Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Всегда готов к самообороне

Всегда готов к самообороне


Жизнь нынче пошла опасная. Как включишь телевизор - сплошная криминальная хроника. Очень не хочется однажды стать жертвой каких-нибудь отморозков. Чтобы иметь возможность защитить себя и близких, приходится задумываться о приобретении оружия для самообороны. Если ты уже задумался - эта информация для тебя. Значит, будем вооружаться.

«Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица, независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти. Уголовный Кодекс РФ. Статья 37, п. 2.»

«Страх беспощаден. Он показывает, что представляет собой тот или иной человек: не то, чего он хочет, а каков он на самом деле».

Наука выживать: выбор оружия для самообороны

В январе 2010 года в России зарегистрировано 345,6 тыс. преступлений. Почти половину всех зарегистрированных преступлений составляют хищения чужого имущества, совершенные путем: кражи - 156,9 тыс., грабежа - 45,3 тыс., разбоя - 6,1 тыс. Каждая вторая кража, каждый семнадцатый грабеж и каждое тринадцатое разбойное нападение были сопряжены с незаконным проникновением в жилище, помещение или иное хранилище.

Вот такая интересная статистика. Это значит, что сегодня от криминального разгула в России не защищен никто: ни министр, ни студент, ни продавец на рынке. Как известно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Значит, будем вооружаться.

Первое и самое главное оружие - это ты сам. Если ты психологически готов к самообороне, достаточно натренирован, владеешь навыками рукопашного боя, то оружие тебе может и не понадобиться. В противном случае оцени возможности своего кошелька и внимательно изучи следующий список.

Кастет, свинчатка, кистень, телескопическая дубинка

Несмотря на эффективность применения в ближнем бою, их лучше оставить киношным подонкам. Если ты решишь носить подобную вещицу в кармане, то будь готов к неприятностям с милицией. Холодное оружие ударно-дробящего действия в нашей стране запрещено к обороту и использованию.

По этой же причине ты, к сожалению, не сможешь использовать еще одно очень интересное оружие, а именно - телескопическую дубинку. Представь три-четыре стальных сегмента толщиной в палец, соединенных по принципу антенны от радиоприемника. На кончике обычно расположен металлический шарик. В сложенном состоянии такая дубинка не длинней авторучки. А на замахе она моментально раскладывается и в умелых руках превращается в очень грозное оружие. Это очень хорошее средство самообороны, но добропорядочному гражданину иметь его нельзя. А вот нарваться на преступника, вооруженного телескопической дубинкой, можно. Таков парадокс нашей жизни.

Куботан

Есть еще одна хитрая штука, но она требует особого подхода. В 1977 году в США мастер Такаюки Кубота, основатель собственного стиля карате, изобрел куботан - очень простое, но эффективное средство самообороны.

Всегда готов к самообороне



Куботан, или как его еще называют «малая полицейская дубинка» - это небольшой стержень из пластика, металла или резины длиной до 150 мм и диаметром 15-20 мм, на поверхности которого имеются кольцевые выступы или желобы для пальцев рук. Он предназначен для нанесения ударов по точкам и для захватов. Зачастую куботан используют как брелок для ключей. В такой комбинации куботаном можно наносить весьма чувствительные тычковые, а ключами - секущие удары по открытым частям тела противника.

В некоторых странах, и у нас в том числе, правоохранители достаточно косо смотрят на куботан, чуть ли не приравнивая его к холодному оружию. Но найди любой, достаточно толстый маркер или авторучку - вот тебе и «куботан». Вся хитрость в том, что в роли куботана могут выступать на первый взгляд совершенно мирные вещи.

Например, фонарик MiniMAG всемирно известной компании MAGlite. Он имеет прочный алюминиевый корпус и, помимо своих прямых обязанностей, может быть хорошим подспорьем в уличном конфликте. Купить его не проблема в любом крупном супермаркете или специализированных магазинах. Стоимость в районе 600-700 рублей.

Кстати, обрати внимание на фонари MAGlite серии D и С - именно их используют американские полицейские вместо дубинок.

Всегда готов к самообороне


Если ты эстет и хочешь настоящий фирменный куботан, но не ищешь проблем с законом, то специально для тебя компания Streamlight выпустила полезную штуку, или как еще принято говорить девайс под названием BatonLite.

Всегда готов к самообороне


Весьма удачный симбиоз фонарика и куботана. И тут, что называется, не придерешься. Для служителей правопорядка у тебя в кармане фонарик, для гопника - куботан. Правда купить в России BatonLite затруднительно, придется выписывать из-за бугра. Заранее приготовь примерно 150 у.е.

Всегда готов к самообороне