Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Новости инопрессы не попавшие на первые страницы

Новости инопрессы не попавшие на первые страницы


Центральное командование США (USCENTCOM) опубликовало данные по контракторам за первый квартал 2015 года. Всего на министерство обороны США по контрактам за рубежом работает 54 700 человек. Это приблизительно на 6200 меньше, чем в предыдущем квартале. Из 54 700 контракторов только 20 416 человек имеют гражданство США. В Афганистане контракторов сегодня 39 609 человек, а численность бойцов непосредственно вооруженных ЧВК не превышает 2 тысячи человек, из которых лишь около 500 являются американцами. В Ираке на министерство бороны США работает до 5 тысяч контракторов, из которых только 2 тысячи человек американцы, и из них именно с оружием в руках выполняют свою работу не более нескольких сотен человек. Министерство труда США также опубликовало данные о погибших контракторах с 2001 по 2014 год. Число убитых составило 3614 человек, из них 143 погибло в прошлом году.
***

Frontier Services Group, базирующаяся в Гонконге компания Эрика Принса, основателя и бывшего главы Blackwater, снова в деле. В прошлом году она получила контракт на 23 миллиона долларов на доставку оборудования для нефтедобычи в Южном Судане. Хотя представитель компании уверяет, что сотрудники не имеют оружия и не занимаются военным инструктированием, а охраной перевозок занимаются силы Южного Судана, к его словам относятся со скепсисом. Регион нестабилен и повстанцы постоянно атакуют объекты нефтедобычи, чтобы лишить правительство доходов от продажи нефти, на которые оно закупает оружие. После падения цены на нефть Южному Судану необходимо повысить объемы добычи, и компания Эрика Принса может помочь правительству в этом. Вполне возможно, что в случае успеха Эрик Принс станет весомой фигурой в стране и сможет привлечь малайзийские и китайские нефтяные компании для работы в регионе. В этом году Frontier Services Group также приобрела логистический бизнес в Демократической Республике Конго. Эрика Принса из-за его работы с китайцами и проектами в Африке уже начали называть новым «Китайским Гордоном», по аналогии с известным генералом Чарльзом Гордоном, который подавил восстание тайпинов в Китае в 19-м веке, а в 1885-м году погиб в Судане.
***

The Jerusalem Post пишет, что после январских террористических атак во Франции на 30% вырос спрос на услуги израильских вооруженных частных охранных компаний. Европа отвыкла от городского террора, в то время как Израиль знаком с этим явлением не понаслышке. К израильтянам за помощью в обеспечении безопасности сегодня обращаются европейские частные компании, школы и религиозные организации. Представитель израильской частной охранной компании считает, что если бы во время известных атак в Париже на службе был кто-то, обладающий навыками на уровне израильских частных охранников, то все бы решилось по-другому и быстро.
***

Большие проблемы у южноафриканских контракторов, кто участвует или желает участвовать в войне против исламистов из «Боко Харам» в Нигерии. Министр обороны ЮАР считает, что помогающие нигерийской армии бывшие южноафриканские военные являются наемниками и должны быть арестованы в случае их возвращения на родину. В 1998 году правительство ЮАР приняло закон Foreign Military Assistance Act, запрещающий наемничество. В Нигерии, по данным некоторых СМИ, сейчас сражаются против «Боко Харам» или занимаются инструктажем нигерийской армии и спецподразделений до 100 бывших военных ЮАР. Несмотря на резкие высказывания министра обороны ЮАР многие в регионе считают, что ЧВК — наиболее оптимальный вариант в Нигерии, которая самостоятельно не может справиться с исламистами. Опыт известной южноафриканской ЧВК Executive Outcomes в Сьерра-Леоне вновь становится очень востребованным.

Новости инопрессы не попавшие на первые страницы