Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Тревожная сигнализаци

Тревожная сигнализаци


Тревожная сигнализация – это комплекс технических средств, благодаря которому можно выявить, а также предотвратить любые несанкционированные проникновения на охраняемый объект. Она может быть комплексной, решая сразу несколько задач, к примеру, оповещая о задымлении помещения, появлении пламени. Однако чаще всего охранная сигнализация нужна именно для того, чтобы предотвратить преступные посягательства на объект. Такая система состоит из центрального пульта, чувствительных датчиков, кабеля, источника бесперебойного питания. Сенсоры могут реагировать на звук, движение, вибрацию: всё зависит от их типа. Кому же нужна такая система? Действительно ли она позволяет спасти своё имущество?

Частные дома и квартиры

Управление вневедомственной охраны советует каждому человеку подумать о своём доме, где так много дорогих сердцу и кошельку вещей. Даже самые надёжные двери, решётки можно взломать, проникнуть в квартиру или частный дом – простая задача для вора. Тревожная сигнализация сработает при любой попытке несанкционированного доступа. Время прибытия охраны составляет всего несколько минут. При этом сотрудники находятся в состоянии боевой готовности, способны задержать нарушителя. Стоимость такой системы доступна каждому человеку, а её монтаж не отнимет много времени.

Общественные заведения

Кафе, рестораны, бары, спа-центры и другие коммерческие объекты располагают дорогим имуществом, которое может представлять интерес для третьих лиц. Тревожная сигнализация позволит раз и навсегда забыть о такой неприятности, как кража. При этом участие собственника сооружения минимально: ему достаточно установить систему, платить взносы за её использование, по мере надобности осуществлять обслуживание.

Промышленные объекты

На производственных центрах руководители чаще всего делают выбор в пользу комплексных решений, которые защищают от несанкционированных проникновений и пожара одновременно. Одна контрольная панель позволяет повысить уровень безопасности, а также снизить количество лиц, вовлечённых в охранный процесс. В случае если система оснащена видеонаблюдением, скорость реагирования на любые угрозы будет максимальной.

Склады и СТО

Различные объекты активно используются в рабочее время, зато ночью здесь никого не остаётся. В особой группе риска находятся склады, где огромное количество имущество затрудняет оперативное реагирование на его пропажи. Только тревожная сигнализация даёт возможность минимизировать убытки от противоправных посягательств. Чтобы снизить убытки рекомендуется установка системы видеонаблюдения, которая позволяет контролировать сотрудников и посетителей таких объектов.

Магазины и офисные центры

По данным статистики, около трети убытков торговых предприятий приходится именно на кражи товара. Но если в супермаркетах работа ведётся круглосуточно и крадут в основном «с прилавка», то небольшие магазины страдают именно от противоправных проникновений. Воруют в основном дорогой алкоголь, сигареты, кофе, бытовую технику. Тревожная сигнализация жизненно необходима каждому торговому объекту. То же самое можно сказать и про офисы, где есть дорогое оборудование, наличность, ценные документы.

Таким образом, охранная сигнализация – это необходимый элемент для обеспечения защиты любых объектов, начиная от квартир и заканчивая промышленными предприятиями. Для её установки, обслуживания, отладки необходимо заключить контракт со специализированной организацией.

Тревожная сигнализаци