Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Психология стресса

Психология стресса


Что такое Стресс.

Само понятие «стресс» появилось сравнительно недавно – в 1936 году «с легкой Аруки» ученого, лауреата Нобелевской премии Ганса Селье. Конечно же, стресс существовал и раньше – ведь и кислород открыли только в 17 веке, но как никак люди до этого тоже чем-то дышали. Селье взял технический термин «стресс», означающий «напряжение», «нажим», »давление», из науки о сопротивлении материалов и употребил его по отношению к человеку. Точнее, сначала не к человеку, а к обыкновенным лабораторным крысам, с которыми он в то время экспериментировал.

Во время вскрытия крыс Селье обнаружил патологические нарушения в их внутренних органах. Когда Селье открывал клетки, крысы нередко убегали и потом долго носились по всей лаборатории, спасаясь от своего мучителя. Проходило немало времени, прежде чем он ловил их и водворял на место. По мнению Селье, именно процесс бегства и поимки являлся причиной обнаруженных патологических изменений.

Затем Селье поступил с крысами совсем некрасиво, и лаборатория стала чем-то напоминать застенки инквизиции, хотя сам Селье называл все это всего лишь «специальным созданием стрессовых ситуаций». Фантазия изобретателя стресса не знала границ. Иногда он внезапно подавал ток на клетку, от чего крысы подпрыгивали в воздух, иногда – пеленал их так, чтобы они не могли пошевелиться, иногда заставлял подолгу плавать или подвергал воздействию громких звуков. Затем Селье, проявив милосердие, стал предупреждать крыс о предстоящей подаче тока звонком, что, конечно же, снижало уровень стресса, поскольку большую часть времени крысы могли не опасаться электрического удара.

После всего этого крысы попадали под скальпель исследователя, и у них обнаруживались все те же патологические изменения, что и привело Селье к следующему выводу: неважно, какому именно воздействию подвергались крысы – вскрытие должно было показать одну и ту же патологию. Основным признаком стресса оказалась язва желудка. Таким образом, стресс был определен как «неспецифическая реакция организма на внешнее воздействие».

Иными словами, Селье сделал вывод, что причиной патологических изменений является не само внешнее воздействие (электрошок, пеленание или шум), а реакция организма крысы на эти воздействия.

Ментал Комфорт – это коллоидная фитоформула, которая эффективно защищает организм от эмоциональных перегрузок, стресса, создает чувство психологического комфорта, позволяет эффективно коррегировать подобные нарушения.

Ментал Комфорт, коллоидная фитоформула для защиты от стресса.

Состав:

В составе коллоидного фитокомплекса – только синергичные организму человека природные компоненты, прошедшие апробирование во многих клиниках Европы.

* Гиперицин цветков зверобоя 0,3% 150 мг
* Глицин (аминокислота) 200 мг
* Боярышник (плоды, цветки, экстракт) 40 мг
* Витамин В1 (тиамина гидрохлорид) 1 мг
* Витамин В3 (ниацинамид) 5 мг
* Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) 5 мг
* Витамин В9 (фолиевая кислота) 90 мг
* Витамин C (в форме аскорбиновой кислоты) 150 мг

комбинация зверобоя и глицина оказывает антидепрессивный эффект, противострессовое действие, нормализует сон, уменьшает токсическое действие алкоголя на нервную систему;
комбинация зверобоя и витаминов группы В позволяет предупредить и повысить эффект терапии «стрессовых» заболеваний.

Свойства:

Эффективно устраняет явления депрессии (повышенная раздражительность, утомляемость). Способствует нормализации сна, улучшает засыпание, предупреждает частые или раннее пробуждение с последующей бессонницей: сон становится более глубоким, возвращает чувство свежести (отдыха) после сна, что часто утрачивается при напряженном ритме жизни.

Эффективно предупреждает развитие и повышает качество терапии «стрессовых» (психосоматических) заболеваний. Известно, что длительные стрессы и депрессия приводят к развитию заболеваний внутренних органов и систем (так называемых психосоматических заболеваний).

Установлена четкая взаимосвязь между стрессом и развитием болезней сердечно-сосудистой системы (атеросклероз), язвенной болезни желудка, опухолевых заболеваний, нарушениями работы иммунной системы.Депрессивный настрой утяжеляет течение климактерического периода.

Уменьшает токсическое действие алкоголя на нервную систему, ослабляет влечение к алкоголю, снижает выраженность явлений абстиненции, депрессивных нарушений, повышенной раздражительности и агрессивности при хроническом алкоголизме.Повышает работоспособность, устраняя нарушения, свойственные стрессовому образу жизни (нарушения работоспособности по типу «нет тяги к делу», «лучше отложить на завтра», длительность настроя на выполнение работы).

Не влияет на способность управлять автомобилем и выполнять точную работу.Безопасен даже при длительном приеме, действует мягко. Все ингредиенты подобраны в соответствии с результатами новейших исследований, взаимно усиливают и дополняют эффекты друг друга.

Психология стресса