Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Facebook - одно сообщение с угрозами и вы арестованы

Facebook - одно сообщение с угрозами и вы арестованы


Джастин Картер, 19-летний парень, которого арестовали за оставленный им саркастический комментарий на Facebook о «расстреле детского сада».

Джастин Картер находится под стражей с февраля 2013 года. Причина: его оскорбил один из игроков онлайновой игры League of Legends, усомнившись в психическом здоровье Джастина, и тот ответил ему: «Я думаю, мне стоит расстрелять детский сад. Буду смотреть, как кровь невинных хлещет во все стороны. А потом вырву и съем еще бьющееся сердце одного из них.

Этот комментарий взволновал женщину из Канады, которая сообщила о нем властям. В доме Картера провели обыск, изъяли его компьютер, а его самого арестовали. На данный момент он ожидает суда, но он сам и его семья утверждают, что это сообщение носило саркастический характер.

В октябре прошлого года 19-летний Мэтью Вудс был приговорен к трем месяцам тюрьмы за глупые шутки в Facebook о пропавших детях.

Британский подросток Мэтью Вудс был приговорен к трем месяцам лишения свободы за то, что оставлял неуместные комментарии по поводу пропажи пятилетней Эйприл Джонс и четырехлетней Мадлен Маккэн. Среди его комментариев были: «Сегодня я проснулся в грузовом микроавтобусе с двумя красивыми маленькими девочками. Эйприл я нашел просто в безнадежном месте» и «Ну какой ненормальный похитит рыжего ребенка?».

Матери Вудса это не понравилось. Она написала ему: «Тебе лучше прекратить это и начать думать, перед тем как открывать свой рот». После этого Вудс принес извинения и написал, что был пьян, когда это писал.

Тем не менее, после этого у дома Вудса собралась разъяренная толпа, а суд был уведомлен об этих сообщениях. Суд сказал следующее Вудсу во время вынесение приговора: «Это отвратительное и мерзкое преступление. Было решено, что именно подобное наказание в полной мере выразит отношение людей к подобным поступкам».

Джордана Блэкшоу и Перри Сатклиффа-Кинана приговорили к четырем годам лишения свободы за то, что они создали в Facebook мероприятие по организации беспорядков.

20-летний Джордан Блэкшоу и 22-летний Перри Сатклифф-Кинан пытались с помощью Facebook организовать в Англии массовые беспорядки, за что и были приговорены к четырем годам тюрьмы. Блэкшоу создал мероприятие под названием «Погром в городе Нортвич», а Сатклифф-Кинан создал мероприятие «Беспорядки в Уоррингтоне».

Цитата из газеты «The Guardian»: «Оглашая приговор, судья Элган Эдвардс заявил, что преступники совершили «злодейские действия». Он сказал: «Это происходит, когда коллективное безумие охватывает нацию. Подобные действия позорны, а то, что вы написали в Facebook, леденит кровь».

18-летняя Паула Ашер была приговорена к тюрьме после того, как в пьяном виде устроила ДТП, скрылась с места преступления, а потом смеялась над этим в Facebook

В сентябре прошлого года Паулу Ашер приговорили к лишению свободы за то, что она, будучи пьяной за рулем, врезалась в автомобиль, в котором ехали четыре подростка, после этого скрылась, а потом шутила об этом в Facebook.

«Я, дура, нажралась и врезалась в машину… ЛОЛ» ? писала она.

Родители пострадавших подростков увидели эти сообщения и потребовали у суда заставить Паулу удалить эти сообщения и вообще запретить ей пользоваться Facebook. Ашер их не удалила, после чего ее приговорили к двум суткам ареста за неуважение к суду. После этого она опять должна была явиться в суд и дать показания по тому преступлению, о котором она с насмешкой призналась в Facebook.

Позже Ашер сказала: «Прошу у всех прощения. Прошу прощения у судьи. Я не хотела никого обидеть. Не думала, что за «ЛОЛ» меня посадят в тюрьму».

