Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Борода - функциональность применение и использование

Борода - функциональность применение и использование


Мы попытались обобщить всю имеющуюся в сети информацию о пользе бороды и усов и подготовить сводную статью под рабочим названием "С мира - по волосине, выживальщику - борода".

★ Борода защищает от солнца и связанного с этим риска развития рака и старения кожи (что подтверждено австралийскими исследованиями, для которых в силу нахождения озоновой дыры прямо над их страной этот вопрос наиболее актуален).

★ Усы способны препятствовать приступам астмы. Они служат фильтром на пути у аллергенов, не давай им попасть в дыхательные пути. Как гласит статистика, мужчинам, у которых есть усы, с астмой и аллергией намного проще.

★ По мнению ученых, за счет бурной растительности кожа утолщается, тем самым становясь более выносливой.

★ Борода сдерживает процесс старения кожи. Ведь волосяные фолликулы и сальные железы делают кожу более стойкой к повреждениям.

★ Борода поддерживает естественный баланс и увлажнение кожных покровов.

★ Борода также помогает в борьбе с простудой, поскольку препятствует попаданию холодного воздуха в дыхательные пути и повышает температуру шеи, что помогает быстрее избавиться от кашля.

★ В противовес бритью, которое еще и физически повреждает кожу как на макро так и на микро уровне, борода позволяет избежать раздражения и воспаления на коже. При бритье старение происходит на 10 лет раньше.

★ Борода улучшает маскировочные свойства лица - оно меньше бликует на солнце, а потому меньше привлекает внимание противника.

★ Борода способна усиливать страх противника, поскольку с ней ее обладатель выглядит более опасным и агрессивным.

★ Наличие бороды имеет прямое отношение к боевой эффективности. Проведенное Пентагоном исследование показало, что систематическое ношение бороды способствует росту уровня мужского гормона – тестостерона, который в свою очередь подстегивает эндокринную систему.

В результате, бородатые мужчины более сильны физически, их решения более точны и взвешены. В стрессовой ситуации или в условиях ограниченности во времени бородачи быстрее принимают верные решения.

Тестостерон оказывает положительное влияние не только на физический потенциал мужчины и его психику, но и на умственные способности. Синдром хронической усталости, например, эффективно лечится отращиванием бороды.
==========

Че Гевара, Фидель Кастро, Эрнест Хемингуэй, Марат Шамсутдинов… Этих мужчин объединяют органичная брутальность и борода… Борода — символ доброты в глазах детей и мужественности в глазах взрослых, незаслуженно забытый в нашу прогнившую эпоху женственных мужчин и мужественных женщин.

Куда девались бороды в XVIII веке?

Лет так 300 назад (даже более) Петр I приказал всем сбривать бороды. А те, кто не пожелал расстаться с любовно взлелеянной растительностью на лице, облагался существенным налогом на бороду. Да, Петр I был технической умничкой: и окно в Европу прорубил, и флот построил — но самодурства ему было не занимать и глупостей он натворил немало.

В случае с бородой сыграла банальная человеческая зависть. У государевого мужа борода не росла. Причем совсем, даже бородка, именуемая в народе «козлиной». Почти три четверти века на Руси не разрешалось отращивать бороду.

Бородачи должны быть благодарны Екатерине II, которая отменила государев указ. А уж она знала толк в мужественных мужчинах и в том, что их по-настоящему красит.

Возвращение бороды!

Посмотрите на фотографии прошлых лет. На них фотографу позируют мужчины с бородами: окладистыми и аккуратными, длинными и короткими, густыми и не очень. Но многие современные мужчины почему-то решили, что борода – это атавизм, и от нее нужно избавляться, то есть бриться ежедневно. Странно, но, бреясь и ежедневно ненавидя эту процедуру, эти глупцы не прекращают ее. И зря. С бородами они стали бы этакими мачо, вызывающими восхищение у женщин, уважение у коллег, доверие у деловых партнеров и бурю восторга у малышни. Быть может, пора начать ее отращивать?

Борода – это мужественность

В русских сказках, былинах, сказаньях добры молодцы и даже голова молодца (поэма «Руслан и Людмила») носили бороды. Тех, кто был без нее, называли юнцами безбородыми. Витязи сражались, воевали с врагом и нечистью, а безбородые юнцы могли только вести разносить да оружие подносить. Кому доверяли свои города князья, девушки сердце? Бородатым красавцам!

На сегодняшний день ничего не изменилось. Парни с бородами выглядят более мужественно, нежели гладко выбритые. Если учитывать, что внешние различия по половой принадлежности сглаживаются (и девушки, и парни одеваются и обуваются одинаково, носят длинные волосы, занимают схожие должности, делают татуировки, гоняют на авто и байках), то борода как раз и покажет издалека: вот едет он – настоящий брутальный мачо, основательный и достойный доверия.

Борода – это сексуальность

Женщины считают бородачей очень сексуальными. Необязательно отращивать бороду в сажень длиной. Она может быть клинышком, лопаткой. Главное, что она есть.

Существует даже поговорка о бородачах, мол, если у парня есть борода, то девушка непременно скажет ему «да». Так ли это?

