Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

"Семь смертных грехов" отношений телохранителя

"Семь смертных грехов" отношений телохранителя


Роберт Оутмен (Robert Oatman), президент фирмы RL Oatman & Associates, специализирующейся на предоставлении охранных услуг, на семинаре ASIS поделился своими впечатлениями о наиболее частных и типичных ошибках в работе телохранителей вип-персон. Как то специалисты безопасности из Великобритании раскритиковали “прикрепленного” к королеве за наличие зонта в руке при посадке в лимузин. Хотя с их дождями, требованиями внутреннего протокола Букингемского дворца наличие зонта в руке у телохранителя оправдано и специально учтено при построении системы охраны. Но у всех, как говорится, свое мнение по вопросу, предлагаем ознакомиться с мнением мистера Оутмена из RL Oatman & Associates.

По его словам, данная отрасль является уникальной в своем роде, т.к. профессиональные телохранители должны устанавливать личные отношения с охраняемыми людьми. С одной стороны, эти отношения призваны быть позитивной силой, поскольку помогают повышать уровень доверия между защитником и защищаемым, но с другой, открывают двери в несколько ловушек, которые специалисты по безопасности должны избегать, если они хотят обеспечить наивысший уровень защиты.

Роберт Оутмен назвал самые распространенные ошибки с установлении отношений между телохранителями и их клиентами, «семью смертными грехами». Согласно его утверждению, все участвующие в осуществлении охранных услуг могут легко совершить любой из этих «грехов», только лишь из-за характера своей работы. «Семь смертных грехов» – это беспечность, сверхсближение, импульсивность, нерешительность, неопытность, невнимание к деталям и гордость.

Согласно Оутмену, беспечность происходит, когда охранники не обращают внимания на детали. Часто служащие отчитываются в совершении стандартных действий, однако если эти действия были однотипными на протяжении длительного времени, то уровень безопасности мог бы существенно понизиться. «Самодовольство – основной враг. Быть на автопилоте недопустимо. Вы должны управлять самолетом».

По мере увеличения уровня доверия между профессиональными охранниками и их клиентами может случиться так, что клиент будет отдавать предпочтение какому-либо одному агенту. По ряду причин это может принести проблемы, т.к. охранник начинает думать, что является частью окружения клиента. В результате сверхсближение приводит к зашоренности и неспособности обнаруживать угрозы, потому что агент оказывается вплетенным в ткаь повседневных дел своего клиента.

Импульсивность может стать одной из самых опасных ловушек, в которую могут попасть охранники-профессионалы, а ее причина кроется в чрезмерном применении мер безопасности. Оутмен считает, что охрана должна избегать естественного стремления пойти в наступление. Адекватный охранник должен заранее предусмотреть все пути следования своего клиента и по возможности воспользоваться ими в случае наступления подозрительной ситуации.

Нерешительность охранника может поставить клиента в излишне уязвимую ситуацию. Корень проблемы, по мнению Оутмена, как правило, связан с охранниками, которые не смогли заранее продумать маршрут следования, т.е. свою домашнюю работу. Это может привести к принятию ненужных мер или к их принятию в последний момент.

По мнению Оутмена, неопытность как один из «семи грехов» телохранителя представлена на рынке в изобилии. Некоторые фирмы считают, что они могут нанять, к примеру, военного ветеринара или бывшего полицейского, и им больше ничего не будет угрожать. Но, по мнению Оутмена, нанимаемые сотрудники охраны должны иметь соответствующий опыт и быть уверенными в том, где и когда они должны находиться.

С учетом всех современных электронных девайсов, таких как смартфоны и другие средства массовой информации, Роберт Оутмен считает, что они отвлекают больше чем когда-либо прежде, что порождает еще один «грех» – невнимание к обязанности. Чтобы должным образом обеспечить безопасность, охрана должна оставаться бдительной все время. «Если вы думаете, что телохранитель многозадачен, то вы, вероятно, не в теме», – считает Оутмен.

И наконец, гордость – библейская концепция гордости относится и к отрасли оказания профессиональных охранных услуг. У многих людей, занятых в этой отрасли, со временем чрезмерно развивается эго, что может ослепить их и заставить подвергнуть своих клиентов опасности. Чтобы избежать греха гордыни, Роберт Оутмен советует быть открытыми для критики, а также признавать уже сделанные ошибки.

"Семь смертных грехов" отношений телохранителя