Старшеклассник Кэмерон Д’Амброзио, который является начинающим рэпером, был арестован за размещение текстов своих песен в Facebook

18-летний школьник и начинающий рэпер Кэмерон Д’Амброзио был арестован без права освобождения под залог за то, что выложил на Facebook тексты своих песен. Ему сказали, что он подозревается в терроризме.

Фрагмент одной из песен дословно переводиться так: «На**й взорву Бостон, вы еще увидите, что я натворю. Я стану известным рэпером и смогу избежать всех обвинений в убийстве, которые мне предъявят».

В итоге суд вынес оправдательный приговор Кэмерону.

Мухаммед Амин Рухул Хандакер из Бангладеш был приговорен к тюремному сроку зато, что он написал, что желает смерти премьер-министру

В Бангладеш Муххамеда Хандакера приговорили к тюремному сроку за то, что он пошутил по поводу смерти премьер-министра.

Хандакер работал в департаменте информационных технологий университета Джахангирнагар. Однажды он высказывался в Facebook по поводу скандальных ДТП, которые, по его мнению, заслуживали освещения в прессе и написал: «Почему тоже самое не может произойти с Шейх Хасиной?»

Этот комментарий привел его к приговору в шесть лет лишения свободы, и сейчас Хандакер уехал в Австралию в поисках политического убежища.

Позднее в газете «The Huffington Post» написали, что в Бангладеш реагируют на сообщения в Facebook намного острее, чем в какой-либо другой стране: «Правительство Бангладеш как-будто имеет счеты с Facebook – самой популярной социальной сетью в мире. В мае 2010 года они заблокировали доступ на этот сайт из-за появления там сатирических карикатур на пророка Муххамеда».

Дэвид Воелкерт был арестован за то, что разыграл свою бывшую жену

Дэвид Воелкерт разыграл свою бывшую жену в Facebook, после чего его арестовали, но почти сразу же отпустили.

В середине 2011 года Дэвида добавила в друзья привлекательная молодая девушка Джессика Стьюдбейкер. Но Воелкерт подумал, что это его бывшая жена так над ним решила поиздеваться. Он специально заверил следующее заявление у нотариуса: «Я обманываю этого человека (Джессику Стьюдбейкер), чтобы получить подтверждения того, что это моя бывшая жена опять пытается вмешиваться в мою личную жизнь. У меня нет намерений уезжать куда-либо со своими детьми или причинять вред Анжеле Доун Воелкерт или кому-то еще».

Воелкерт вел многочисленные беседы с «Джессикой» в Facebook, чтобы ей показалось, что у них начинается роман и убеждал ее, что порвет все связи с бывшей женой. Позже он написал «Джессике» (которая все-таки в итоге и оказалась его бывшей женой), что он поместил GPS-датчик в автомобиль своей бывшей жены, чтобы выследить и убить ее. Потом он предложил ей сбежать с ним, когда совершит убийство.

После этого Анжела сообщила властям о готовившемся на нее покушении. Дэвида вскоре арестовали, но отпустили после выяснения всех обстоятельств дела.

В ходе неприятного развода Марк Брайон оставил нелицеприятный отзыв о своей жене в Facebook. Суд предложил ему либо принести извинения, либо сесть в тюрьму.

Марк Брайон в ходе очень неприятного развода с женой, после которого он мог потерять права на своего ребенка, написал ей в Facebook следующее: «… Если ты злая, мстительная женщина, которая хочет разрушить жизнь своего мужа и полностью отобрать у него сына, то так и скажи, что ты просто боишься меня…»

Его жена обратилась с жалобой к органам власти, и они приняли решение приговорить Марка к 60 дням тюрьмы, если он в 30-дневный срок не принесет публичные извинения. Также ему приписали возместить жене 1156 долларов за услуги адвокатов.

Адвокаты Марка после этого были в шоке, и ему все же пришлось написать в Facebook извинения, чтобы избежать заключения.

Facebook - одно сообщение с угрозами и вы арестованы