Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Техника для подтягивания на турнике

Техника для подтягивания на турнике


Ни для кого не секрет, что подтягивания на турнике – базовое упражнение для мышц спины. Подтягивания способствуют развитию различных групп мышц . Крылья спины придают торсу мужчины красивый атлетический треугольный вид.

Подтягивания помогают прокачать бицепс, спину и предплечья, а некоторых комбинациях даже пресс. При подтягиваниях человек работает с собственным весом, поэтому сразу вырабатывается сила и крепкость хвата. Подтягиванию может научиться каждый. Те, кто на протяжении нескольких лет занимаются на турнике, подтягиваются правильно, имеют прекрасное телосложение и хорошее здоровье.

Подтягивание – одно из любимых упражнений Арнольда Шварценеггера. Результат этой любви мы постоянно наблюдаем в фильмах с его участием, а также в документальных фильмах, посвященных бодибилдингу.

Давайте рассмотрим технику подтягиваний на турнике. Подтягиваться кое-как умеют многие люди, но чтобы делать это правильно, необходимо освоить определенную технику. Если у вас цель прокачать мышцы, не стоит гнаться за количеством, делать их абы как. Нужно действительно прокачивать каждую мышцу, а не дергаться вверх-вниз. Пусть вы сделаете меньшее количество раз, но правильно и качественно.

Техника для подтягивания на турнике


Чтобы выработать правильную технику при подтягиваниях и прочувствовать свои мышцы, необходимо придерживаться следующих правил:

1. Перед началом подтягивания нужно принять на турнике правильное положение виса. При этом хват не важен, так как он выбирается именно вами. Главное – скрестить ноги друг с другом и согнуть их в коленях под углом 90%. Данное правило исключит рывки ногами, вис будет более комфортным.

2. Не дергайтесь на турнике и избегайте читинга (не помогайте тазом и ногами поднимать тело вверх). Ваша главная задача – научиться использовать при подтягивании только силу мышц спины и рук. Не увлекайтесь раскачиванием собственного тела и рывковыми движениями. Так вы обманываете не своего соперника, а самого себя, максимально отдаляя от себя желанный результат. Все движения должны быть напряженными и сосредоточенными.

3. Не следует быстро подтягиваться на турнике. Напрягайте мышцы, не дергайте ими, делайте все медленно.

4. Если вам необходимо прокачать какую-то группу мышц, при подтягивании держите ее в напряжении. От этого зависит скорость накачивания. Используйте разные упражнения для тренировки мышц спины.

5. При подтягиваниях используйте правильную технику дыхания. При поднимании вдох, при опускании выдох.

При подтягиваниях вы можете использовать технику с уклоном «на массу» и «на силу».

Техника для подтягивания на турнике

Подтягивания разными видами хватов: Узкий, Средний и Широкий


Чтобы распределить нагрузку и качественно «прокачать» нужные мышцы, при подтягиваниях на турнике нельзя зацикливаться на одном виде хватов.

Узкий хват – размещение рук максимально близко одна к одной. Когда вы подтягиваетесь узким хватом, практически вся нагрузка идет на мышцы рук – предплечье и бицепс. О том, как еще прокачать бицепс, можно прочитать в этой статье. Так весь вес вы поднимаете только руками, при таком подходе мышцы спины практически не задействованы.

Средним считают хват, когда руки находятся на перекладине на ширине плеч. Когда вы используете при подтягиваниях на турнике средний хват, нагрузка распределяется одинаково между мышцами спины и рук. Средний хват часто называют «золотой серединой».

Техника для подтягивания на турнике


Широким считают хват, когда руки находятся далеко друг от друга, насколько это возможно. Когда вы выполняете подтягивания широким хватом, практически вся нагрузка идет на широчайшие мышцы спины. Подтягиваясь на турнике таким хватом, следите, чтобы большой палец не обхватывал перекладину. В таком случае будет полностью исключена нагрузка на мышцы предплечья, можно будет в полном объеме проработать свою спину.

Среди спортсменов очень популярны соревновательные игры в «лестницу». В чем же суть этой игры? Несколько человек поочередно подтягиваются обговоренное ранее количество раз. С каждым циклом число повторений увеличивается на один раз. Когда из игры выбил первый человек, «лестница» начинает двигать в обратную сторону.

Подтягивания – это хорошая подготовка физически слабым людям перед началом занятия силовым спортом. Многие люди не могут сделать даже одного подтягивания. Но не отчаивайтесь, ставьте под перекладину табуретку, и не подтягивайтесь, а делайте движение в обратную сторону – опускайтесь вниз (старайтесь делать это медленно). Пройдет некоторое время, и вы уже легко будете подтягиваться на уровне своих товарищей.

Техника для подтягивания на турнике