Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Ошибки и реалии ножевого боя

Ошибки и реалии ножевого боя




Я не сторонник спортивного ножевого боя и самообороны с ножом. Но я как говориться в теме с 13 лет. Так уж моя жизнь сложилась...

Я рассматриваю бой с ножом, как один из составляющих элементов ЭКСБО (Экстремального Боя). В реальной экстремальной ситуации, там где нет законов, на войне, если вас захватили вооруженные преступники или террористы владение ножом может спасти вам жизнь и выполнить боевую задачу. Но в обычной жизни, самооборона с ножом приведет вас на скамью подсудимых. Или будет стоить много денег и нервов.

Сейчас весь интернет пестрит "школами ножевого боя", "спортивного ножевого боя", "самообороны с ножом" и "ножевой самообороны". Я понимаю конъюнктуру рынка. Во первых постоянно нужен свежий товар. Ножевой бой это новизна. Это немного экстрим, немного "крутизна" и понты.

- Куда ты ходишь заниматься?

- На карате...

- Фу, отстой, моя бабушка ходила!

- А, я хожу на ножевой бой!!!

Вот так.

А еще не забываем гениальное высказывание: "Молодежь компенсирует свою физическую слабость любовью к холодному оружию". Нож дает иллюзорное чувство превосходства над физически сильным противником. Качаться, или заниматься каким либо мордобоем это долго и больно. А вот походить на ножевой бой и стать крутым это быстро.

Еще у холодного оружия (и не только холодного) есть сакральный смысл. Ножа меч или кинжал - это символ х... мужского полового органа. Да и генетическую память предков нельзя сбрасывать со счетов. Много веков наши предки рубились на мечах, отрубали друг другу бошки и выпускали кишки.

Теперь непосредственно к теме.

Начинаем с главного постулата - НОЖ ЭТО НЕ ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ, НОЖ ЭТО ОРУЖИЕ СКРЫТНОГО, ВНЕЗАПНОГО НАПАДЕНИЯ

Вот вам простая ситуация. Худощавый студент, идет по улице, к нему подходят два "гопника". Весом кило под 100 и не слабые физически.

Студент вытащит нож в надежде попугать, не ударить! Нет попугать, студент не хочет садиться в тюрьму, он даже армии боится как огня, а тем более тюрьмы. Он просто надеется что "плохие ребята" испугаются и оставят его в покое.

И что?

Во первых студент уже нарушил закон! Да, да, да!!!

Статья 119 УК РФ

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Наказывается ограничением свободы на срок до 2 лет, либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет...

Статья 30 УК РФ

Приготовление к преступлению и покушение на преступление.

Наказывается лишением свободы на срок от 5 до 12 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей..

Студент никого не ударил, он просто решил попугать ножом...

Вытащил нож - уже преступник.

Но если студент стал резать ножом людей, это совершенно другая история. Спросите у любого полицейского или адвоката, и услышите много поучительных историй, или погуглите.

По нашему закону, если ты режешь человека ножом, - ты преступник. По нашему закону, даже имея официальное оружие самообороны типа травматического пистолета, применить его без нарушения закона практически невозможно! Что тогда говорить о ноже?!

А если человек ходит на "самооборону с ножом"? И свято уверен что можно человека резать в качестве самообороны...

Конечно, некоторые адепты ножевого боя могут рассказать небылицы в лицах, как они резали людей и ничего им за это не было. Мол какая разница чем я обороняясь ранил человека или кирпичом или ножом. Кстати я лично видел как всеми уважаемый Кочергин, рассказывал о этом на своем семинаре. То есть, человек признается в совершении убийства на всю страну?! Извините я в это не верю, как в рекламу палочек Твикс.

Просто вы никогда не сидели в камере, даже в "обезьяннике" и никогда не были на допросе. Вам хватит простого общения с участковым. Наивные молодые люди. Если вы думайте что сможете обмануть полицейскую систему, вы глубоко ошибаетесь...

Обмануть систему может гопник, который уже имеет "условку". Который проходил УК (Уголовный Кодекс) и школу "Настоящих Пацанов" на улице. Но ему в принципе и сесть "не западло" а "по понятиям". В отличии от вас...

Постулат номер два "нож это оружие устрашения": - Я как вытащу нож и все разбегутся...

Молодые люди, это заблуждение.

Во-первых можно получить пулю в живот из травмата, и причем ваш противник окажется прав. А ведь можно нарваться на настоящий ствол.

Во-вторых, а где гарантия, что в ответ ваши оппоненты не вытащат ножи подлиннее, брызнут вам газом в лицо и огреют от души арматурой..

... Вас могут взять "на слабо". - На су.. Бей!!! - Что сесть не боишься?

А я глубоко сомневаюсь, что интеллигентный студент или офисный планктон так просто согласен "сесть", поменять свою теплую постельку на тюремные нары. В большинстве своем адепты школ ножевого боя не только "не сидели", они и в армии не служили.

