Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

В предверии Евро 2012 что можно фотографировать в Украине

Сфотографироваться в Киеве можно не везде, а заснять на фото можно не все, что видишь. В этом убедились австрийские туристы, друзья которых позвонили в редакцию газеты с возмущениями.

В предверии Евро 2012 что можно фотографировать в Украине


Их за снимок торгового центра грозились упечь за решетку. А ведь такие запреты могут вызвать негодование у гостей Евро-2012. Из-за незнания наших «правил» они могут попасть в неприятную ситуацию. Журналисты попытались побыть в шкуре иностранцев и узнать, где можно фотографировать, а где нельзя. Выяснилось, что в большинстве случаев запреты незаконны.

«ВАЛИ ОТСЮДА»

Попытались снять профнастил с20 на фасаде универмага «Украина» на пл. Победы. Расположившись на остановке общественного транспорта, мы принялись щелкать обычным цифровым фотоаппаратом сначала стеклянный фасад ТЦ. Охранников это привело в бешенство. «Здесь нельзя снимать. Это частная территория. Руководство запретило это делать», — сказал из них. Мы в ответ заявили, что это общественное место, и будем снимать все, что захотим.

Охранники начали судорожно вызывать руководство. При этом приговаривать, чтобы мы «валили отсюда, а то получим по башке и загремим за решетку». Из-за двух наших фото сбежалось с десяток представителей универмага. «Я вам не запрещаю, я прошу вас не снимать», — сказал один из них, так и не сказав, на основании чего. Фотографировать мы продолжили, охрана, посовещавшись, разошлась. Ситуация повторилась с супермаркетом «Вест Лайн», фасад которого мы попытались заснять издалека. Но внятно объяснить нам причины запрета никто не смог.

ПОСОЛЬСТВА

Возле посольства Польши на Ярославовом Валу службу нес один человек в форме, прогуливаясь вдоль тротуара. Увидев человека с камерой вдалеке, охранник подошел. «Посольство нельзя снимать. Посол сам сказал», — вежливо пояснил секьюрити. Мы попросили назвать хоть один документ, который может нам запретить с общедоступного места снимать фасад. «Посол не хочет», — повторил охранник и добавил, чтобы мы тихонько перешли дорогу и из-за столба быстро сделали два кадра. А возле посольства Германии ситуация иная. Здание ведомства мы фотографировали со всех сторон — наводили фокус на окна, охрану, выезжающие дорогие дипломатические авто. Никакой реакции.

ВОКЗАЛ И МЕТРО

На вокзале мы сделали целую фотосессию. «Пожалуйста, можете отодвинуться, я поезд хочу снять», — попросили мы охранника. Окинув нас взглядом, он молча отступил. «Да снимайте, что хотите», — сказал он. А вот в метро все сложно. При попытке заснять проходящих через турникеты людей милиционер головой кивнул нам в сторону... комнаты милиции. К слову, запрещают фотографировать станции скоростного трамвая, говоря, что это... режимный объект.

ЗАКОННО ЛИ?

Оказывается, в Украине нет закона, запрещающего фотографировать в общественных местах. Исключение — режимные объекты (пограничные пункты, воинские части, военные предприятия, АЭС и т. д.), охраняемые законом о гостайне. Но это оправданные запреты, существующие во всем мире. Кроме того, у нас табу на фото в музеях и внутри частных объектов (например, в стенах ТЦ, но не с улицы), что также часто встречается в Европе. А вот некоторые табу абсолютно непонятны — например, метро или станции скоростного. В подземке объясняют это тем, что их тоннели — стратегические объекты, а в «Киевпасстрансе» мы так и не добились комментария по поводу трамвая.

«Сейчас у нас за любительскую съемку ничего не будет. А вот с профессиональным аппаратом надо идти к начальству за разрешением», — говорит начальник пресс-службы Надежда Шумак. Зато разрешили фотографировать вокзалы и аэропорты. «Мы отменили приказ 1954 года, запрещавший съемку на вокзалах и в аэропортах», — заявил вице-премьер Борис Колесников.

А вот запрет охраны ТЦ и маркетов на съемку возле их здания юристы считают произволом. «В Украине снимать можно из общедоступных мест все без исключения частные здания, посольства, банки. Если владелец не захочет, чтобы вы фотографировали, а вы это сделаете, физически помешать вам он не может — удалить снимки или остановить вас. А если вы сняли режимный объект, то админответственности нашим законом не предусмотрено. Максимум фото удалят и попросят вас предъявить документы», — говорит юрист Любомир Дроздовский. Правозащитник Эдуард Багиров это подтверждает: «Любой турист может фотографировать частные учреждения снаружи. Запрет — это выдумки местной охраны».

В предверии Евро 2012 что можно фотографировать в Украине