Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Советы морского пехотинца США

Советы морского пехотинца США


Непредсказуемость есть преимущество, поэтому используйте только раз огневую позицию, место засады, не ходите прямым путём. Стать предсказуемым - фатальная ошибка.

В разведке не идите прямо к цели. Лучше выдвинуться в ином направлении, и пройти зигзагом, несколько раз меняя направление. Пусть враг, даже выследив вас, не сможет вас опередить. Жизненно важно также возвращаться другим маршрутом.

Доверяйте чутью, но не соревнуйтесь в тактике. Следуйте простым правилам. Замыкающий заметает следы, как может. Пусть врагу будет труднее выследить вас.

То, что место выглядит подходящим для ночёвки, ещё ничего не значит. Оцените местность с точки зрения противника - где бы вы искали место чужого привала?

Никогда не прячьтесь рядом с постройками и другими творениями рук человеческих - они в первую очередь привлекут внимание противника.

Набирая воду из ручьёв и рек, помните - взбаламученный ил спустится вниз по течению, извещая о вашем присутствии.
Отправляясь по личной нужде, берите с собой оружие. Враг не станет ждать и будет только рад взять вас беспомощным. Использованную бумагу не закапывайте, а положите в пакет и заберите с собой - отходы жизнедеятельности вы закопаете, а без бумаги враг не сможет их идентфицировать.

Лучше несколько фляг, чем одна, наполняемая из бурдюка. Пустую легко замнить на полную, а бурдюк в рюкзаке будет болтаться и ёрзать, так что врагу будет проще заметить вас (помните о законах Мерфи).

Оглядывайтесь в поисках растяжек и западней, избегайте наступать на ветки. Хруст сучка может распространиться дальше, чем вам нужно.

Помимо соображений здоровья, не курите: дым может увидеть и унюхать враг.

Не смотрите в одну точку слишком долго - закройте глаза или отведите их от места, за которым следите, а потом взгляните снова. Неотрывное слежение вызывает иллюзию движения.

Обращайте внимание на всё неуместное. Прямая черта может быть антенной или миной, вашей или вражеской.
Будьте наблюдательны, знайте, что вас окружает. Знайте, какие звуки естественны, и как они могут меняться. Тишина - тоже угроза.

Будьте настороже, слишком уж легко отвлечься и расслабиться.
Не оставляйте на снегу следов, по которым враг может вас найти.
Не дайте врагу унюхать вас. Используйте стиральный порошок без запаха, откажитесь от туалетной воды и крема после бритья, не курите (см. выше), не жуйте табак, не используйте сильно пахнущий соус. Как крайнее средство, натрите одежду почвой, чтобы насколько возможно избавиться от запаха.

Используйте периферическое зрение и тренируйте его, особенно ночное.
Подсветка может выдать вас; слишком густые тени неестественны и привлекают внимание. Тщательно планируйте свой маршрут, особенно в городе.

Не разводите костров; конечно, если не хотите быть замеченными.
Не используйте старых клипс ALICE для крепления подсумков, применяйте клипсы MALICE или даже пластиковые стяжки.
Не перемещайтесь влево-вправо в поле зрения вашей цели. Гораздо труднее заметить то, что движется от вас или к вам, чем кого-то, движущегося вдоль горизонта.

Используйте навигацию и анализ местности на всю катушку.
Крепите снаряжение старховочными шнурами. Флягу, ПНВ, GPS, мультитул и складной нож. Отрезайте для этого столько шнура, чтоб снаряжением можно было пользоваться, но чтобы оно не упало на землю и не наматывалось на всё вокруг.
Оставляйте булавки с бандольер с магазинами (для М16/М4 - прим. ГоБлина) - пригодятся.
Всегда имейте при себе утепление (свитер, балаклаву, шапочку, шарф, перчатки).

Возьмите рулон хорошей туалетной бумаги в пакете, а бумагой из рационов оттирайте грязные пятна.
Учитесь защищать снаряжение от воды, сообенно средства связи. Липкую ленту можно наклеить на пакеты с защёлками, чтоб сделать их прочнее.

Крепите фонарик к кителю на всякий случай, то же касается фонариков-брелоков.
Водой из фляги делитесь с соратниками, чтоб опустошить её - во избежание лишнего звука.
Разбирайте рационы питания (для более компактной укладки и пр. - прим. ГоБлина).
Подрезайте растительность и маскируйтесь ею (совет предлагает брать с собой секатор, но это крутовато, лишний вес - прим.).
Готовьте план на случай, если дела пойдут плохо.

Выполняйте боевые алгоритмы (Immediate Action Drills) неукоснительно.
Упражняйтесь в бесшумном перемещении в любой обстановке. Слушайте себя с помощью активных наушников. Не торопитесь и планируйте каждый шаг.

В движении часто останавливайтесь и прислушивайтесь. Сделайте несколько шагов и на миг замрите - не услышите ли чего.
Учитесь считать шаги, чтобы знать, сколько вы прошли. Это многое даст в комбинации с картой, компасом и транспортиром.
Когда ищете место для привала - углубляйтесь в растительность. Вас будет труднее заметить, и поисковые партии наделают много шума.

Даже если у вас хватает рационов питания, дополняйте их дичью и прочей пищей. Так ваших запасов хватит дольше.
Приматывайте к рюкзаку всё, что висит на нём, чтоб оно меньше цеплялось за сучья.
Перед выходом попрыгайте, чтоб убедиться, что ничего не шуршит и не брякает.
Затолкайте шнурки за голенища после того, как завязали их.

Используйте сигналы руками, если вы в группе и даже если только с одним напарником. Будьте уверены, что каждый боец знает каждый используемый сигнал.

***


Берите с собой лишний шнур (паракорд) в виде браслетов и пр. Также камуфляжную ленту, подходящую к местности.
Избегайте блестящего снаряжения. Блики выдают вас.
Используйте насадки на объективы и пр.
Разместите на себе снаряжение по приоритетам - необходимое, боевое, дополнительное (3 линии).
Помните, что лучше одеться прохладнее, чем теплее - т.к. в движении вы согреетесь.
На привале распаковывайте только самое необходимое. Соответственно укладывайте рюкзак, чоб не приходилось перерывать его в поисках нужного.

***


В медицинских перчатках удобно свежевать дичь, они защищают от комаров и не снижают чувствительность пальцев.
Защититься от ветра и холода можно с помощью газеты, наложив её под куртку на свитер.

Советы морского пехотинца США