Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Zombie Killer серия тактических ножей от компании Ka-Bar

Zombie Killer  серия тактических ножей от компании Ka-Bar


Известная компания-производитель, и поставщик тактических ножей в ряды войск США, компания KA-BAR Knives, Inc., представила новую серию тактических ножей Ka-Bar Zombie Killer.

Теперь войска светлого братства выживальщиков могут вооружится против новой угрозы человечества, славно сражаться против полчищ зомби)))

Тактические ножи Ka-Bar ZK-War Sword, Ka-Bar ZK-Famine Tanto и Ka-Bar ZK-Death Dagger за $ 61.13, Ka-Bar ZK-Pestilence Chopper за $ 47.99 возможно приобрести как с ярко зеленой так и с черной рукояткой. Самый компактный, легкий нож из серии Ka-Bar ZK-Acheron Skeleton за $13.94, с скелетообразной ручкой.

Zombie Killer  серия тактических ножей от компании Ka-Bar

Семейство Ka-Bar Zombie Killer


В серию входит шесть ножей, пять из которых Вы можете видеть на иллюстрации вверху. Перечислим сначала четыре основных ножа серии, по порядку, слева направо.

Death Dagger

Zombie Killer  серия тактических ножей от компании Ka-Bar


Famine Tanto

Zombie Killer  серия тактических ножей от компании Ka-Bar


Pestilence Chopper

Zombie Killer  серия тактических ножей от компании Ka-Bar


War Sword

Zombie Killer  серия тактических ножей от компании Ka-Bar


и не забудем ещё два:

Acheron Skeleton Knife

Zombie Killer  серия тактических ножей от компании Ka-Bar


Этот небольшой шейник-скелетник присутствует в четырёх основных вариантах базовых ножей.

Kharon Folding Knife

Zombie Killer  серия тактических ножей от компании Ka-Bar


Этот складной нож оставим на десерт, и посмотрим на него отдельно в финале обзора

В начале обзора рассмотрим четыре больших ножа. То, что их объединяет.

Комплектация

Каждый набор содержит достаточно богатую комплектацию:
нож, с клинком чёрного цвета и накладками рукояти ярко-зелёного цвета. Небольшой скелетонизированный нож Acheron, ножны, дополнительный комплект чёрных накладок на рукоять, дублирующий комплект крепежа для накладок рукояти. Моток ярко-зелёного паракорда, длиной 2,5 метра.

Клинок. Сталь и покрытие.

Zombie Killer  серия тактических ножей от компании Ka-Bar


Клинки выполнены из стали SK-5. Что это за сталь, подходит ли она для того, чтобы служить верой и правдой в нелёгком деле очищения планеты от гниющих кровожадных тел? Небольшая справка: "Японская инструментальная сталь SK-5, являющаяся, эквивалентом американской стали 1080, или русской 80 (85) конструкционной рессорно-пружинной стали. Содержание углерода 0,75%-0,85%, марганца 0,60%-0,90%. Сталь содержит смесь углерода в мартенситах с некоторым количеством растворенных цементитов. Повышенное содержания цементитов в стали повышает ее стойкость к истиранию и позволяет достичь идеального баланса между высокими прочностными характеристиками и высокой степенью износостойкости режущей кромки. Благодаря этим характеристикам, стали такого класса традиционно используются при изготовления различных ручных инструментов и пил для деревообрабатывающей промышленности." Сталь SK-5 весьма любимая фирмой Cold Steel, которая делает из нее такие ножи как Pocket Bushman, а также SK-5 часто применяется при изготовлении различных кукри и мачете. Из нее делают цепные пилы. Итак, сталь отлично зарекомендовала себя на ножах, предназначенных для долгой тяжелой работы. Сталь для того чтобы рубить, пилить и резать сутки напролет. Производитель не указывает индекс твёрдости, но известно что в большинстве случаев SK-5 проходит закалку до RC 57-58. Благодаря высокому содержанию углерода и повышенному содержанию цементитов такой нож, даже будучи изрядо затупившимся от изнурительного труда, продолжает агрессивно пилить. Надежный товарищ, боевой камрад. Рубить зомби не намного отличается от того чем занимаются на лесоповале. Только эти "бревна" умеют двигаться)))

Поверхность ножей покрыта черной порошковой краской. Краска наносится и запекается при высокой температуре. Такое покрытие вполне надежно держится на поверхности клинка. А черный матовый цвет выполняет "тактические" цели и не отсвечивает бликами. Солнечный луч, упавший на быстро вращающийся в бою клинок, не ослепит Вас и не выдаст Ваше местоположение потенциальным далеко расположенным наблюдателям.

