Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Бернардо Фарии - пять уроков для занимающихся Джиу-Джитсу

*Перевод статьи Стефана Кестинга, написанной им после долгого интервью с многократным чемпионом мира, Бернардо Фариа.

Бернардо Фарии - пять уроков для занимающихся Джиу-Джитсу


1. Не нужно быть «засранцем», чтобы быть чемпионом

Если вы уже смотрели некоторые видео о Бернардо или читали его интервью, вы знаете, что он очень хороший человек. И это вовсе не иллюзия — каждый, кто с ним знаком, говорит одно и то же. Я провел с ним некоторое время, мы общались и я многому научился у него, он всегда был добр и заботлив.

То, что он доминирует над 99% джитсеров современности, не означает, что он смотрит на них свысока и не замечает тех, у кого не коричневый или черный пояс.

2. Работай над позициями, в которых тебе некомфортно

У каждого из нас есть такие позиции, в которых мы чувствуем себя далеко не комфортно. Может быть, вы не любите болевые на ноги, вас бесит колено на животе или вы теряетесь в маунте… Но старайтесь тренировать их хотя бы иногда.

Вот, что сказал сам Бернардо на эту тему:

«К примеру, я вот не люблю фифти-фифти гард. Я его просто ненавижу, и вы никогда не увидите, что я осознанно туда залезаю. Но в финале Чемпионата Мира я оказался в этом гарде, и если бы я не тренировал его, то возможно бы постучал в финале. Я ненавижу его, но работаю над ним, изучаю его. Иногда на тренировка я залезаю туда, просто чтобы посмотреть, что будет. И когда Жуао Габриэль затянул меня в фифти-фифти, я особо не переживал.»

3. Будь благодарным, когда это нужно

Некоторые инструкторы порой ведут себя так, словно все, чему они учат, было преподнесено им чуть ли не самим Карлосом Грейси Как будто если они скажут «меня этой технике научил такой-то человек», они принизят свой собственный статус. В интервью Бернардо вы всегда можете заметить, насколько он благодарен тем, кто хоть чему-то его научил.

4. У тебя должен быть геймплан

Каждый раз, когда Бернардо выходит на татами у него есть четкий геймплан. Он пуллит дип хафгард, старается забрать лапел и сделать сингл-лег-свип, использует овер-андер для прохода и затем старается засабмитить соперника. И его соперники знают, что он делает, и редко могут его остановить.

Да, он часто уделяет внимание многим другим техникам, но когда дело доходит до серьезного турнира, он выходит и делает то, что лучше всего умеет.

5. Нужна целая жизнь, чтобы изучить джиу-джитсу

Всегда нужно быть открытым к знаниям и ни в коем случае не думать, что выучил уже все, что возможно. Особенно когда речь о джиу-джитсу, ведь в нем НАСТОЛЬКО много техник, позиций, болевых и удушающих…

Сам Бернардо говорит следующее:

«В джиу-джитсу все как и в жизни. Даже если ты никогда не будешь использовать то, что выучишь, может кто-то использует это против тебя. И тогда ты будешь знать, что делать, будешь подготовлен. Так что я всегда открыт к новым знаниям.»

Бернардо Фарии - пять уроков для занимающихся Джиу-Джитсу