Виктор из Калуги это подтверждает:

«Отцова борода всегда вызывала у меня зависть. С ней он был похож на моряка и на Хемингуэя. А с каким восторгом на него смотрела мама. Я вырос и тоже отрастил бороду (спасибо папиным генам). У меня есть девушка, и ей очень нравится, когда я щекочу ее кожу бородой».

Борода – это маскировка

Борода – это естественная маскировка. Под ней можно скрыть следы постакне (следы от прыщей, если по-народному), иногда шрамы или ожоги.

У мужчины должен быть волевой подбородок. Должен…. А если его нет? Отрастите бороду, и подбородок станет гораздо выразительнее, а лицо старше, внешность солидней. Вспомните кинокартину советских лет «Три плюс два». Какими мужественными были герои с бородами, и в каких неуверенных в себе юнцов превратились, сбрив бороды.

«После небольшого ожога на подбородке остались пятна красноватого цвета», – делится Максим. – «Не верьте, шрамы не украшают, и уж точно не на подбородке. Ловил на себе сочувствующие взгляды, да и девушек это отталкивало. Тогда я решил отрастить бороду. Она скрыла недостатки, и это подняло мою самооценку».

Кстати, в сериале «Ночная смена», один герой прятал в густой бороде ошибки молодости — нацистские татуировки на лице. Жизненные взгляды изменились, а татуировки сводить сложно — и тут борода будет очень даже кстати…

Не забудем и об еще одном свойстве бороды. В нее можно прятать ухмылку, усмешку или даже кривляние губ. Правда, если вдобавок к бороде есть еще и усы. Следите за глазами – они могут выдать ваше состояние. И тогда никакая борода не поможет.

Борода – это защита

Мужчины с бородами отмечают, что зимой лицо не так сильно обмерзает. Оживите в памяти школьный курс географии – сколько полярников, работающих на Северном полюсе и в Антарктиде, носят бороду? Все без исключения. Эта растительность защищает кожу от обморожения и от солнечных ожогов – а как же, слепящее солнце даже зимой может обжечь.

Если вдруг вы простыли, то борода будет действовать, как компресс, согревая больное горло.

А охотники и рыболовы благодаря бороде защищены от укусов насекомых в лицо. Да и маскировка неплохая.

Удивительно, но борода не только дарит тепло зимой, но и прохладу летом. Сомневаетесь? Это потому что у вас пока нет бороды. Отрастите, вот тогда и поспорим.

У кого нет бороды? У космонавтов. В космическом корабле с бородой жутко неудобно, ухаживать сложно, в скафандр она не помещается, да и хватать еду из тюбиков мешает. Но вы же собираетесь лететь в космос? Так отчего же медлите и не отпускаете бороду?

Борода – это статусно

Если женщина ухаживает за собой, то она выглядит и привлекательно, и моложе своих лет, и ухоженно. То же касается и мужчин. Ухоженная борода, а не клочки всклокоченных волос на подбородке придают мужчине статусности. Такому бизнесмену доверяют, его уважают и считаются с его мнением. Если уж у человека хватает сил и времени ухаживать за собой, то и все остальное он также будет делать в совершенстве.

Борода – это весело

Вспомним опять-таки Старика Хоттабыча, деда Мазая. Все они были добряками, каких еще нужно поискать. Вот и детки также относятся к бородатым папам, дядям и дедушкам. Они могут часами играть с бородой, заплетая косички и прикалывая бантики. От мужчины не убудет, а дитю потешно.

А сколько детского визга будет, когда зимой после работы вы придете домой. Борода, искрящаяся от снега и капелек воды в свете — это просто волшебно! Ну, чем не идеальный папа?

Борода – это классно, это брутально, сексуально и прикольно. Довольны мужчины, в восхищении женщины, в восторге малышня. Более того, если у мужчины растет борода, значит, и с гормонами мужскими у него все в порядке – можно брать в мужья.

О какой бороде мечтаете вы?

Не обязательно отращивать бороду, как у классика Льва Толстого или Хоттабыча. Пусть она будет такой аккуратной, как у мушкетера Атоса или прореженной, как у Арамиса. Главное, отрастите бороду, а брадобреи помогут вам ее окультурить, то есть придать форму.

Вот только некоторые образы для бород:

Начинается все с легкой небритости. Если трехдневная щетина уже сводит с ума девушек, что будет, когда отрастет именно борода?
«Дикая» борода, как у Робинзона Крузо, байкеров, полярников, русских классиков. Просто отращивайте ее, периодически подравнивая ножницами. Подойдет мужчинам, имеющим буйную растительности на лице. Хотя и редкие волоски можно спасти, воспользовавшись специальными средствами.

«Якорь» – борода, как у моряков, обрамляющая нижнюю часть лица. Да, нужно ухаживать, чтобы она имела аккуратную форму. Но красота, даже мужская, требует жертв. Придется обзавестись собственным цирюльником.

А-ля «Мефистофель». Готовы тратить время на себя? Вам понравится такая борода, которую носят звезды Голливуда: усики над верхней губой, полоска под нижней губой и посередине подбородка. Далее небритость идет вдоль линии подбородка и заходит на шею. Такой стиль бороды выбрал для себя певец Алексей Чумаков и увеличил число своих поклонниц.

А кем хотите быть вы? Синей Бородой или добрым волшебником, мужественным мачо? Все в ваших руках, вернее, на вашем лице.

Борода - функциональность применение и использование