Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Стрессовые тренировки: Важный недостающий элемент огневой подготовки

Поговорим о вещах, на которые вы наверное никогда не тратили время при тренировках с оружием, о борьбе со стрессом и смертельных ошибках при самообороне...

Стрессовые тренировки: Важный недостающий элемент огневой подготовки


Стрельба по бумажным мишеням прекрасна: она улучшает меткость, мускульную память, и вообще это очень приятное времяпрепровождение. К сожалению, когда дело доходит до самообороны в реальном мире, выясняется, что эти бумажные мишени ни разу не готовили вас к тому ошеломляющему стрессу в действительности, когда вы берётесь за оружие, чтобы на самом деле защитить себя.

В ходе тренировок вам необходимо учитывать каждый аспект вашего поведения в любой возможной ситуации самообороны, в которой вы принимаете решение извлечь оружие. Это означает выйти за рамки собственно стрельбы; фактически, в этой статье я не собираюсь говорить о стрельбе, а вместо этого, напротив — о вещах, на которые вы, можно предположить, никогда не тратили время — например, возвращении оружия в кобуру, вызове полиции, удерживая при этом оружие наведённым в цель, и о борьбе со стрессом в сложной обстановке, в которой вы не хотели бы совершить смертельную ошибку.

Самооборона с оружием, но без стрельбы

Хотя средства массовой информации и популярное кино обожают рисовать владельцев оружия как стрелков с Дикого Запада, только и ищущих повода устроить перестрелку, ‪#‎lastday_club реальность не такая захватывающая. По факту, большинство событий, заставляющих вас извлечь оружие скорее всего не потребуют от вас сделать ни единого выстрела. К сожалению, не часто на обучающих курсах вас готовят к такого рода сценариям, когда вы держите нападающего на прицеле до прибытия полиции.

Хотя это может прозвучать как обычное дело, но в стрессовой ситуации многое может пойти не так. Гормоны, скачущие по вашим жилам, могут склонить вас к совершению фатальных ошибок, особенно если вы не готовились правильно реагировать на такого рода ситуации.

Вам следует проделать много скучных, но необходимых повторений следующих упражнений на тренировках

Выхватывание оружия в движении

Если вы часто стреляете, значит вы извлекали своё оружие на стрельбище бессчётное число раз. Но сколько раз вы его выхватывали, двигаясь при этом? В ситуации самообороны вы, скорее всего, не будете стоять столбом в идеальной стойке Вивера или Изоцелеса, рассматривая мишень.

Вам нужно отработать ряд разных упражнений:
• выхватывание оружия в движении;
• выхватывание оружия, пятясь назад;
• выхватывание оружия внутри автомобиля и при выходе из автомобиля;

Выхватывание оружия с различных положений

Когда я (автор статьи, Роберт Ричардсон — прим. перев.) был совсем ещё новичком в боевых искусствах, мой наставник дал мне ценный совет.

Он сказал мне, что если я найду инструктора, про которого скажут, что благодаря обучению у него мне никогда не придётся драться лёжа на земле, выйти к чёрту из его дверей и найти учителя, который побывал в настоящей схватке.

По статистике, 90% боёв заканчивается в партере, что делает умение сражаться лёжа весьма важным навыком, который стоит преподавать — и это верно и в отношении курсов самообороны с огнестрельным оружием.

В ходе тренировок вам нужно научиться быстро и безошибочно выхватывать оружие из разных положений, включая выхватывание из положения лёжа и стрельбу с земли.

• Практиковались ли вы извлекать оружие, сидя в машине?
• Пробовали и тренировались ли вы дотягиваться и отстёгивать ремень, удерживая оружие направленным на нападающего?
• Всё это может произойти в реальном мире, но к таким событиям люди редко готовятся.

Возвращение оружия в кобуру

Звучит чудно, особенно для всезнаек, но вопрос возвращения оружия в кобуру как отдельная тренировка часто упускается из виду. В итоге это выливается в ошибки, которые в стрессовой ситуации могут оказаться гибельными.
Слишком много людей упускают тренировку моментов непосредственно после кульминации конфликта. Будь то возвращение вашего оружия в кобуру после нейтрализации нападающего, или безопасное укладывание вашего оружия на землю с демонстрацией пустых рук после прибытия полиции. Ваше неконтролируемое возбуждение может направить события по неверному пути, если вы не готовились к такой ситуации.

После того, как ситуация оказалась под контролем, гормоны могут проделывать удивительные вещи с вашим организмом. Трясущиеся руки, туннельное зрение, и сучение руками в попытке включить предохранитель — самые основные моменты, к которым нужно заранее быть готовыми.

Тренировки с ведомой рукой

Обращение ли это в полицию, удерживая нападающего на прицеле, или попытка дозвониться в службу спасения уже после стрельбы — нужно быть готовым выполнить эти задачи не ведущей рукой.

Тренируйтесь доставать телефон, фонарик и любой другой инструмент, который может вам понадобиться в случае нападения, удерживая при этом оружие на цели. В стрессовой ситуации манипуляции, которые могут казаться лёгкими и простыми, запросто могут привести к провалу, если вы не тренировались. Не верьте мне — проверьте.
В ходе следующей тренировки ‪#‎lastday_club обратите внимание на то, как часто вы шарите в поисках предохранителя. А теперь представьте те же самые действия под влиянием стресса, когда всё идёт не так, как запланировано.

Макеты оружия: тренировки с синими пушками

Я думаю, что имитатор или макет оружия должен быть у каждого. Это позволяет развивать мускульную память и тренироваться в описываемых сценариях вполне безопасным способом. Когда вы захотите попробовать такие упражнения, то в самом начале, а также тренируясь дома, предпочтительно использовать макеты оружия.

Подготовка — ключ к выживанию и благополучному исходу

Жизнь не всегда идёт как запланировано, и реальные ситуации самообороны почти никогда не вписываются в книжные описания. Было бы непростительно игнорировать наработку перечисленных основных приёмов, и тренировки с включением дополнительных стрессовых факторов.

Стрессовые тренировки: Важный недостающий элемент огневой подготовки