Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Основные причины конфликта

Основные причины конфликта

Конфликт начинается тогда, когда оба его участника нашли камень преткновения. Когда их интересы пересеклись.


Знаете формулу огня? Для реакции горения нужно три составляющих: горючее вещество, высокая температура и кислород. Убери одно из трех – гореть не будет.

Для конфликта нужно как минимум два (можно и больше) участника и повод.

Важно: оба участника должны испытывать внутренний дискомфорт и хотеть с этим что-то сделать.

Выплеснуть. Перенаправить. Сорваться. Не держать в себе.

Все мы испытываем определенный дискомфорт в течение дня. Звонок будильника. Паршивая погода. Давка в метро. Пробки. Начальник-идиот. Очередь в кофейне. Сел телефон.

Если вы не живете на собственном тропическом острове или в йога-ретрите для медитаций, то, скорее всего, ближе к вечеру уровень кортизола у вас в крови будет выше, чем утром.

Подсказка: у вашего оппонента в конфликте – тоже, скорее всего, уровень просветления еще не достигнут, и день с утра не задался.

В принципе, пока ничего страшного и опасного не происходит. Ну, как сказано в Библии, «довлеет дневи злоба его», треплют нервы окружающие, но всегда можно «снять стресс».

Кому-то для этого достаточно бутылочки пива, кому-то – сходить в спортзал, прыгнуть с парашютом, погонять на мотоцикле, словом, дать кортизолу нормальную работу.

Конфликт начинается тогда, когда оба его участника нашли камень преткновения.

Когда их интересы пересеклись.

Когда нереализованное внутреннее напряжение получило повод выплеснуться наружу агрессией.

Великий ученый Конрад Лоренц – австрийский зоолог и один из основателей науки о поведении животных - этологии, лауреат Нобелевской премии (посмертно лишенный оной за «приверженность идеологии нацизма») – в общем, крайне интересной судьбы и взглядов человек – в своем фундаментальном труде «Агрессия» доказал, что инстинкт агрессии присущ всем живым существам независимо от наличия внешних раздражителей.

Да-да, даже у просветленных и медитирующих агрессия тоже есть, просто подавленная. Более того, длительное подавления инстинкта агрессии ведет к ее перенаправлению и спонтанным неконтролируем проявлениям.

В качестве примера Лоренц приводит так называемое «экспедиционное бешенство», когда тщательно подобранный и изолированный коллектив, будь то экипаж подводной лодки или ученые на арктической станции, не застрахован от убийства по ничтожному поводу.

Так же Конрад Лоренц перечислил причины, зачем агрессия нужна:

· Защита себя.

· Защита потомства.

· Защита территории.

· Защита статуса в иерархии.

Вот, собственно, четыре основные причины спонтанных конфликтов.

Автомобилист подрезал мотоциклиста на дороге? Угроза вашей жизни, надо догнать и отбить ему зеркало.

Очередная «яжемать» делает замечание вашему ребенку? Угроза ребенку, материнский инстинкт на полную.

Какой-то урод высыпал окурки у вас под окном? Это моя территория, нечего ее тут метить!

Ну и, конечно же, защита статуса.

Пожалуй, это самая распространённая причина конфликтов в обществе.

Потому что для устранения трех других причин – защиты себя, потомства и территории – существуют внешние контролирующие органы. Если преодолеть изначальный, животный импульс «догнать-объяснить-наказать» и обратиться в полицию, то конфликтом вашим будут заниматься специально обученные профессионалы, действующие в правовом поле.

Но вот когда задета честь!

Звучит смешно?

Как бы не так!

Спонтанный конфликт по сути своей есть ритуальный поединок. Дуэль.

Когда два самца (реже – самки) сражаются за свой статус в иерархии.

Рыцари и дворяне, самураи и мушкетеры, ковбои Дикого Запада и урки на зоне – все они так или иначе отстаивали свою честь (читай – статусную принадлежность) согласно правилам дуэльного кодекса, писаного или нет (так называемые «понятия»).

Отголоски этих «правил» дошли до наших дней, помните: «драться один на один», «лежачего не бьют», «при девушке парня не бить» - вот все из рассказов старшего поколения, сейчас, увы, прочно забытое.

«Дуэльные кодексы» или список ограничений в ранговых схватках нужны были для снижения смертности: дуэль «до первой крови» позволяет дуэлянту сохранять численность популяции; по тому же Лоренцу у сильно вооруженных видов – львов, тигров и волков – предохранитель «не убивать во внутривидовых схватках» встроен на уровне прошивки (хотя и у них дуэль за самку или территории может закончиться убийством, об этом чуть ниже), человек же, лишенный когтей и клыков, является видом слабо вооруженным и вынужден опираться на мораль и «правила».

Итак, для дуэли нужно: два дуэлянта и брошенная перчатка. Две стороны и повод, он же – триггер.

А что служит самым распространенным триггером?

Правильно. Его Величество Замечание.

Основные причины конфликта