Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Зарядное устройство - советы в выборе

Зарядное устройство - советы в выборе


Покупка зарядного устройства или в простонародье, «выпрямителя», чаще всего происходит раз в жизни. Поэтому к этому вопросу надо подойти во всеоружии знаний и советов бывалых автомобилистов. В первую очередь нужно понять, какие аккумуляторы вы будете заряжать. Рассмотрим все варианты. Ваш автомобиль стартует от AGM аккумулятора, плюс у вас есть мотоцикл с гораздо меньшим двигателем, чем на машине, а на лодке – электромотор. И там используется тяговый аккумулятор. В доме на колёсах - аккумулятор с GEL - технологией. А теперь посчитаем, сколько же зарядных устройств надо покупать? Я вас удивлю. Всего одно! Современные зарядные устройства предназначены для заряда и постоянного подзаряда свинцовых аккумуляторов на 12В и 24В с жидким электролитом, AGM или GEL электролитом. Они имеют режим «зима» - «лето» и защиту от переполюсовки. Если вам требуется заряжать только кислотные аккумуляторы с жидким электролитом, то не обязательно покупать ЗУ, где есть режимы зарядки AGM и GEL аккумуляторов. Это позволит существенно сэкономить бюджет, который потребуется выделить для этой покупки.

Существует несколько типов зарядных устройств. Зарядно-предпусковое, осуществляет заряд и подзаряд аккумулятора. Допускается подключение его к клеммам АКБ, без отсоединения от бортовой сети. Это важно для автомобилей с автоматической коробкой передач.

Зарядно-пусковое, работает в двух режимах: автоматизированного заряда и отдачи максимального тока в пусковом режиме. При подзарядке таким типом ЗУ требуется отключение бортовой сети, так как можно сжечь всю электронику.

Все зарядные устройства имеют одинаковый принцип действия. Они должны понижать сетевое напряжение до номинальной емкости аккумулятора, а затем выпрямлять напряжение и обеспечить автоматизацию процесса зарядки . Т.е. мы должны прикрепить клеммы зарядного устройства на аккумулятор, включить вилку в сеть и идти заниматься своими делами. Аккумулятор считается полностью заряженным, когда ток и напряжение сохраняются в течение 1-2 часов без изменений. Для необслуживаемой батареи такое состояние заряда наступает при напряжении 16,3 - 16,4 В.Для этого потребуется на 20-24 часа оставить аккумулятор на зарядке.

Существует несколько условий, которые обязательно надо соблюдать при заряде и подзаряде аккумулятора:

Заряд и подзаряд АКБ должен происходить в хорошо проветриваемом помещении.

Если АКБ не снимается с автомобиля, то нужно обеспечить, чтоб автомобиль не был запущен. Нужно выключить зажигание и перевести автомобиль в положение парковки с затянутым стояночным тормозом.
Нельзя заряжать поврежденный или замерзший аккумулятор.
Не закрывайте зарядное устройство во время работы.
Не ставьте зарядное устройство на аккумулятор или в непосредственной близости. Располагайте его на таком расстоянии от АКБ, как это позволяет зарядный кабель.

Прежде чем соединять зарядный кабель с аккумулятором или отсоединять его от аккумулятора, выньте сетевой кабель из розетки.
Подсоединять зарядное устройство к аккумулятору нужно в строгом порядке. Сначала нужно подключить красную соединительную клемму (+) зарядного устройства к полюсу (+) аккумулятора. Затем черную соединительную клемму (-) зарядного устройства подсоединить к полюсу (-) аккумулятора. Соединительная клемма (-) может быть подключена к кузову автомобиля. Но она должна находиться на расстоянии от топлипровода. При окончании зарядки в первую очередь отсоедините сетевой кабель от электрической сети. Затем черную соединительную клемму (-) зарядного устройства отсоедините от полюса (-) аккумулятора и лишь потом отсоедините красную соединительную клемму (+) зарядного устройства от полюса (+) аккумулятора.

Зарядное устройство - советы в выборе