Zombie Killer  серия тактических ножей от компании Ka-Bar


На левой стороне ножей находятся надпись KA BAR и логотип серии.
Три ножа из серии (кроме Famine Tanto), помимо нижнего упора, имеют вверху мощный упор с крупной прямоугольной насечкой для большого пальца.

Zombie Killer  серия тактических ножей от компании Ka-Bar


Рукоять.

Zombie Killer  серия тактических ножей от компании Ka-Bar


Производитель указывает, что рукоять выполнена из некого материала GFN-PA66, упорно дистанцируя этот материал от других. Честно говоря, на вид и на ощупь похоже на "обычный" Zytel. Придется поверить "на слово", что GFN-PA66 легче, менее скользкий, прочнее и круче чем Zytel. Ножи собраны с очень яркими, ядовито "biohazard" зелёными накладками на рукоять. В комплекте также поставляются дополнительные сменные накладки черного цвета для скрытных вылазок в ночное время. К примеру, если Ваша команда решится на диверсию с целью уничтожить источник зомбозаразы))) В обоих случаях крепежные винты с черным матовым покрытием. Примечательный факт: несмотря на то, что все четыре ножа очень разные (особенно танто), в них используются абсолютно идентичные по форме и размеру накладки. Это повышает уровень ремонтопригодности, что для постапокалиптического мира весьма и весьма ценно.

Ножны.

Zombie Killer  серия тактических ножей от компании Ka-Bar


Ножны серии ZK выполнены из черного нейлона, имеют жёсткое плотное твердое плоское основание, и в точности (кроме цвета) повторяют ножны которыми комлпектовались ножи серии Adventure. Два отделения, для основного ножа и маленького шейника, оснащены пластиковыми вкладышами. Фиксация основного ножа двумя застежками-поясками на кнопках. Или одной застёжкой для того чтобы иметь возможность быстро вытащить нож в случае внезапного нападения зомби. Вторая (нижняя) застежка в таком случае разведена в сторону и фиксируется в таком положении предусмотрительно подложенной производителем липучкой. Вспомогательный нож фиксируется застежкой-клапаном, тоже на кнопке.

Zombie Killer  серия тактических ножей от компании Ka-Bar


Третье отделение намного больше и вместительнее. Для переноски необходимых предметов или запаса жидкости. В отсек вмещается поллитровая бутылка из под газировки.

Zombie Killer  серия тактических ножей от компании Ka-Bar


В ножнах имеются отверстия для продевания паракорда вверху и внизу. Большое отделение "для вещей" снабжено паракордовой затяжкой с подпружиненным фиксатором. Одна деталь отличает ножны серии ZK от ножен серии Adventure. Сверху на наружной стороне большого отделения имеется квадрат "липучей" поверхности для крепления знаков отличия или опознавательных нашивок. Чтобы члены одной группы выживших могли различать своих бойцов от чужих. А солдаты военных подразделений видели кто и из какой части ведёт сражение бок о бок с ними, против полчищ ужасных монстров. В кровавой бойне возможность быстро разобраться где чье оружие, кто враг, а кто друг - это вопрос жизни и смерти!

Zombie Killer  серия тактических ножей от компании Ka-Bar


На обратной стороне ножен, на разной высоте, находятся три блока прошитых нейлоновых лент для универсальных модульных креплений типа MOLLE. Это позволяет использовать комплекты ZK с военным обмундированием добытым с военных баз, предварительно разрушенных атаками зомби. К тому же, такие ленты крайне удобны для крепления различных предметов и самих ножен подручными средствами. Это немаловажная забота о тех трудностях и проблемах, с которыми предстоит столкнуться выжившим среди зомби.

Zombie Killer  серия тактических ножей от компании Ka-Bar


Верхняя часть плоского основания сложена вдвое и закреплена в углах так, что образует большую петлю для размещения ножен на талии. Плюс крупная квадратная яркая нашивка с логотипом серии ножей ZK.

Вернемся к Kharon Folding Knife. Интересный складничек на каждый день.



Обзор Famine Tanto из серии ZK

Zombie Killer серия тактических ножей от компании Ka-Bar