Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Электронные гаджеты президента США

Барак Обама, безусловно, является наиболее технически продвинутым президентом за всю историю США. 44-й президент США использует лучшие устройства и технологии как для работы в Белом доме, так и за его пределами.

Предлагаем вашему вниманию обзор некоторых устройств и технологий, которые он ежедневно использует для выполнения своих президентских обязанностей.

Какие современные технологии использует президент США Барак Обама?

Электронные гаджеты президента США


6 ноября в США в 57-й раз прошли выборы президента и главой страны на ближайшие 4 года остался демократ Барак Обама. В нашей статье мы рассмотрим наиболее полезные гаджеты, которые он использует с первого дня пребывания в должности в 2009 году и по настоящий день. Смартфоны, компьютеры, планшеты и автомобильные технологии - мы исследуем разнообразное устройств хозяина Овального кабинета.

Apple iPad 3 (с дисплеем Retina)

Электронные гаджеты президента США


На своем столе в Овальном кабинете президент держит Apple iPad третьего поколения. Обама, как известно, предпочитает не одну, а несколько платформ. Он использует компьютеры Mac, PC, BlackBerry и iPad. Выбор конкретной платформы зависит от ситуации, в которой ее использование удобнее всего.

iPad гарантирует высокую безопасность работы, которая обеспечивается технологией back-end policy management. iPad 3 Обамы включает в себя дисплей Retina.

iPad Smart Cover (цвет - черный, материал - кожа)

Электронные гаджеты президента США


iPad президента, наверное, является наиболее защищенным планшетом в Северном полушарии. Также он имеет защиту от ударов и царапин. На изображении вы можете увидеть его на столе на борту самолета Air Force One.

Ноутбук Dell Latitude E6420

Электронные гаджеты президента США


Несмотря на использование MacBook Pro во время Ask Me Anything (AMA) на Reddit и ответов на вопросы во время 2012 Fiscal Cliff на Twitter, Обама использует Dell Latitude E6420 на борту самолета Air Force One чтобы быть в курсе того, что происходит на земле. Этот относительно ничем не примечательный Windows-ноутбук отлично справляется со своими обязанностями помощника первого лица государства.

Apple MacBook Pro (15-дюймов, 2011 год)

Электронные гаджеты президента США


Президент Обама также использует 15-дюймовый MacBook Pro вместе со своим планшетом iPad 3. Он использует свой MacBook Pro для различных целей, например для написания постов в твиттере или ответов на вопросы на Reddit. Часто можно заметить логотип Apple на устройствах, которые президент использует во время своей работы. Правда, иногда фотографии корректируют и вместо эмблемы надкушенного яблока можно увидеть президентскую печать.

BlackBerry Curve 8300

Электронные гаджеты президента США


Давно известно, что президент США является большим поклонником BlackBerry. Настолько, что у него их два. На фотографии на борту Air Force One видно два телефона BlackBerry Curve 8300. BlackBerry, по крайней мере на данный момент, является единственным мобильным телефоном, утвержденным правительством США.

BlackBerry Curve 8900

Электронные гаджеты президента США


На фото часть салона президентского автомобиля The Beast, который характеризуется пуленепробиваемыми окнами, усиленным баком и личным шофером. Во время поездок президент берет с собой телефон BlackBerry.

За последние пару лет Обама модернизировал свой BlackBerry Curve 8300 на новый смартфон BlackBerry Curve 8900.

Cisco Unified IP Phone 7965G

Электронные гаджеты президента США


На столе у Обамы лежит один из наиболее важных инструментов, которые каждый президент имеет в своем распоряжении: телефон. Cisco Unified IP Phone 7965G является устройством для безопасной передачи голоса по IP-телефонии (voice-over-IP), которое соединяет президента с мировыми лидерами и главами государств.

Телефон имеет цветной ЖК-экран и связь Gigabit Ethernet с кристально чистым качеством звука. Модель включает в себя настраиваемые кнопки быстрого набора для соединения с другими абонентами нажатием одной кнопки.

Безопасный телефон Telecore IST-2

Электронные гаджеты президента США


Это странного вида устройство является одним из самых безопасных телефонов в США. Телефоны IST-2 фирмы Telecore одобрены правительством США для ультра-безопасной связи, которая обеспечена самыми надежными алгоритмами криптографической защиты.

Телефон также имеет защищенную автоматическую аутентификацию и микрофон с функцией шумоподавления. Есть и функция Caller ID, которая гарантирует, что на другом конце телефона с вами действительно общается, например, премьер-министр Италии, а не его заместитель.

Chevrolet Volt

Электронные гаджеты президента США


На фотографии президент Обама передвигается на автомобиле своего бывшего пресс-секретаря вокруг South Lawn Drive возле Белого дома. Электрический автомобиль Chevrolet Volt среди множества удобных функций имеет настраиваемый дисплей, который может показать подробные сведения о транспортном средстве и спутниковую навигацию.

Также к машине можно подключиться через Bluetooth с помощью смартфона и убедиться, что, например, машина заряжается.

Ноутбук HP Elitebook 6930p

Электронные гаджеты президента США


В одной из комнат для совещаний Белого дома можно было заметить ноутбук HP Elitebook 6930p. Данная модель специально разработана для использования корпорациями и госструктурами. Этот ноутбук оборудован процессором Intel Core 2 Duo и имеет до 8 часов автономной работы.

32-дюймовый 720p LED-телевизор LG

Электронные гаджеты президента США


Как сотрудники, так и посетители Белого дома имеют возможность находиться в курсе последних новостей благодаря четырем сплит-экранам, которые транслируют новостные потоки крупнейших мировых агентств.

На этом фото вы можете увидеть 32-дюймовый 720p светодиодный телевизор (LED) фирмы LG, который прикреплен к стене.

Сенсорная настольная панель AMX Modero (7-дюймов)

Электронные гаджеты президента США


Ситуационная комната Белого дома была свидетелем множества событий мирового значения - от атак террористов до природных катаклизмов. Это объясняет, почему данное помещение оборудовано по последнему слову техники самым современным и надежным оборудованием в мире.

На столе президента расположена сенсорная панель AMX NXT-CA7, на которой отображается различная информация. Это небольшое устройство выполняет очень важные задачи в, возможно, одной из самых важных комнат в США.

12-дюймовая сенсорная панель AMX Modero Video Wall

Электронные гаджеты президента США


В Ситуационной комнате Белого дома расположены и другие устройства, использующие AMX-технологию. Среди оборудования для видеоконференций и проектора можно заметить сенсорные панели AMX NXD-1200V. Одной из функций данных устройств является предупреждение находящихся в зале людей соблюдать тишину, т.к. в данный момент включены микрофоны.

Также сенсорные панели используются для отображения информации о состоянии погоды (например, показывают температуру воздуха на улице).

Конференц-телефон Polycom SoundStation 2

Электронные гаджеты президента США


Президент может общаться на селекторном совещании с членами кабинета министров, Конгресса и другими руководителями департаментов по всей стране и в мире с помощью Polycom SoundStation 2.

Телефон имеет высококачественные микрофоны, которые могут захватить голос с расстояния до 10 метров. Эта функция идеально подходит для Овального кабинета или Ситуационной комнаты. Также есть ЖК-дисплей для идентификации вызывающего абонента и другую информацию о вызове.

Цифровой дисплей-часы для нескольких регионов

Электронные гаджеты президента США


Среди гаджетов есть цифровой дисплей-часы, на котором отображается актуальное время в определенном населенном пункте или у определенного человека.

Электронные гаджеты президента США