Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Как собрать палатку и особенности при установке

Как собрать палатку и особенности при установке


Не секрет, что выживальщик спокойно может прожить месяц в лесу, питаясь подножным кормом, высасывая насухо берёзовый сок из берёз и ночуя в берлогах в обнимку с медведями, которые, офигев от такой наглости, даже не пытаются его сожрать. Ну, по крайней мере сами они так утверждают.

Менее суровые товарищи так, к сожалению, не могут, поэтому обычно берут с собой запас продовольствия и палатку. Но проблем от этого меньше не становится, поскольку на некоторых типах грунта могут возникать проблемы с установкой палатки. Поэтому мы вам сегодня и расскажем, как эти сложности преодолеть.

Каменистая почва

При походе в горы часто возникают ситуации, когда располагаться на ночлег приходится прямо на камнях. И некоторые пытаются искать трещины, чтобы с большим трудом заколачивать туда колышки. Надо ли говорить, что в условиях повышенной активности ветра это чревато ночными авралами по постановке палатки обратно на место. Так что вбивать колышки — не вариант. Поэтому бывалые туристы вместо колышков берут с собой дополнительный моток тонкой верёвки. А во время установки палатки находят крупные камни и обматывают их этой верёвкой, получая, таким образом, импровизированные крепления. Кое–кто использует метод дополнительного укрепления — это когда верёвка, обмотанная вокруг булыжника, дополнительно придавливается ещё одним камнем.

Также бывают ситуации, когда найти ровную площадку для установки палатки просто не получается — каменистый рельеф этому не способствует. В этом случае пытаемся удалить особо крупные булыжники, а особо большие ямы засыпаем окружающими камнями. Кроме того, желательно располагать камни так, чтобы плоская поверхность находилась сверху. Получить идеально ровную поверхность, конечно, не получится, спать будет не слишком удобно, но тут уж ничего не поделаешь.

Песок

Втыкать колышки в песок — то ещё удовольствие. Можно, конечно, закапывать их на глубину сантиметров в 40, но это всё равно может не помочь. Поэтому знающие люди рекомендуют следующие варианты:

Крупные камни. Всё аналогично установке палатки на каменистой почве. Вот только иногда хрен найдёшь на песчаном пляже камни.

Улучшенные колышки. Это когда на обычный колышек устанавливают специальные или импровизированные лопасти, которые мешают ему вылезать из песка.

"Песчаные якоря". В песок на небольшую глубину закапываются объёмные предметы — куски плавника, пластиковые бутылки с песком, пакеты. За счёт своей массы и формы, они надёжно удерживают палатку на месте. Даже шторм могут выдержать.

Кроме того, рекомендуется дополнительно присыпать ветрозащитную юбку песком. Также нужно запомнить простую вещь — нельзя ставить палатку прямо на берегу, иначе во время прилива у вас могут быть неприятности. У вас должно быть метров пять до линии максимального подъема воды.

Снег

Ночёвка в палатке на снегу — особое удовольствие, которое неподготовленные люди могут и не оценить. И тут тоже могут быть трудности с установкой палатки. Перво–наперво нужно утоптать площадку, на которой вы будете ставиться. Иначе снег слежится буграми и спать будет неудобно. После этого всё как обычно — раскладываем, втыкаем колышки. Если снег глубокий, то вкапываем их как можно глубже, либо используем лыжные палки, ледорубы и прочие дополнительные длинные фиксаторы. Напоминаем, что ориентировать палатку на местности нужно так, чтобы ветра не задували непосредственно во входное отверстие.

Думаю, что напомнить общие правила постановки палатки и выбора места тоже не будет лишним.

Итак:

— Старайтесь избегать низин, иначе во время ненастья вас может залить
— Располагайте палатку на слегка наклонной ровной поверхности. Голова должна располагаться выше ног, а ноги — смотреть в сторону входа.
— Не ставьте палатку на тропах и проходах, иначе кто–то случайно может об неё споткнуться.
— Удаление от костра должно быть минимум метра 3. Ведь вам не хочется проверять, хорошо ли горит материал палатки.
— Разумеется, все бывалые выживальщики и опытные туристы всё это знают, но повторение, как говорится, мать учения. Да и нас читают не только маститые гуру выживания.

Как собрать палатку и особенности при установке