Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Необычные гаджеты для удобства

Необычные гаджеты для удобства


Это простое и элегантное приспособление позволяет совместить бинокль с айфонами моделей IPhone 5S / 5 и 4S / 4 и расширить возможности камеры мобильного телефона до 142 метров, а расстояние съемки почти до километра. В комплект входит чехол с цилиндрическим выступом, стыкуемым с окуляром бинокля, имеющего 36 мм линзы с 8-кратным увеличением. Бинокль может использоваться как отдельно, так и с насадкой.

Необычные гаджеты для удобства


Поставляется этот комплект с сумочкой и салфеткой из микрофибры. Пластиковая насадка имеет габаритные размеры 4,5 х 15 х 18 см, а весит весь комплект вместе с биноклем всего 900 г. Стоимость $100.

Необычные гаджеты для удобства


Наголовные фонарики заслуженно пользуются большой популярностью, благодаря своей мобильности, компактности и многофункциональности. У них есть лишь один существенный недостаток – тень от рук, которая мешает работать. Поэтому возникла идея создания нагрудной версии подобного фонарика, реализованная в модели Lapel Torch. Фонарик состоит из блока питания размером 7 х 4 х 2 сантиметров и светодиодного клипа диаметром 2 см, соединенного с ним гибким кабелем длиной 71 см.

Необычные гаджеты для удобства


Lapel Torch имеет три режима яркости: высокий, низкий, переменный и аварийный стробоскопический и работает от 3 батареек типа ААА или аналогичных аккумуляторов. Производится фонарик компанией Snow Peak, а общий вес его составляет 53 грамма. В зависимости от режимов использования ресурс фонарика составляет от 55 до 140 часов
Фонарик производится из органического стекла, поликарбоната и эластомера, имеет высокую износоустойчивость, ударопрочность и прекрасно подходит как для бытового применения, так и для альпинистов, туристов и людей, работающих на открытом воздухе.

Необычные гаджеты для удобства


Стоимость $ 59,95

Необычные гаджеты для удобства


Это симпатичное элегантное приспособление предназначено для любителей активного образа жизни, посещающих музыкальные фестивали под открытым небом, и туристов, предпочитающих всем видам отдыха походы с палатками. Устройство состоит из светодиодного светильника с 23 яркими лампами и пульта дистанционного управления. Свет в палатке включается нажатием кнопки пуска и палатка становится видимой даже в кромешной тьме. Приспособление питается от четырех пальчиковых батареек типа АА и имеет 3 режима работы: яркий, при котором зажигаются все 23 лампочки, средний 20 запускает светодиодов и слабый — с тремя лампочками.

Необычные гаджеты для удобства


Светильник располагается в центре палатки и свет включается при приближении к ней на расстояние от 50 метров, делая ее видимой даже в кромешной тьме. Благодаря этому компактному и изящному устройству вы никогда не перепутаете свою палатку на массовых мероприятиях и в кемпингах, а в лесу оно поможет вам не заблудиться.

Необычные гаджеты для удобства


Размеры светильника составляют 30 х 1.3 см, а пульта дистанционного управления — 9 х 4 см. Весит устройство всего 100 граммов.

Необычные гаджеты для удобства


Стоимость $ 19,99

Необычные гаджеты для удобства


Каждому бегуну известна ситуация, когда на узкой тропинке городского парка приходится останавливаться из-за неповоротливых пешеходов, сбивая темп бега, нарушая дыхание и рискуя получить травмы. Законодатели этикета, японцы, придумали деликатный и изящный выход из этой ситуации, создав кольцо с миниатюрным подобием велосипедного звонка.

Необычные гаджеты для удобства


Кольцо RunBell надевается на указательный и средний пальцы левой руки и имеет универсальный, подгоняемый при помощи эластичных вкладышей размер, позволяющий носить его также поверх перчаток. При приближении к пешеходу вам остается только оттянуть большим пальцем биток на пружинке и миниатюрный звоночек издаст пронзительный звук, на который невозможно не отреагировать.

Необычные гаджеты для удобства


Таким образом отпадает необходимость в остановках и окриках. Кольцо RunBell производится из высококачественной латуни и выпускается как для мужчин, так и для женщин.

Необычные гаджеты для удобства


Кольцо RunBell удобно в ношении и не сковывает движений пальцев, так что оно спокойно может быть использовано также велосипедистами, скейтбордистами и роллерами.

Необычные гаджеты для удобства


Стоимость $ 20

Необычные гаджеты для удобства


Заядлые туристы знают, каких усилий требует разведение костра на природе, если вы забыли зажигалку или намокли спички. Метод извлечения огня трением слишком кропотлив и требует определенных навыков. Это огниво позволяет решить проблему разведения костра легко и оригинально.

Необычные гаджеты для удобства


Выполнено устройство из твердого авиационного алюминия и в закрытом состоянии представляет собой цилиндр диаметром 6,6 сантиметров, высотой 2 сантиметра и весом 115 грамм. Крышка огнива имеет резиновые уплотнители, защищающие кусочки сухих листьев или коры дерева, используемых для поджигания, от намокания.

Необычные гаджеты для удобства


Система работает по принципу параболического зеркала, за несколько секунд (в зависимости от интенсивности солнечных лучей) поджигающего сухую заначку. Конструкция состоит из базы с вогнутой зеркальной поверхностью и съемного держателя, который в разобранном состоянии размещается на оси крышки, служащей также резервуаром для хранения заначки. Кусочек сухого материала для растопки располагается на держателе и конструкция устанавливается под прямыми солнечными лучами. После того как заначка загорится необходимо поджечь от нее кусочек бумаги. Огниво поставляется с подробной инструкцией по эксплуатации. Видео обзор. Стоимость $ 31,99

Необычные гаджеты для удобства


Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда мобильное устройство разряжается и разговор прерывается в самый неподходящий момент, а до ближайшего источника энергии далеко. Иногда от того, насколько быстро вам удастся зарядить устройство, зависит ваша безопасность или личное благополучие. Что делать в подобных случаях? Очень просто, надо воспользоваться силой своих мускулов и зарядить любое мобильное устройство с USB выходом. Именно для этого был изобретен карманный ручной генератор Pocket Socket. Он имеет гнездо для подключения розетки, USB переходник и поворотный рычаг, при помощи которого вращательные движения преобразуются в электрическую энергию.

Необычные гаджеты для удобства


Размеры устройства составляют 17 х 5,75 сантиметров, а весит он всего 400 грамм, так что его можно всегда иметь под рукой, совмещая физические упражнения, развивающие кисти рук с зарядкой мобильного телефона, фонарика, радиоприемника или фотоаппарата. Мощность генератора составляет 10 ватт, напряжение – 120 В постоянного тока. Производится Pocket Socket в США и является великолепным приобретением для туристов и людей, которые много путешествуют по долгу службы. Стоимость $59,99


Необычные гаджеты для удобства