Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Советы по безопасности для пассажиров такси

Советы по безопасности для пассажиров такси


С тех пор, как в разных городах мира появились такси, в той или иной степени возник вопрос обеспечения безопасности пассажиров, которые решили воспользоваться данной услугой. Проблема не утратила актуальности и в наши дни.

Безопасность пассажиров на транспорте

Авиакомпании и железные дороги в обязательном порядке страхуют своих пассажиров. Это напрямую не снижает вероятность неприятных ситуаций, но, во-первых, позволяет впоследствии получить хотя бы частичную материальную компенсацию, а во-вторых, необходимость осуществлять страховые выплаты вынуждает перевозчиков уделять больше внимания вопросам безопасности.

Да и автомобильные перевозчики в той или иной степени пытаются по возможности исключить происшествия с участием своих транспортных средств и водителей. Автомобили проходят регулярный техосмотр и диагностику, а их водители проверяются на профессиональную пригодность.

Такси становятся надежнее

До недавнего времени сфера услуг такси была самой запущенной из всех подобных служб, и, решившись прибегнуть к услугам частного или корпоративного такси, пассажир как бы приобретал лотерейный билетик – авось ничего не произойдет. И неважно, вызвали вы доступное каждому дешевое такси или же лимузин для клиентов VIP-уровня.

Сейчас же ситуация постепенно начинает меняться в сторону цивилизованных норм. Чем серьезнее компания-перевозчик, тем шире комплекс соответствующих мероприятий, и тем строже соблюдение внутренних и общемировых стандартов. В условиях конкуренции как большие компании, так и частники заботятся о своем реноме в глазах потенциальных клиентов. Но если частник может убедить в своей надежности лишь несколько десятков прошлых клиентов и их знакомых, то серьезные фирмы могут и обязаны проводить комплексную организационную и рекламную политику, чтобы надежно связать свое имя с понятием безопасности в глазах широкого круга потребителей своих услуг.

Как обеспечить безопасность пассажиров

Какие же неприятности могут подстерегать пассажира такси, и как можно от них застраховаться? В первую очередь это целый ряд возможных происшествий, связанных с техническим состоянием автомобиля. Если случится мелкая поломка во время поездки, то пассажир всего лишь потеряет некоторое время, но даже это нередко не обходится без неприятных последствий. Ведь такси в большинстве случаев вызывают как раз для срочности. А ведь случаются и серьезные аварии. Свести вероятность подобных эксцессов к минимуму довольно просто – всего лишь не выезжать в рейс на неисправном автомобиле. И крупные солидные компании, оказывающие услуги такси, давно ввели у себя процедуру ежедневного техосмотра для выезжающих на работу транспортных средств.

Еще одна категория потенциальных опасностей для пассажира связана с самим водителем. Если даже исключить возможность ограбления, воровства и других подобных крайностей со стороны горе-извозчика, то случаются и другие случаи – выпивший водитель (или с похмелья), слишком разговорчивый или не выспавшийся. А в этих случаях контроль над дорогой резко снижается.

Кстати, если речь зашла о выпивке, то нужно напомнить, что в серьезных такси-компаниях существует ставшая уже очень популярной услуга «трезвый водитель» – владельца автомобиля довезет до нужного пункта специально вызванный водитель на его же собственном транспортном средстве. А с подобного рода неприятностями со стороны самих водителей такси также несложно бороться – компаниям-перевозчикам следует всего лишь более ответственно подбирать персонал и регулярно контролировать состояние водителей перед выходом в рейс.

Советы по безопасности для пассажиров такси