И пока в вашей голове будут лихорадочно метаться мысли, что делать? Бить или не бить? Вам врежут сначала по колену, а потом проведут "двоечку". Отберут ножик и засунут вам его куда нибудь.

Можно рассмотреть фантастические варианты ножевого боя один на один. Этот вариант постоянно отрабатывается на тренировках и соревнования. Почему фантастический? Да потому что зачем вашему противнику кидаться на ваш нож? Он что дурак? Он просто сначала отступит, затем возьмет арматуру или кирпичи, или вызовет подкрепление на посаженой приоре. А может и вызовет полицию.

Но считаем все так поединок начался:

- В правом углу мы имеем студента ученика секции "ножевого боя"!

- В синем углу гопника, хулигана, или борцуху из посаженной приору (пока без друзей).

- Поединок начался...

В ножевом бое удары по пальцам, кистям и предплечьям не считаются. Тем более в большинстве ножевых школ тренировки и соревнования проводятся в перчатках и протекторах. "Ножевик" просто привыкает не обращать внимания на удары в эти области. А что в реальной жизни?

Ошибки и реалии ножевого боя

Ошибки и реалии ножевого боя


Ошибки и реалии ножевого боя


Я не раз попадал ножом людям по пальцам и предплечьям (случайно, на тренировке)... В большинстве случаев море крови, некоторые теряли сознание. Почти всегда зашивали. Небольшое уточнение я преподаю ЭКСБО - Экстремальный Бой, только железные и острые ножи. Все кто у меня занимаются имеют шрамы от ножей!

В тоже время, у меня занимается "Доктор Зло". Врач-хирург, кандидат медицинских наук, так вот он неоднократно видел людей. Которые сами приехали в больницу после проникающих ранений в брюшную полость, печень почки и шею.

Вот вам и ножевой бой, от тех ударов которые "не считаются" можно полностью потерять боеспособность, а может и жизнь. А с теми ударами которые "считаются" можно не только драться, но и приехать в больницу.

Исходя из вышеизложенного делаем вывод НОЖ АБСОЛЮТНО НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ САМООБОРОНЫ, КАК ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ.

А для чего тогда подходит нож?

Для нападения!

Для внезапного скрытного нападения!

На зря в нормальной армии основная задача бойца с ножом, снятие часового. Второстепенная задача защита от попыток противника завладеть вашим оружием. Если враг рядом а у вас кончились патроны. И наконец нападение на противника при попытке взять вас в плен.

И никакого мифического армейского ножевого боя нож против ножа и в помине нет. У бойца всегда с собой автомат и пистолет, на крайняк можно взять саперную лопатку. Автомат это железяка которая дает преимущество в бою против ножа. Простой тычковый удар стволом автомата в лицо наносит ужасные травму, ломает кости. Про тычок в глаз я вообще молчу. Боковой удар прикладом в челюсть вырубает человеки с тяжкими последствиями. И каска не спасает.

Элементы боя нож против ножа могут использоваться в качестве отдельных развивающих упражнений. Но не как прикладная система.

ЭТО ЗНАЧИТ, НОЖЕВОЙ БОЙ - ЭТО НЕ САМООБОРОНА, А НАПАДЕНИЕ. Если вы оказались на войне, благо Украина рядом. Или в реальной экстремальной ситуации, крайней необходимости когда вы явно нарушаете закон, и вам за это ничего не будет, например вас захватили террористы или вооруженные преступники.
Если вы согласны с этим, вам нужна методика Реального Прикладного Экстремального Боя - "ЭКСБО" НОЖ.

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО НОЖ! ОРУЖИЕ КОТОРОЕ НЕ ДАЕТ ОСЕЧЕК.
НОЖ, ОРУЖИЕ ПОСЛЕДНЕГО ШАНСА И ВНЕЗАПНОГО НАПАДЕНИЯ. САМАЯ РАЦИОНАЛЬНАЯ ПРИКЛАДНАЯ ТЕХНИКА НОЖЕВОГО БОЯ ЭКСБО, ЖЕСТОКАЯ И ПОДЛАЯ, НО ЭФФЕКТИВНАЯ СИСТЕМА ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ САМООБОРОНЫ И НАПАДЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ ДЛЯ РЕАЛЬНОЙ ВОЙНЫ! ЕСЛИ ВАС БУДУТ УБИВАТЬ, КАЛЕЧИТЬ, РЕЗАТЬ НОЖАМИ, ЗАБИВАТЬ ПАЛКАМИ, ЕСЛИ ПРОТИВ ВАС ЛЮДИ С ПИСТОЛЕТАМИ И АВТОМАТАМИ.

ПОСЛЕДНЕЕ ОРУЖИЕ КОТОРОЕ МОЖЕТ СПАСТИ ВАШУ ЖИЗНЬ, ЭТО НОЖ!

Ошибки и реалии ножевого боя