Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Как определить битую машину

Как определить битую машину


Выяснить, битая машина или нет - очень важная задача при ее покупке. Ведь даже при идеальном внешнем облике, прошлые аварии могут стать для вас большой проблемой.

В первую очередь, деформации кузова отражатся на общей геометрии автомобиля, что угрожает в дальнейшем быстрому износу деталей двигателя из-за неправильного распределения нагрузки. Чаще всего больше всего страдают подвески и рулевое управление. Кроме этого, конечно, возникают проблемы с коррозией. Все эти моменты многоразово усиливаются, если работы по реставрации проводились не профессионалами.

Вне сомнений, что лучше всего доверить осмотр авто работникам СТО, они лучше всего смогут определить признаки было ли ДТП.

Но если "под рукой" нет такого специалиста, нужно разбираться самостоятельно. Первым признаком автомобиля, который побывал в серьезном ДТП являются замена деталей и покраска. Был ли покрашен автомобиль в каких-либо отдельных местах визуально отличить достаточно просто, ведь краску подобрать в тон иногда бывает очень сложно и часто на авто остаются следы в виде других оттенков цветов или глянцевого свежего блеска.

Внешний вид крепежных деталей поможет определиться, менялись ли кузовные части для проведения восстановительных работ. Если факт имел место быть, то на крепежных болтах появятся зарубки.

Разные стекла фар вполне могут свидетельствовать о лобовом столкновении, если продавец отрицает этот факт, то нужно осмотреть пространство за более новой фарой на предмет целостности. Если удар был сильный, то следы остаются. Так же стоит внимательно осмотреть рулевое колесо и мягкие обшивки в салоне. Важным будет осмотр шин, если удар был на ходовую, шины будут сношены несимметрично. Но более детально с этой проблемой смогут разобраться на СТО, загнав машину на эстакаду.

Так как грамотный покупатель делает комплексную диагностику приглянувшейся машины на СТО или вызывает на место осмотра выездного специалиста. Как правило, найти хорошую машину удается далеко не с первого раза.

Однако пригонять машину в сервис для диагностики стоит только в случае полной уверенности, что она ни разу не побывала в серьезном ДТП, где повреждалась геометрия кузова. Дело в том, что «перекошенный» автомобиль невозможно восстановить до первоначального состояния в принципе. Такой авто – лишь бледная копия оригинала, сошедшего с заводского конвейера.

Умение определять состояние кузова «на глаз» – профессиональный навык автожестянщиков. Обычный покупатель имеет немного шансов точно определить, подвергался ли автомобиль кузовному ремонту.

Конечно, всегда можно взять с собой опытного друга. Но что делать покупателям, у которых таких друзей просто нет? Да и жестянщик без специального оборудования может обнаружить следы кузовного ремонта только в светлое время суток и на чистом автомобиле. Далеко не все продавцы моют автомобиль перед каждым показом. Посмотреть машину днем тоже получается не всегда – днем люди, как правило, работают.
К счастью, выход для автоновичков существует.

Некоторое время назад в продаже появились толщиномеры краски – устройства, позволяющие всего за несколько минут определить, подвергался ли кузов машины перекраске.

Определить, был ли кузовной ремонт, позволяет разница в технологиях нанесения краски: толщина заводского покрытия составляет 80-150 микрон, а при перекраске детали в автосервисе – обычно превышает 200 микрон. Толщиномер обхитрить не удастся: прибор работает при любом освещении, грязь на кузове – тоже не помеха. Чтобы им пользоваться, не нужны особые навыки. Достаточно прислонить датчик к поверхности детали, и на дисплее толщиномера появится цифровое значение толщины покрытия.

Качественный толщиномер стоит 4000-6000 рублей. Это неплохое вложение денег, но не всегда необходимое – вместо покупки прибора можно обойтись его арендой. Стоимость аренды хорошего прибора в среднем составляет 1000 рублей за неделю использования. Такого срока в большинстве случаев хватает, чтобы подобрать себе хороший автомобиль.

Благодаря толщиномеру вы сможете отсеять все автомобили с повреждениями кузова и нарушениями геометрии. Отгонять потом машину на СТО для технической диагностики или нет – полностью ваше дело. Важно, что проверку будет проходить главный претендент на покупку, а не первый попавшийся автомобиль с неизвестным состоянием кузова.



Как определить битую машину