Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Пожар в автомобиле - ваши действия

В автомобилях, по данным МЧС России, ежедневно происходят десятки возгораний. У тебя тоже есть автомобиль? Тогда читай и запоминай!

Сегодня ты узнаешь, почему горят автомобили и как действовать, если это произошло.

ПРИЧИНЫ ВОЗГОРАНИЯ

Вот главные причины того, что твоя машина внезапно превращается в уютный весело потрескивающий камин:

1. Короткое замыкание. Самая распространенная причина пожаров в авто официально формулируется так — «Нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования». Попросту — КЗ. Ты напрасно думаешь, что горят лишь старые развалюхи. Отнюдь!

Еще пахнущие новым салоном авто тоже загораются. Дело чаще всего в неправильном монтаже электрооборудования. Плохие контакты, несоответствие сечения проводника нагрузке, увеличение этой самой нагрузки сверх паспортной и т.п — все это последствия ремонта авто самостоятельно или на «кустарных» СТО, установки мощного оборудования, которое не было предусмотрено производителем. Магнитолы, усилки, сабвуферы — все это требует расчетов и квалифицированной установки. Нередки случаи, когда машину собирают за границей из двух половинок, пережимают где-то провод, так что в итоге он только и ждет удобного момента, чтобы отомстить.

Пожар в автомобиле - ваши действия

Машина воспламеяется целиком всего за 3-5 минут


2. «Поджог». Случай не в пример более редкий. Но и такое бывает — занял соседскую парковку, а сосед оказался решительным мужчиной со спичками.

3. Механическое разрушение узлов и деталей. Разрыв топливного шланга, трение подшипника о пластиковую защиту — все это до добра не доведет, но тут от тебя уже мало что зависит.

ВСЕГДА ДЕРЖИ В МАШИНЕ

Если ты не подготовился заранее, выход один — позвонить пожарным и ждать. Но учти, авто почти полностью сгорает примерно за 3-5 минут, а пожарные пока еще не научились телепортироваться. Поэтому тебе еще повезет, если после обработки из брансбойта тебе достанутся целыми хотя бы фары. Поэтому советую надеяться на себя и обеспечить себя заранее всем необходимым. Тебе понадобятся:

1. Огнетушитель. Лучше не покупай пол-литровую «пукалку» на рынке, она годиться только для отмазки на техосмотре. Выбери 2-5-литровый углекислотный или порошковый огнетушитель — в опасной ситуации не придется жалеть об этой покупке.

2. Устройство для снятия клеммы аккумулятора. Помотри, чем можно быстро снять клемму, чтобы прекратить воздействие тока. При КЗ часто даже выключение зажигания не решает проблему обесточивания.

3. Плотные х/б перчатки — они уберегут от ожогов. Синтетику не бери — расплавится прямо на руках.

Пункты 2 и 3 примотай скотчем к пункту 1 и положи в легкодоступное место. Изучи инструкцию по использованию огнетушителя и срок перезарядки — все это написано на его корпусе. Первое повтори про себя, второе запиши красной ручкой, например, в автодокументах. Если огнетушитель не перезаряжать и не проверять время от времени, никто не даст гарантии, что он сработает, когда это будет нужно.

Пожар в автомобиле - ваши действия

То, что останется после пожара, уже никуда не поедет


ТВОИ ДЕСТВИЯ

Теперь ты готов! Приступаем к огненным процедурам. Итак — авто загорелся! Или ты почуял запах горелой проводки.

1. Максимально быстро останови авто, если ты в движении.Тормози прямо в полосе, если не дают перестроиться — дорога каждая секунда.

2. Открой капот рычагом из салона, но не поднимай его, если увидишь пламя или густой дым, — так ты спровоцируешь приток кислорода.

3. Доставай огнетушитель, надевай перчатки, приготовь инструмент для снятия клемм.

4. Сбей пламя, направив раструб огнетушителя в образовавшуюся щель между капотом и радиаторной решеткой.

5. Сбив пламя, открой капот полностью. Потуши пламя окончательно. Сними клемму для предотвращения повторного возгорания.

Береги себя и свой автомобиль! До связи!

Пожар в автомобиле - ваши действия