Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Война с пиратами ее частный характер.

Война с пиратами ее частный характер.


Международные военно-морские силы, как ожидается, активизируют операции против сомалийских пиратов, но и частные охранные фирмы собираются обеспечивать вооруженное сопровождение торговых судов. Ведущая британская страховая компания «Ллойд Томпсон» организует флот из 18 вооруженных катеров для охраны судов в Аденском заливе, по которому проходят важные торговые пути. Проект известен как Программа сопровождения конвоев. Она была задумана несколько месяцев назад компанией «Ллойд Томпсон», которая обеспечивает страхование 15% морских судов во всем мире. Ежегодное финансовое бремя выплат страховой индустрии в связи с вылазками пиратов достигает $300 млн.
Компания работает с лондонской охранной фирмой BTG. Ее основатель, Лиам Моррисси, бывший майор канадской армии, является главным консультантом проекта. Хотя источники сообщают, что большая часть средств на финансирование программы уже собрана, проект еще не утвержден. Организаторы стремятся привлечь поддержку других страховых, а также основных судоходных компаний. Если проект будет поддержан, он может быть внедрен в жизнь уже в этом году.
В Аденском заливе с пиратами пока с переменным успехом сражаются военно-морские силы нескольких стран. Они пытаются обеспечить безопасность 30 000 торговых судов в год. К сожалению, ни одно из прибрежных государств не подписало контракт, позволяющий частной флотилии ходить под его флагом, что могло бы обеспечить правовые рамки для вооруженного сопровождения судов.
Катера с экипажами из бывших военнослужащих, в основном британцев, южноафриканцев, австралийцев и новозеландцев планируется вооружить тяжелыми пулеметами калибром 12.7мм. Командование флотилии будет координировать свои действия с военно-морскими силами и помогать военным охотиться на пиратов, которые в последние месяцы атаковали торговые суда даже на расстоянии 1 000 миль (1 800км) от берега, далеко в Индийском океане.
Пиратство обходится мировой экономике в 7 - 12 миллиардов долларов в год, средний выкуп увеличился с 3,4 млн. долл. США за корабль в 2009 году до 5,4 млн. долл. в 2010 году. Рекордные 9,5 млн. долл. были выплачены 6 ноября за Samho Dream, 300 000-тонный южнокорейский супертанкер и 24 человека его экипажа. Он был захвачен в Индийском океане 4 апреля 2010, вез 2 млн. баррелей иракской нефти в Соединенные Штаты. Сомалийские пираты все чаще угрожают глобальным поставкам нефти из Персидского залива и расширяют зону своих нападений в Аравийском море и Индийском океане.
Пираты достигли всепогодности и возможности далеко отходить от берега, используя захваченные траулеры и небольшие торговые суда, как базы для скоростных катеров. В этом году за 3 месяца было захвачено три супертанкера.
Международное морское бюро (ММБ) в Лондоне отмечает, что пиратство достигло абсолютного пика в первом квартале 2011 года. В это время произошло 142 нападения на торговые суда. За большую часть нападений отвечают сомалийские морские разбойники. Они совершили 97 атак, по сравнению с 35 за аналогичный период 2010 года, 37 из них - на танкеры.
Проблемы пиратства «выводят из-под контроля судоходство во всем Индийском океане - сказал Джо Анджело, генеральный директор Международной ассоциации независимых владельцев танкеров. - Если с пиратством не будет покончено, оно будет душить важнейшие морские перевозки и серьезно нарушит поставки нефти в Соединенные Штаты и другие страны. Мы хотим видеть значительное серьезные усилия правительств по искоренению пиратства, а не только попытки сдерживания его».
Некоторые судоходные компании используют на своих судах наемную охрану, но ММБ выразило озабоченность по этому поводу. «Наши суда - не совсем подходящее место для боевых действий, - заявил директор ММБ Поттенгал Маканден. - Хотя мы понимаем, что владельцы хотят защитить свою собственность, мы не согласны в принципе с введением на судах вооруженной охраны».

Война с пиратами ее частный характер.