Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Beretta Pico - новый компактный пистолет для скрытого ношения

Beretta Pico - новый компактный пистолет для скрытого ношения


На ежегодном собрании Национальной стрелковой ассоциации США, в Хьюстоне, штат Техас, был представлен новый пистолет «Pico Beretta», предназначенный для скрытого ношения.

Компания Beretta называет свой пистолет Pico — «ультра-скрытым», причем в самом прямом понимании этого словосочетания, ведь самая широкая его часть всего 18 мм (0,71 дюйма). И это действительно мало.

Чтобы пистолет в ограниченном пространстве не цеплялся за предметы одежды, оружие имеет закругленные грани. Затворная задержка утоплена заподлицо с корпусом.

Одна из особенностей нового пистолета — возможность использования патронов как .380 ACP, так и .32 ACP, причем можно очень быстро сменить калибр.

Независимо от калибра, ствол отклоняется только на 1,4°. Это повышает надежность подачи патрона. Кроме того, столь небольшое отклонение ствола значительно снижает отдачу.

Pico явно выделяется на рынке ультра-компактных пистолетов под калибр .380 ACP. Для этого нового оружия уже разработано множество готовых к использованию функций, цветовых решений и аксессуаров.

Как и у пистолета Nano, этой же компании, у Pico тоже можно менять накладки с нижней части корпуса. Накладки выполнены из полимера в черном, фиолетовом, белом, розовом и коричневом цветах.

На раме расположены система управления огнем и серийный номер огнестрельного оружия. Это единственная часть пистолета, которую контролирует Бюро по контролю над оборотом алкогольных напитков, табачных изделий и огнестрельного оружия США (ATF). Владелец пистолета сможет купить сколько угодно накладок или других комплектующих на одну и ту же раму.

Для «Pico Beretta» выпускают накладки со встроенным модулем с красным лазерным целеуказателем или фонариком. Лазерный и световой модули изготовлены фирмой «LaserMax». Базовая модель пистолета поставляется без дополнительных накладок. В дальнейшем пользователь сам решит, чем именно стоит модифицировать конструкцию.

Пистолеты выйдут в продажу с двумя типами магазинов: один — не выступающий за пределы рукоятки и другой — на палец длиннее рукоятки (с тем же количеством патронов). Независимо от выбранного вами калибра, емкость магазина составляет 6 патронов. Кнопка выброса магазина расположена с обеих сторон корпуса.

Прицельное приспособление немного крупнее, чем у других мини-пистолетов, но при желании, его можно легко заменить. Целик можно регулировать по горизонтали. Для Pico компания «Trijicon» выпускает тритиевые прицельные приспособления, которые хорошо видны в темноте.

Затвор и корпус выполнены из нержавеющей стали. Корпус имеет дополнительное антикоррозионное покрытие.

УСМ двойного действия куркового типа. В комплект также входит футляр на молнии.

Компания «Double Tap Ammunition» ведет разработку специальных боеприпасов калибра .380 ACP для этого пистолета (хоть это оружие надежно работает с любыми патронами данного калибра). Также, компания «DeSantis and Gould & Goodrich», специально под Pico, уже выпускает кобуру.

На сайте компании «Beretta» предлагается только две кобуры. Одна из них поясная с кожаным покрытием на тыльной стороне и с пластиковым корпусом на основе акрилонитрила. Для крепления пистолета на поясе кобура оснащена стальной клипсой. В настоящее время на сайте имеется в наличии только модель для правшей. Цена составляет 39$.

Также имеется карманная кобура, выполненная из мягкого нейлона, опять же только для правшей. Цена 25$.

Пистолеты «Beretta Pico» производятся в Соединенных Штатах Америки и поступят в продажу в августе. Рекомендованная розничная цена на это пистолет тут будет составлять 399$. После поступления в продажу уже можно будет говорить о цене в магазинах. Полагаем, что для конечного покупателя цена составит около 350$.

Разумеется, что перед покупкой стоит лично испытать это оружие, однако, «Beretta Pico» безусловно, выглядит интересно. Интегрированные световые и лазерные модули представляют реальный плюс для оружия скрытого ношения.

Конечно, оба калибра (.380 ACP и .32 ACP) для самообороны не очень подходят, но все-таки они лучше, чем просто слова в качестве защиты. Пистолет невероятно компактен и, определенно, будет пользоваться популярностью.

Общая длина: 5,1' / 130 мм
Длина ствола: 2,7' / 70 мм
Общая ширина: 0,725' / 18 мм
Ширина хвата: 0,725' / 18 мм
Общая высота: 4,0' / 100 мм
Длина прицельной линии: 3,3' / 84 мм
Вес: 11,5 oz / 326 гр. включая пустой магазин

Beretta Pico - новый компактный пистолет для скрытого ношения