Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Черный пояс - немного фактов

Черный пояс - немного фактов


Я до сих пор помню, как впервые встретил черного пояса по Джиу-Джитсу. Я начал тренироваться в Огайо примерно 11 лет назад. В это время черные пояса были большой редкостью в тех краях. Ближайшие черные пояса были: Сауло Рибейро, приблизительно в 4 часах пути, и Робин Гейзлер,тоже 4 часа, но уже в другом направлении. Поэтому я никогда не знал, чего именно ожидать, какие они? И потом я встретил его…. в том время, Pedro Sauer, был «всего лишь» 6-м даном. И он был (и до сих пор остается) самым умелым мастером боевых искусств, которого я когда либо встречал. Он казался просто непобедимым. Я смотрел, как он не позволял людям пройти его гард, а ведь он даже не использовал свои руки. Он с легкостью освобождался из любой позиции, и сабмитил при малейшем желании. Конечно же, я смотрел на одного из лучших из когда либо живших, тем не менее, я продолжал быть свидетелем подобного на протяжении многих лет. Я всегда предполагал, что эти черные пояса знали вещи, о которых не знал я. Я думал, что когда ты получаешь черный пояс, ты каким-то образом обретаешь иммунитет к сложностям, с которыми сталкиваются другие. Но более чем год назад, я начал переучивать Джиу-Джитсу, когда я наконец-то заслужил свой черный пояс от мастера Педро Сауэра. С того момента как я получил свой черный пояс, я много научился, и получается, что есть вещи, которые мы знаем, а вы нет.

Вот некоторые из них:

1. Вы нужны нам настолько же, насколько мы нужны вам

Даже как черные пояса, мы постоянно учимся новому. Наша задача — постоянно эволюционировать. Например, когда вы пробуете новые приемы на более слабых оппонентах, до тех пор пока не получитесь правильно, так же поступают и черные пояса. Я пробую использовать новые приемы против людей ниже по рангу постоянно. Когда у меня получается использовать это против синего пояса, я пробую использовать это против фиолетового и так далее.

2. Мы завидуем вам!

Сегодня Джиу-Джитсу более совершенное, и более техничное чем то Джиу-Джитсу, с которым я познакомился 11 лет назад. Это произошло благодаря развитию искусства и всем усилиям, приложенным в правильном направлении. Вы изучаете новые приемы на белых и синих поясах, которые мы не изучали до фиолетового, коричневого и даже черного пояса. Без сомнений, средне-статистический синий пояс сейчас намного сильнее чем средне-статистический синий пояс 10 лет назад.

3. Мы не всегда такие спокойные какими кажемся

Достаточно часто у черных поясов бывает намного больше проблем, чем кажется на первый взгляд. Просто потому что вы не видите нас изнывающих от боли, или хватающими ртом воздух, это еще не значит, что мы не чувствуем прием, который вы на нас применяете. На самом деле, я очень часто советую синим поясам продолжать душить, после того как узнаю, что они перестали проводить удушающий только потому, что им показалось, что мне было все равно. Для черных поясов (и множества других цветных) быть спокойным с виду так же важно, как и та защитная техника которую они пытаются применить.

4. Все не так просто, как мы вам показываем

Я не могу сказать, что часто сталкивался с проблемами, когда боролся с синими поясами. Но когда кто-нибудь достигает фиолетового пояса, и особенно коричневого, то они становятся оправданно сильными соперниками. Обычно у них сильная техника, и уже свой собственный устоявшийся стиль. Особенно когда мы пытаемся использовать новые техники против фиолетового или коричневого пояса, подстраиваясь под их правила игры, в таких случаях нам очень сложно победить. Но мы не психуем, и верим в наше Джиу-Джитсу, и обычно это именно то, что различает нас.

5. Мы знаем, что однажды вы будете лучше нас… И это делает нас счастливыми

Как я упоминал ранее, вы изучаете техники раньше, чем изучали мы. Неизбежный конец заключается в том, что вы будете более совершенными и способными чем мы. У вас попросту больше времени, чтобы достичь этого. Вы будете более опытными, у вас будет лучше техника. Лучшая часть всего этого заключается в том, что мы как последователи этого невероятного искусства — счастливы, что оно не пойдет на дно вместе с множеством других традиционных искусств.

Все к лучшему

Для многих из вас, все это должно быть хорошей новостью — вы на правильном пути. Так что если вы белый или синий пояс, сидящий за экраном и читающий это… просто улыбнитесь. Будьте счастливы, что вы не одиноки в ваших страданиях. А теперь хватит улыбаться и идите тренируйтесь.

Черный пояс - немного фактов