Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Укрепление пальцев рук

Укрепление пальцев рук


Пальцы рук хоть и не являются основой, но их укрепление и тренировка принесёт множество пользы. В единоборствах упражнения для пальцев рук должны быть включены с тренировочную программу. В данной статье мы попытаемся описать упражнения для пальцев рук, которые направленны на развитие определённых показателей. От разминочных до силовых.

Самые простые упражнения для пальцев.(«Разминка»)

Вы их можете выполнять не только на тренировке, но и в повседневной жизни. Например на работе или учёбе. Практически не несут никакой опасности травм. И больше подходят для разминки.

Самое простое упражнение. Пытаемся с максимальным усилием раздвинуть прямые пальцы в стороны. Время одного подхода 3-5 секунд. Выполнить три раза, можно соединить обе ладони.

Полусжать пальцы в кулак и удерживать их в напряжении. Также время выполнения 3-5 секунд. Повторить 3 раза. Напряжение должно быть максимальным.

Обратное упражнение, только полусжатые кулаки не сжимает, а стараемся наоборот распрямить. Время 3 секунды, 3 повтора, напряжение максимально.

Соедините ладони, пальцами одной руки коснитесь пальцы другой и давите с максимальным усилием. Время и количество повторений то же самое.

Сцепляем каждый палец с каждым по очереди и тянем в разные стороны. Упражнение выполняется для каждого пальца в отдельности. 3 раза по 3 секунды.

Отгибаем пальцы упёртые в ладонь противоположной руки. Повторить для каждого пальца двух рук. 3 по 3с.
Наподобие всем нам знакомого шалбана. С максимальным усилием сдавливаем конец пальца в течении 3 секунд. Повторить для каждого пальца.

Силовые упражнения для пальцев рук

Укрепление пальцев рук


На этом закончим разминочные и простые упражнения и перейдём более на силовую подготовку пальцев. Определим несколько условий по работе с пальцами:

- Если упражнения выполняются на силу отдыхайте не более одной минуты между подходами.

- Если на выносливость то 1-2 минуты.

- Обязательно разминайте пальцы между подходами. Слегка растягивайте, мните.

- Упражнения на пальцы зачастую сопровождаются риском травм, поэтому при первых признаках дискомфорта уменьшайте нагрузку.

- Обязательно проводите хорошую разминку перед выполнением упражнения.

1. Начнём с так называемого тренажёра для пальцев. Как правило используется скалолазами в своей тренировочной практике. Тренироваться стоит очень осторожно, т.к. велика вероятность получения травмы. Обязательно необходимо хорошо разминаться. Начинать нужно с больших зацепов. Время выполнения одного подхода 15-20 секунд. Отдыхайте до минуты между подходами. Сложность заключается в том, что не в каждом спортзале можно найти пожобный снаряд.

2. Вис на пальцах. Повесьте кусок материи или пояс от кимоно или ещё какое-нибудь матерчатое приспособление и висите на нём до 15 секунд. Сделайте несколько подходов.

3. Вис. Повисните открытым хватом, желательно на толстой перекладине. Висите минуту затем минуту отдыхайте. Отличное упражнение для пальцев, а самое главное безопасное. Для усложнения висите на одной руке.

4.Вращение запястья. Возьмите в руку предмет наподобие булавы (можно заменить на кувалду или просто возьмите тяжёлую книгу). В тренажёрных залах есть зачастую специальный снаряд наподобие булавы. Положите руки на стол, и вращайте запястьем. Делайте основной акцент на хвате. 3 подхода по 20 раз.

5. Обратный сгиб запястья. Возьмите прямым хватом гантель. Положите руку на стол, так, чтобы рука с гантелей очутилась за краем стола, и начните поднимать и опускать запястье. Не опускайте запястье вниз. Работайте только вверх и до горизонтального положения. Можно выполнять двумя руками со штангой.

6. Эспандеры. Эспандеры – неплохая вещь для тренировки пальцев. Существует множество форм и размеров эспандеров. Поэтому количество повторений и подходов дело индивидуальное.

