Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Сколько заниматься спортом чтоб не бросить после первой тренировки

Сколько заниматься спортом чтоб не бросить после первой тренировки


Согласно статистике, весной количество желающих заняться спортом возрастает. Это подтверждают фитнес-клубы, да и на дорожках в парках царит оживление: бегущих людей гораздо больше, чем зимой или осенью. Одни, начинают в спешном порядке готовить фигуру к пляжному сезону и сбрасывать лишние килограммы, набранные еще в новогодние праздники. Другие чувствуют пробуждение природы и, заряжаясь ее энергией, готовы рваться в бой. Третьи просто дождались, наконец, хорошей погоды, чтобы начать пробежки в парке в качестве утренней зарядки. У каждого найдутся свои причины. Но та же статистика говорит, что у новичков желание регулярно заниматься физкультурой пропадает очень быстро: у кого-то буквально через несколько занятий, у кого-то через 2-3 месяца. Попробуем разобраться, почему так происходит.

Завышенные требования к результату

Ритм современной жизни заставляет нас считать свое время и требует быстрого получения результата во всем. То же самое мы ждем и от тренировок: если в первые несколько недель занятий мы не получаем ощутимый видимый эффект, то желание тренироваться дальше может пропасть.

Избежать этого можно, если заранее настроить себя на то, что желаемый результат не обязан прийти быстро. Если вы никогда не занимались спортом раньше или у вас был большой перерыв в тренировках, то может потребоваться много времени для набора хорошей физической формы. В молодом возрасте это сделать легче, в зрелом – уже сложнее. Но и в том, и в другом случае организму нужно время для адаптации к физическим нагрузкам, не зависимо от того, какую цель вы ставите: показать результат или просто похудеть. Компания единомышленников или тренер помогут справиться с этой ситуацией. А если вы тренируетесь самостоятельно, то заранее определите срок, после которого вы будете оценивать результат, например – 3 месяца. И все это время ведите дневник тренировок, в котором фиксируйте все свои занятия. Кроме того, как психолог, могу порекомендовать учиться замечать малейшие изменения, детали и не обесценивать даже небольшие, на первый взгляд, изменения.

Неправильно подобранная нагрузка

Часто новичкам очень сложно даются первые дни тренировок, нагрузка кажется непосильной, и как следствие – желание продолжать все это пропадает. Иногда бывает наоборот: человек рвется в бой, тренируется, не жалея себя, стремясь быстрее достичь результата. В этом случае он может столкнуться с первой проблемой – неудовлетворенностью результатом, или же травмирует неподготовленный организм.

Избежать этого можно, если опять же заранее запланировать подготовительный цикл тренировок. Это может быть специальная работа, направленная на адаптацию опорно-двигательного аппарата к нагрузкам (специальные упражнения, растяжка), а так же разучивание техники движений того вида спорта, которым вы предполагаете заниматься. Даже если это обычный бег, разучивание техники поможет физически подготовить организм к предстоящей нагрузке, и психологически разнообразит занятия на первых порах. В этом подготовительном периоде полезно внимательно слушать свой организм и учиться понимать его реакцию на проделанную работу. Такой навык очень пригодится в дальнейшем, во время основной тренировочной работы.

Ухудшение самочувствия

Иногда новички в первые дни тренировок отмечают ухудшение самочувствия и обострение хронических заболеваний. Это может происходить даже при правильно подобранной нагрузке, т.к. любая тренировка – это стресс для организма.

Избежать этого можно, если заранее пройти медицинское обследование и прислушиваться к рекомендациям врачей. Если никаких противопоказаний не выявлено, то можно на время недомогания прекратить тренировки или значительно снизить их интенсивность, например, вместо беговых тренировок совершать пешие прогулки, чередовать бег с ходьбой (кросс-поход) или уделить время растяжке и упражнениям на гибкость. В любом случае, подобное недомогание не значит, что вам придется забыть про тренировки навсегда! Как показывает практика, подобные симптомы часто бывают просто реакцией организма, который долгое время пребывал в состоянии гиподинамии. Дайте своему организму время, чтобы он смог адаптироваться к новой для него жизни, обычно 1-2 месяцев бывает достаточно.

Мышечные боли и боли в суставах

Мышечные боли знакомы каждому, кто хоть раз начинал заниматься физкультурой после перерыва. Они связаны с тем, что в мышцах после нагрузки накапливается молочная кислота, которая и служит причиной дискомфорта. Однако эту боль надо отличать от боли, которая вызвана чрезмерной нагрузкой и травмами.

В первом случае боль надо переждать и постепенно увеличивать нагрузки, чтобы организм мог к ним адаптироваться. Ни в коем случае не делать упражнения на растяжку через боль, каждую тренировку начинать с разминки и заканчивать заминкой. Во втором же случае боль может быть вызвана неправильной техникой или неправильно подобранной экипировкой. Отнеситесь серьезно к выбору обуви для занятий, будь то беговые кроссовки или лыжные ботинки: часто сэкономленные деньги на экипировке потом тратятся на лечение поврежденных связок или забитых мышц. Если есть возможность, то возьмите несколько уроков по технике у профессиональных тренеров . И давайте своему организму время на восстановление! Для новичков отдых после 40-60 минутной тренировки должен быть не меньше 24 часов.

Сколько заниматься спортом чтоб не бросить после первой тренировки