Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Нападение в машине - советы противодействия Андрея Кочергина

Нападение в машине - советы противодействия  Андрея Кочергина


Если простой пассажир оказался самым злостным преступником и пытается вас атаковать в вашей же собственной машине, поверните ситуацию в свою пользу. Для начала не позволяйте чужаку становиться хозяином ситуации. Не прячьте глаза, говорите уверенно и оставайтесь, всеми силами превозмогая свой страх и ужас, хладнокровны.

Проще, когда у вас за плечами уже имеются курсы самозащиты. Прошедшие их люди, обычно уже выработали механизмы, которые постоянно позволяют им быть на чеку. Но что же делать, если никаких курсов, помимо курса "молодой мамы" и "начинающей поварихи" вы не проходили.

Немного психологии для водителей в общении с преступником не повредит. Если на вас в первые же минуты нападения направили оружие, то не раздумывая соглашайтесь на все требования преступника. Лучше распрощаться с деньгами, ключами от автомобиля, чем с собственной жизнью.

Немного психологии для пассажиров. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, избегайте садиться в автомобиль к незнакомцам, тем более, если у них в машине находится два и более человека. Если вы в силу каких-либо обстоятельств были вынуждены сесть в машину к незнакомцу, то в руках держите любой твёрдый предмет, чтобы при случае дать отпор противнику. Это могут быть ключи, книга, рамка. Девушкам особенно рекомендуется держать в руках пилочку, будто бы для заточки ногтей.

В машине не пристёгивайтесь ремнём безопасности до тех пор, пока не начнётся езда. Сами, как только увидите, что водитель отстёгивает свой ремень, немедленно отстегните и свой. Если водитель заблокировал двери, то вы можете попросить его их разблокировать. Отказ со стороны водителя уже может свидетельствовать не в его пользу.

Когда ситуация дошла до открытого нападения, не теряйте самообладания. Крепче сожмите предмет в дальней от водителя руке, а при помощи ближней руки поставьте блок для его удара. Если в руках у вас ничего не оказалось, следуйте по другому алгоритму: выставив блок ближней к нападающему рукой, второй захватите его за запястье, в этот момент снимете блок и освободившейся рукой отстегните свой ремень безопасности, чтобы нанести ответный удар. Всю свою силу постарайтесь вложить в этот удар. Целиться стоит в наиболее уязвимые части тела: в голову (по глазам, виску, носу, нижней челюсти, кадыку) и в пах. По всем этим местам за исключением кадыка нужно ударять основанием ладони, и только в кадык – ребром ладошки.

Другой сценарий действия для жертвы автомобильных злоумышленников. Поскольку нанесение удара другому лицу является нарушением закона, попытайтесь избежать данной процедуры. Вместо этого предпримите попытку вырваться из автомобиля. Попробуйте самостоятельно разблокировать двери автомобиля. Естественными действиями со стороны злоумышленника в таком случае будет схватить вас за руку. Чтобы освободиться от его захвата попробуйте выкрутить свою руку в сторону большого пальца руки противника, а тем временем второй рукой нанесите удар в одну из уязвимых частей тела.

Вариант, когда вам угрожают ножом или пистолетом, самый трудный для сохранения самообладания. Но поверьте, даже из этой ситуации есть выход. Резким движением хватайте руку противника за запястье и отводите её в сторону, не ослабляя захвата. Второй рукой в этот момент нанесите удар в уязвимую область. Если вы чувствуете в себе силы, попытайтесь выбить оружие из руки преступника путём выкручивания руки наружу. Упавшее оружие всеми возможными способами постарайтесь взять в свои руки, на крайний случай нужно отбросить его как можно дальше от нападающего.

Логичным окончанием всех этих сценариев до единого может быть только одно действие: открыть двери автомобиля и бежать.

Иное же дело, если вы сами - водитель автомобиля, а злоумышленник сидит на заднем сиденье. В таком случае нападающий скорее всего предпримет попытку удушить вас, захватив вашу шею своей рукой. В этой ситуации не бойтесь резких движений: резко надавите на педаль тормоза. Это в корне изменит ситуацию, ведь вы пристёгнуты, а преступник - нет. Поскольку перед вами всё ещё будет рука преступника, постарайтесь захватить её двумя руками, после чего нужно заломить преступнику палец или кисть. Пока преступник приходит в себя, быстро выдерните ключи из машины и покиньте её.

Если же вы находитесь на месте водителя, а нападающий - на переднем сиденье, также прибегните к резкому торможению. Атаковать преступника можно ударом локтя в лицо или шею. Пока он оправляется, хватайте его за руку, которая находится ближе к двери и выкручивайте преступнику кисть.

Во всех случаях вы всегда можете прибегнуть и к такому радикальному средству защиты, как звуковой сигнал. Это действие позволит вам привлечь внимание, благодаря чему у вас могут появиться свидетели и даже добровольные помощники.

Нападение в машине - советы противодействия Андрея Кочергина