7. Сгибание пальцев со штангой хватом снизу. Отличное упражнение с помощью которого можно развить внушительные предплечья. Возьмите штангу обратным хватом. Положите руки на стол, таким образом чтобы запястья выходили за край. И сгибайте вниз-вверх запястья. Можно усилить упражнение за счёт раскрытия ладоней в нижней точке. (См. рисунок)

8. Вращение палки с подвесом. Понадобиться палка (гимнастическая, ножка от табуретки), веревка длинной примерно 1-1,5 метра (все зависит от вашего роста) и утяжелитель (блин от штанги, гантель, бутылка с водой). Одним концом веревки привязываем палку примерно посредине,на второй конец подвешивается утяжелитель. Далее, взявшись двумя руками за палку примерно на ширине плеч (руки протягиваем вперед, параллельно полу) начинаем крутить палку.

Веревка накручивается и поднимает груз. Когда груз поднимется до конца - начинайте обратную фазу, до того момента, пока он не окажется на полу. Руки держим все время параллельно, работаем только кистями. Отличное упражнение для развития хвата.

Упражнения для пальцев рук взятые из игровых видов спорта.

1. Падение на стену. Встаём в метре-полтора от стены и падаем на стену. Падение останавливаем за счёт пальцев рук. Подобие упора лёжа, только упираетесь в стенку.

2. Мячик для тенниса. Берём в руку мячик для большого тенниса и сжимаем его пальцами и именно концами пальцев, а не ладонью.

3. Для восстановления пальцев возьмите 2 или 3 шарика (например для пинг-понга). И перекатывайте в свободном стиле. Можно утяжелить шарики. Проколите дырку в шарике и залейте водой или засыпьте песком. Дырку заклейте скотчем

Упражнения для пальцев рук взятые из боевых искусств.

1. Подтягивания на пальцах. Я думаю здесь всё просто. Для увеличения нагрузки подвешивайте дополнительный вес.

2. Отжимания на пальцах. Сопровождается опасностью для суставов, поэтому выполнять после хорошей разминки. Постепенно повышать количество повторений до 40, затем убирать по одному пальцу. Можно отжиматься на одной руке. Поднимать ноги на шведскую стенку. Пальцы не должны быть вогнуты во внутрь!

3. Упражнения с кувшином. Не столь популярное упражнение, но оно имеет место быть в боевых искусствах, и о нём стоит упомянуть. Захватите кувшин сверху и поднимите на уровень пояса. Удерживайте секунд 10. Постоянно увеличивайте вес в кувшине и примените это упражнение в движении(Например бег).

4. Ещё одно не столь популярное упражнение. Вбейте палку в землю диаметром примерно 6 см. Обхватите пальцами сверху и тяните вверх.

5. Упражнения с ядром. Ухватить его сверху и подбрасывая ловить. Размер и вес ядра постепенно увеличивать. Достаточно тяжело найти ядро, но если Вам под руку попалось, то стоит попробовать.

6. Удары в сыпучие материалы. Постоянно меняйте материал.(песок, крупа и т.д.). После можно перейти к более жёстким поверхностям(картон, мешковина, фанера, доски, жесть). Это упражнение пришло из древних боевых искусств, где большое внимание уделяли не только физической составляющей тренировки, но и духовной. Поэтому особое внимание следует уделять концентрации мысли на пробивании предмета насквозь.

Старые, забытые секреты тренировки хвата в силовых видах спорта.

В первую очередь эта часть относится к материалам использованным в книге Кубик Брукс «Тренинг динозавров». Рассмотрим некоторые аспекты упражнений для пальцев.

1. Во первых все упражнения со штангой выполнять с утолщённым грифом. К сожалению в наших спортзалах утолщённый гриф днём с огнём не найдёшь. Поэтому можно поимпровизировать и намотать на стандартный гриф лейкопластырь. Конечно, понадобится значительное количество пластыря. Но это с успехом окупится значительными показателями в хвате и силе пальцев.

В результате Вы выполняя стандартные упражнения(становая, жимы и т.д.) тренируете хват и пальцы рук. Атлеты старой школы пользовались этим и имели внушительные результаты, с которыми вряд ли поспорят многие современные атлеты.

2. Во вторых в тренировках использовать неудобные для хвата предметы. Бочки, мешки, колёса… Упражнения с ними больше подходят к естественным движениям человека. Из-за неудобного хвата разносторонне развивается хват и пальцы рук.

Укрепление пальцев рук