ядовитых и самых опасных растений


Мы представили на обозрение пятерку опасных растений, ожоги и отравление которыми могут стать смертельными. Чтобы сделать пребывание на природе безопасным, поищите эти растения, внимательно рассмотрите их и покажите своим детям и близким, чтобы они знали эти ядовитые растения и остерегались их.

Пять ядовитых и самых опасных растений