Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Носите маску и запотевают стекла очков. Что делать в этом случае?

Носите маску и запотевают стекла очков. Что делать в этом случае?


В период пандемии коронавируса все люди, и военные также вынуждены для дополнительной защиты носить защитные маски на лице. Наверное те, кто дополнительно пользуются очками, неважно какого назначения, для коррекции или солнцезащитные, уже почувствовали определенный дискомфорт. Ведь связан он с запотеванием линз, когда одновременно носить маску и очки. Когда маска на лице, стекла очков запотевают буквально за минуты. Их приходится постоянно протирать и поправлять, что увеличивает риск заражения.

Общеизвестный факт, что при малейшем выдохе через защитный аксессуар теплый влажный воздух поднимается, из-за чего стекло очков запотевает. Человеку приходится делать лишние движения, снимая очки, протирать стекла, или жертвовать своей безопасностью, нося маску ниже носа. Поэтому, предлагаем несколько лайфхаков, как предотвратить такие неудобства.

1.Правильний выбор защитной маски для лица.

Убедитесь, что защитная маска для лица плотно облегает ваш нос. Ведь большинство масок выпускаются в едином размере - поэтому на разных типах лица она может по-разному прилегать к щекам и переносице. А некоторые маски могут оставлять слишком большой промежуток вокруг носа. Попробуйте изготовить или достать маску, которая имеет металлическую полоску или проволоку, из которой можно сделать мостик над носом. Это не позволит дыхания проникнуть через пробелы вокруг носа и затуманить очки.

Если вы носите очки постоянно (и маску тоже), есть смысл поискать подходящий вариант: например, более плотно прилегает к лицу маска из вискозы или хлопка. Хороший вариант - маска с плотной окантовкой, которая фиксируется на переносице, или маска со скошенными краями, которые открывают область щек. Многие хвалят шелковые маски, которые лучше пропускают воздух сквозь маску, а не через верхний ее край. При ношении респиратора воздуха также не проходит через верхний край средства защиты. Правда, и в маске с плотной каймой, и в респираторах есть свои недостатки - они могут оставлять на коже вмятины и заломы, натирать кожу.

Носите маску и запотевают стекла очков. Что делать в этом случае?


2.Оденьте маску близко к глазам, а очки расположите чуть ниже.

Наденьте защитную маску можно ближе к глазам, а потом наденьте очки чуть подальше от лица. Это не даст очкам испачкаться и затуманиться. Следите за тем, чтобы не трогать руками очки слишком часто, по возможности. Помните, что изменение положения очков сместит фокус линзы. А это может повлиять на ваше зрение, если вы носите мультифокальные или продвинутые очки.

3.Перекрутить тесьмы маски.

Также некоторым, кто носит очки и маску, помогает вариант с искаженными шнурками. Для этого заушные ленты маски нужно фиксировать не обычным способом, а предварительно перекрутить их по спирали - так воздух из маски будет выходить через боковые отверстия.

4.Бумажная салфетка как средство поглощения влаги.

Можно под защитную маску на нос положить тонкую салфетку. Если сложить салфетку горизонтально и положить ее между лицом и верхней частью маски, чтобы она крепче прилегала к носу, то влага из вашего дыхания будет поглощаться салфеткой, вместо того, чтобы оседать на линзах ваших очков.

Носите маску и запотевают стекла очков. Что делать в этом случае?


5.Способ для мытья посуды.

В начале и в конце дня используйте немного теплой воды с несколькими каплями средства для мытья посуды. После этого протрите их насухо тканью из микроволокна. Держите салфетку для чистки при себе все время в течение дня. Понятно, что специальные салфетки или спреи могут также помочь.

Примечание: используйте обычное средство для посуды и избегайте душистых, резких или увлажняющих средств, поскольку это может нанести вред покровам линз. Поэтому обязательно используйте для очков только мягкое а не абразивное средство для мытья посуды.

6.Обычное мыло, если нет хозяйственного или для мытья посуды.

Использование обычного мыла также поможет продезинфицировать очки и предотвратить помутнение линз. Нанесите его на стекло, дайте ему постоять некоторое время, а затем вытрите. Глицерин, входящий в состав мыла, образует на линзах тонкий налет, который не даст влажности осесть на стекле. Мыло создает на линзах тонкую невидимую пленку, которая препятствует запотеванию. Однако нужно учесть одно «но» - видимость сквозь линзы в этом случае несколько снизится.

Минусов у такого метода два. Во-первых, если у вас дорогие очки с линзами из профессиональной оптики, то им может быть противопоказано такое «купание»: на них может быть предусмотрен другой защитный барьер, который мыло разрушает. Во-вторых, повторять процедуру придется регулярно.

Также можно применить и жидкое мыло, которое с другой стороны, не будет иметь такого же эффекта. Избегайте чистки очков спиртом, так как это может повредить не только стеклу, но и оправе.

7.Мягкий шампунь или кондиционер для волос, зубная паста.

Кроме мыла, можно использовать более мягкий шампунь или кондиционер для волос, зубную пасту (желательно, не очень мятную) - то есть все плотные текстуры, которые могут оставить защитную пленку на линзах. Главное в таком случае - не переборщить, иначе на очках останутся разводы и пятна, которые будут мешать обзору. Впрочем, как и мыло с водой, все эти средства подходят только в том случае, если при изготовлении пары очков на линзы не был нанесен защитный барьер.

8.Еще один действенный способ - пена для бритья!

Возможно, вы бы никогда не подумали, но пена для бритья также очень эффективна для предотвращения тумана линз. Нужно нанести небольшое количество пены на очки и использовать очищающее ткань, чтобы немного отполировать их до высыхания. Это создает четкий защитный слой на линзах, который предотвращает конденсацию влаги. Однако минус этого лайфхака - эффект будет сохраняться не более часа.

9.Контактные линзы для ежедневного пользования так же практические

Самый простой способ избежать затуманивание очков - это просто перейти на контактные линзы. В настоящее время инфекционных заболеваний ежедневные контактные линзы - лучший и гигиеничный вариант линз. Однако нужно не забывать тщательно мыть руки перед тем, как одевать или снимать их и не прикасайтесь глаз в течение дня.

10.Не истязайте себя и ваши очки - купите специальное средство «антифог».

Противотуманные средства ( «антифог») предназначены для пловцов и очков для плавания, где с запотеванием линз приходится сталкиваться регулярно. Чаще всего такие продукты выпускаются в формате спрея - сразу перед заплывом (в вашем случае - перед выходом из помещения на улицу) их нужно нанести на всю поверхность линз. Сразу после этого очки можно одеть, спрей не вызывает раздражения глаз и сразу же начинает действовать. Искать антифог-средство лучше в спортивных магазинах или онлайн. Стоят такие средства недешево, но, в отличие от мыла или пены для бритья, действительно работают в большинстве случаев.

Носите маску и запотевают стекла очков. Что делать в этом случае?