Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Презенты телохранителю от охраняемого лица

Бизнес


Вопрос получения дополнительного вознаграждения за свою работу рано или поздно встает перед каждым телохранителем. Брать или не брать, сколько и как далеко стоит заходить в своих взаимоотношениях с охраняемым лицом? На какие бонусы может рассчитывать телохранитель, выбирая новое место работы?

Путь, который может пройти телохранитель в системе корпорации, может привести его на самые верхние этажи менеджмента или на пост допуска в самой дальней охраняемой точке. Результат зависит от стратегической задачи, поставленной сотрудником перед самим собой. Но жизнь постоянно заставляет человека решать собственные насущные проблемы. И обратиться за помощью к охраняемому лицу (ОЛ) — одно из средств решения материальных затруднений.

История, рассказанная на заседании Клуба телохранителей

Телохранитель попадает в автомобильную аварию, и временно остается без основного средства передвижения. ОЛ обращает внимание на его усталый вид, спрашивает, что случилось. После выяснения деталей выдает своему телохранителю сумму, необходимую на ремонт автомобиля.

По прошествии некоторого времени с начала работы телохранитель сможет определить психотип своего ОЛ и, в частности, его отношение к просителям.

Для некоторых бизнесменов понятие «бескорыстная помощь» лежит за гранью понимания. Особенно в отношении к наемным работникам, к которым относятся также и сотрудники офиса. У такого руководителя редко происходит повышение зарплат, корпоративные развлечения; в компании большая текучесть кадров. Пытаясь обратиться к такому человеку за материальной помощью, телохранитель должен быть готов не только к отказу, но и к понижению собственного статуса в глазах ОЛ. Это не хорошо и не плохо — это объективная реальность.

Клубная история

Телохранитель, попав в аварию, лишился средства передвижения, купленного в кредит. А поскольку он проживает в Подмосковье, у теперь него возникли еще и серьезные проблемы с дорогой к месту работы. Сумма, которую он, бывший боевой офицер, вынужден был попросить у своего ОЛ, была невелика. Однако он ее не получил. И через пару месяцев сменил место работы, полностью перестав уважать человека, на которого работал несколько лет.

Безусловно, телохранитель не всегда руководствуется меркантильным интересом, продолжая работать на ОЛ. Изначальная стоимость работы определяется суммой профессиональных навыков и опытом, который телохранитель может предоставить на решение текущих оперативных задач. В процессе дальнейшей работы у него складываются определенные отношения со своим ОЛ. И со временем взаимное уважение играет более важную роль, чем просто размер заработной платы.

Чаще всего бизнесмен, учитывая добросовестность сотрудника, предоставляет ему возможность самостоятельно принять участие в улучшении собственного благосостояния, предоставляя льготные кредиты или другие возможности. Именно отсюда появляются легенды о подаренных своей службе безопасности квартирах и дорогих машинах, хотя подарок автомобиля среднего класса — явление не столь редкое.

К положительным условиям работы члены Клуба телохранителей относят предоставление рабочего сотового телефона, бесплатное питание, посещение корпоративного фитнес-центра. Также у нас есть возможность посмотреть на вопрос вознаграждения с другой стороны. Охраняемое лицо по достоинству оценивает добросовестность и качество работы сотрудника личной охраны. И вариантов поощрения у него довольно много.

Наиболее распространенным является выдача премии по итогам года. Телохранители всегда положительно отзываются о такой форме поощрения. Это является дополнительным стимулом честного отношения к своей работе. Больше того: руководство отдела личной охраны таким образом может контролировать качество работы сотрудника.

Регулярное повышение зарплаты должно происходить в соответствии с общей экономической ситуацией в стране. К сожалению, в последние пять лет такое происходит редко, даже в успешных корпорациях. Еще более редки случаи повышения оплаты труда для отдельных сотрудников с целью удержать их на рабочем месте.

Личные подарки на знаменательные даты (день рождения, Новый год, свадьба) не настолько распространены и являются свидетельством особого расположения и признания качества работы.


Из библиотеки Клуба телохранителей

Нередко взрослые люди играют в детские игры. Один бизнесмен, узнавая о знаменательных датах в жизни своих сотрудников, в дорогих магазинах выбирал подарки из самого дорогого разряда (часы за $10 000 — 30 000, галстуки за $3000–5000), а сотрудники охраны должны были постоянно отказываться и «убеждать» ОЛ в своей скромности.

Мы все любим получать подарки, особенно когда это делается именно что от чистого сердца. Но в нашей работе есть множество специфических моментов. И, принимая подарок, сотрудник личной охраны должен отдавать себе полный отчет, что в какой-то момент с него могут попросить ответную услугу.

Презенты телохранителю от охраняемого лица